Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Так если он их не тянул, то как вы поняли их характер ? Колонкам нужно месяца 3 поработать и мощный усилитель, чтобы их понять, а писать просто что вы услышали из-за слабого усилителя это не раскрывает характер АС и вводит людей в заблуждение. Вот вы просто написали, но выглядит эьо как именно описание звука АС и их недостаток. Это как в Мерседес залить 80-ый бензин вместо 95 и стартом рассказывать, что зараза не едет :joy:. По моему очень противоречиво с вашей стороны, тем более когда в прошлый раз вы согласились с этим. Нет в этих колонках ни глухости и с ВЧ все отлично. У меня они были и даже как бывший владелец, я с вами абсолютно не согласен. И снова как буду брать АС, то они первые претенденты.

1 лайк

Так виноваты не АС, а слабый усилитель и это естественно :grinning:. У меня есть знакомые кто говорит что Бивни гнусавые и мерзкие по звуку, но я с ними не согласен, потому что слушал их в хороших связках. Аудио система это как организм и сбой или слабое место портит всю картину в целом. Вот нужно было послушать KEF с вашим новым более мощным Chord, а потом делать выводы. А так это ввод людей в заблуждение , с абсолютно тем что не соответствует действительности. Как-то не красиво это выглядит.

1 лайк

Я в обе машины заливал один бензин, все условия были одинаковы. Рассказал то, что получил со всеми оговорками. Не было задачи провести тест в идеальных условиях для выявления максимального потенциала каждой АС. И я за красотой не гонюсь, мне все равно какой результат получится. Можно считать это был тест на колонки при слабом усилении :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну так оба варианты вы и писали были отстойны по вашему описанию и именно из-за усилителя, пока вы его не сменили. Ну я и пишу вы залили плохой бензин, но описывайте звук АС как истинное их звучание. Ну где тут объективность ?

Ну тест ваш усилитель провалил, а не колонки. Еще раз повторюсь про машину: машину будут тестировать на скорость с плохим бензином :grinning:?

Ну не то чтобы прямо отстойны, приемлемо было :joy_cat:

B&W были может даже в худших условиях из-за недостатка мощности, но мне понравились больше.

Я помню вот это видео выкладывал - на нем отчетливо слышна разница характеров, и дома у меня то же самое примерно было. Я только об этом говорю. Не претендую на абсолютную истину :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вы меня вынуждаете согласиться второй раз :joy_cat:

2 лайка

Без обид :grinning: и я просто считаю, что в системе с высоким классом компонентов все должно быть на должном уровне. Иначе будет плохой результат, чем выше классом компоненты, тем они требовательнее к другим компонентам и меньше изъянов. :handshake:

1 лайк

Ну что вы, какие обиды, это же все ерунда – просто игрушки. Кому какие нравятся и кто как в них играет :handshake:

И извиняюсь если кого-то ввел в заблуждение, я не специально :flushed:

4 лайка

Судя по приведённым вами скриншотам @Ivan-K конкретно указал какую акустику с каким усилителем он слушал, поэтому не совсем понимаю ваши претензии к нему. Наоборот, в баре считается хорошим тоном указывать что и с чем слушали, что и было сделано. Да, возможно связка усиления и акустики не очень удачная – ну дак ценен любой опыт, в том числе неудачный, вдруг кто-то тоже захочет такую же связку купить.

2 лайка

Да все норм :handshake::+1:

1 лайк

Я в курсе и мы общались с Иваном, там указан был и усилитель с которым слушались обе пары. Я высказал свое мнение о причинах плохого звука у KEF, так у меня были эти АС достаточно и до покупки я их тоже слушал.

1 лайк

У меня расчет стоимости АС и усилителя такой:
Ас - B&W 702S2 - стоили 240 тыс
Пред + УМ - Michi P5 + S5 - 800 тыс
Итого разница более чем в 3 раза.
Но сейчас загорелся идеей купить МА Platinum 300 G5, которые 1,5 стоят. Понравилось их звучание на прослушке в Барнсли

1 лайк

На своем опыте скажу, что фирма которая положи всю жизнь на изучение коаксильного динамика, дает интересный опыт прослушивания.

Явно своя подача есть у этого. Но не без особенностей, чего кажется не хватает после бв)

1 лайк

Да, неизвестно как бы все сложилось при более мощном усилении, но в тех условиях вот такие выводы получились.

Притом, что и мне и жене внешне очень нравились kef, а b&w наоборот не нравились. Особенно тревогу вызывала мысль о дальнейшем апгрейде до напольников b&w – с кастрюлькой наверху, внешний вид которых мне напоминает очень неприличные вещи :joy_cat:

1 лайк

А в чем на ваш взгляд преимущество данной конструкции? У меня не получилось заметить какой-то сильной особенности, ради чего весь банкет. Может даже наоборот, что это компромис и для динамика и для твиттера, пытаться их так один в другой засунуть :flushed:

А если у меня сейчас всё низкого класса и хочется начать брать компоненты классом выше, но все и сразу купить не могу, то с чего начать лучше, на Ваш взгляд?)
Сейчас Акустика B&W 606, усилитель Audiolab 6000A, источник Wiim Mini и Bluetooth с телефона.

В мечтах и мыслях пока такое :

Diablo 300/Oden
B&W 805/804(D4)
Aurender a15/20

Интересно Ваше мнение и мнение других товарищей, кто захочет высказаться.

Одно из особенностей коаксиальных динамиков в том что звук будет более цельный так как идет из одной точки.

Хотите прибавку в звуке сейчас, возьмите источник классом выше, чтобы он соответствовал уровню вашей системы.

2 лайка

а к ним тоже нужно усиление на 3 умножать?

Здравствуйте ! Я считаю лучше с усилителя начинать. Просто я начинал с колонок, потому что слушал их до покупки и знал на что они способны. Если знаете уже что хотите и слушали колонки своей мечты как говориться :grinning:, то тогда можно с колонок и проявив терпение собирать дальше систему. Я усилитель Boulder 866 брал бы себе , если захотел бы выше уровень уже для себя. Vitus Audio еще крутые усилители. Акуфейс не плохие, Грифон само собой и вы указали. Мне еще Bryston нравится.

3 лайка