Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

100% лучше )))) но вопрос нужен ли он ?!целесообразен ?! Подходит к системе ?! А не так что у меня Тесла )) поэтому куплю его за 50000$ )) и конечно же Агостино просто нельзя сравнивать с Маранцем )) если вообщем ))

4 клеммы там на 802 вроде

Это да, но получается 8 клемм на акустике и 16 клемм на усилителе.

Получается поребуется четыре кабеля такого типа ? :

Зачем 2 на 4 ?? 2 на 2 не??? Посмотрите попы акустики и усей ) все поймёте )

В этом проводе думаю 2 это усь а 4 это в акустику ,если в моно CLASSE вы его подключите 4 в усь а по 2 на верх и низ без перемычек ,просто звук убьете и все ) мое мнение ) Хотя может кто то и так делает против Шерсти типа )

Присмотритесь (увеличьте)фото там стрелочка>>>в сторону где 4 банана )ну если кто то считает это важным ))):grin:

Оказывается биваеринг убивает звук))) Пойду читать чего мне ИНЖЫнеры насоветують

2 лайка

Смешно))) почитайте и картинки гляньте, про что человек спрашивает ))

Давайте проясним, а то путанница получается, если вы подключите “против шерсти” как вы выразились 4 разъема на усилитель, а остальные два разъема на акустику, между клеммами которой не будет перемычек, то она не будет играть вот и все, не будет звука.
Вы об этом?
Если перемычки присутствуют, то в таком случае подключай два разъема хоть крестом как советует Михаил Борзенков, хоть на верхние или нижние клеммы.
Кстати у меня в инструкции к моим 804м производитель рекомендует цитирую “Человеческое ухо наиболее чувствительно к средним частотам, поэтому при однокабельном соединении мы рекомендуем завести кабель от усилителя на группу клемм, питающую СЧ динамик”.

1 лайк

Вот же Виталий о чем.

Да это понятно, я уточнил на счет варианта, если наоборот кабель подключить. Как Виталий написал “против шерсти”, то есть поменять рекомендуемое направление подключения.

Я о том уважаемый что - BI WIRE это 2 на 4 и ни как по другому )) не 4 на 2 )))

Это кабель для биваеринга, там на фото биампинг при чем на каждую пару клемм свой моноблок, вот и вся загвоздка.


вот биваеринговое подключение (без перемычек) снятое с 1 канала усилителя

1 лайк

Да никто не запрещает наоборот )) я так понимаю тут 90% таких людей ))))поэтому и слушают топ аппараты с начальной акустикой :joy::joy::joy:

1 лайк

И если конкретно с того моно классе там 2 пары 2 на 2 ,на низ и верх в акустику )) но можно конечно и самому скрутить 4 на 2 на верха и низа ,и с др тоже 4 на 2 и в одну колонку :joy::joy::joy:

Кстати вот что в моей инструкции производитель пишет о биампинге. На счет стОит или нет подключать отдельно сч/вч или вч частоты от нч.
Цитирую : " Имейте ввиду, что, хотя СЧ и особенно ВЧ динамики могут нуждаться в меньшей длительной подводимой мощности, чем басовики; усилитель их питающий, должен иметь размах выходного напряжения достаточный для передачи кратких высокочастотных музыкальных пиков без искажений. Высокое же напряжение подразумевает высокую мощность, поэтому нежелательно питать СЧ и ВЧ динамики от усилителя меньшей мощности чем басовики".

1 лайк

И 1% тех, кто считает, что Х5 - это топ и Майбах.
Я, конечно, могу допустить, что для людей, кому на Х5 год копить - это будет топ, но должна же быть трезвость в голове и понимание индустрии, в которой Х5 - это середняк, хоть и добротный.
И, да, кабель у меня подключен по стрелочкам.
Тут тема топчиков есть. Там люди некоторые даже Gryphon за топ не считают. А Вы тут про Michi. Смешно…
P.S. Михаил Борзенков в обзоре на P5+S5 говорил, что этот комплект для полочников (805) хорош, а с напольниками от B&W уже не очень.

4 лайка

Х5 это топ у MICHI )))а не вообщем ))) для ваших 606 это Майбах и есть )) как вам это не понять ))) а с тем чем вы их слушали и не понравилось вам ))) это только поэтому ,что ваша обвязка не правильно подобрана ,вот вам мой ответ )) MICHI и WIIM​:joy::joy::joy:

У Michi топ - это P5 и М8. Вы пьяны?

Я х5 слушал в салоне с пятью или шестью колонками