Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

По-хорошему нужно слушать… C Rotel ra-1060 (60Вт) нормально было…

1 лайк

Да это я знаю,Вы говорили уже,просто может и с 5i нормально будет.Я летом ездил два усилителя Luxman cлушал,так и не купил ни один,главное третий заход делал и все мимо,предложил мне продаван b&w c Rotel послушать я даже и не помню модели,но играло бойко,задорно,прозрачненько так динамично,но мало слушал.

1 лайк

Замечательные АС, у самого были S, но требуют приличного усиления, иначе будет стандартная история владельцев не раскрывших Бивни, типа этой :grin: -

2 лайка

Да, 805 требуют контроля… изначально лет 15 были 603 S3 - жил себе и ничего. Потом решил махнуть все и разом - достались 805s. Разница видна моментально и во всем. С 603 и 805 недолго играл пионер - слабенький, но вау поймал сразу) затем год был naim xs- после пионера показалось вообще круто! Круто росло с добавлением блока питания и сетевых, но слушать проихдилось громко - тогда был драйв и все такое… но волею судеб достались 82/250 с блоками и я понял, что такое контроль… кстати, баса у полочников не меньше, а кажется и больше, нежели и напольных…
и да - все бивни имеют общий характер звучания (не смотря на различие в разрешении, локализации и подачи сцены)… кому нравится, кому нет…

6 лайков

Это вы зря так думаете! За эти пять лет ( не скажу что прям страдания) перебрал десятку разных усилитель и источников. И уже могу точно сказать что они из себя представляют. Хотел поменять свои на 804s. Но знакомый продовавший их, отговорил. Тут как говорится, каждому своё. Нравится слушай. Я пока не занялся поиском замены, думал би-ви это одни из лучших. А оказывается можно слушать музыку не в ущерб деталям и получать удовольствие, без звона в ушах.

1 лайк

На самом деле так и есть)

6 лайков

Если не раскрыли, значит еще не знаете :wink:

„Молодой человек, вы не понимаете, как устроен мир. У меня не было никаких неудач. Я с успехом определил пять тысяч способов, которые никуда не годятся. В результате я на пять тысяч способов ближе к тому способу, который сработает.“ — Томас Эдисон

4 лайка

Чем серьезнее акустика, тем выше требования ко всему. Особенно к усилению и к КДП. Бивни не исключение .
Были в 90-х 604-е в ДК. Помню как тогдашние инсталляторы пытались прицепить их к какому то топовому ресиверу Онкио и как из этого ничего не вышло :slight_smile:
Уже три года с удовольствием слушаю 800D2
Два усилителя Krell 402e в биампинге, два киловаттных саба DB 1 и с недавних пор Trinnov, чтобы согласовать это хозяйство правильно.
Менять ничего не хочется :slight_smile:

7 лайков

За всю серию D3 не скажу, но слушал 804-e D3 - это просто какой-то трэш! Бум-цик сплошной, при чём на другие компоненты я грешить не стал бы, поскольку владелец 804-х кроме акустики всё остальное приобрёл у меня…

А вот те же 802 D2 - ну просто отвал башки по категории “драйвовая акустика”, хоть и не играют на низкой громкости

Играют, нужно соответствующее усиление. Хотя конечно да, у каждого свое понимание как должно играть, кому то если нет массажа печени, то это кАлонки.

Точно так, вот мой рес Онкио-906, мощи для ДК за глаза в моих 16м2, с 685 бивнями на фронтах вполне себе справлялся, а когда поставил 805, то всё, поехали эксперименты с разным усилением и так и этак лепил отдельные мощники, ну ни как не играло так же как с 685, потом поставил Акку 500, и вот она нирвана и на малой громкости и на большой все встало на места, только на пару полок выше, чем 685-е :slight_smile:

1 лайк

Подтверждаю - если усиления достаточно - играют с любым уровнем громкости хорошо…

2 лайка

Это неправда. 5 лет пользовал RA-1060 в связке с B&W 604 S1. Никаких проблем с выключением не было. Тянет он их на ура, видимо за счет высокого демпинг-фактора. RA-1070 в сравнении с 1060 - гораздо жестче, менее музыкальный. Это конечно на мой вкус, уши у всех разные, однако мне пришлось выбирать между ними, и я купил 1060.

Нет, это правда, на определенной громкости он тупо вырубался. 1070 не может быть более жестким, ну никак… А вот в плане контроля акустики 604s3 он лучше на порядок. Мой знакомый переслушал всю коллекцию после замены 1060 на двухблочник 1070, услышал то что раньше не слышал, причем контроль на малой громкости увеличился на порядок, чтобы заиграли колонки с ra-1060 нужно было крутить ручку громкости на определенный уровень… Подобная же проблема была у меня, но уже с 802d и усилителем rotel rc/rb 1082/1080, чуть выкрутишь ручку - колонки “просыпались”… Заменил мощник на perreaux prisma 350 и теперь слушаю акустику на любой громкости, все отлично…
Хотя возможно и то что 604s1 конструкционно отличаются от s3…

1 лайк

Редкая штука. Были другие претенденты?

Были. Mark Levinson 335/336… Но 68 кг и возраст усилителей(… Также как вариант рассматривал моноблоки вертикальные Dussun и Krell 200-й, последний решил не брать из-за температурного режима…

Да уж!
Я что-то в сторону Bryston посматриваю.

3 лайка

Плюс ламповый пред и ура!

1 лайк

Им даже мощного квадрампинга для игры на малой громкости не достаточно

Это всё очень может быть НЕ очень - на много важнее согласованность преда и мощника

Чтобы колонки заиграли, и вы услышали то что не слышали ранее, на 1060 (впрочем как и на 1070) достаточно повернуть ручку на чуть ниже 9 часов. Чтобы очень громко заиграли (на всю 60-метровую квартиру) на район 10-11 часов. Можно конечно выкрутить и до упора, чтобы защита включилась, но тут сами понимаете…))) По поводу жесткости - это моё мнение. Слушал их попеременно, ибо решался вопрос покупки. Ротели в принципе все жесткие, но 1060 “как-то музыкальнее на слух”. Контролируют данную акустику они оба отлично. Проверено почти 5 годами частых прослушиваний. На громкости позволяющей нормально слушать музыку, а не убивать у соседей клопов ударом звуковой волны, никаких отключений. Вероятно это была проблема конкретного усилителя.
По моему мнению, Ротель 1060, как и 1070 не ровня 600-й серии. Нет детальности, что замечаешь сразу, как только цепляешь усилок классом выше.Для этих усилителей либо хорошие полочники, либо двухполосники с чуствительностью 90 и выше. До B&W использовал Mission M33 (без i). Самое то. И по цене, ну крайне демократично.

Что такое ротель 1060?)