Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Был опыт, писал раньше с Classe Sigma AMP5 и сейчас Bryston 4B SST2, акустика 804D2

3 лайка

Послушал в пятницу. Понравился звук. Иду домой, думаю, я же сейчас не смогу свои 600е слушать… но нет, отвращения не возникло) хорошо играют. С Isoacoustics Gaia.
Владимир, не хотите попробовать такую развязку? Для немаленьких бивней в небольшой комнате маст хэв, считаю.

1 лайк

Почему бы и нет. Я слышал очень много хороших отзывов о этой развязке :+1::sunglasses: Вот только меня одно смущает, колонки наверное станут еще выше :thinking: А это для моего низкого дивана совсем будет не хорошо

2 лайка

Да, есть такой момент, 803е ведь и так значительно выше 804…
Но попробовать стоит. Мне очень понравился эффект.

Да. Выше значительно и это была одна из первых причин почему я долго сомневался в их покупке. Но вроде пронесло. На удивление колонки выше а звук на месте прослушивания не стал глухим и сцена осталась на месте. Но сцена это оказалось заслуга не колонок, сцену выровнял конус nordost tc, под свитчем. Если его убрать сцена проваливается вниз. А я изначально подумал что это 803d4 так невероятно сцену строят :joy:
Спасибо :handshake::+1::sunglasses: В будущем обязательно попробую :wink:

3 лайка

Я в салоне DoctorHead слушал B&W 802D с Rotel Michi X5 . Отлично играли!

4 лайка

Вам понравилось.
Отлично.
Осталось вопросившему послушать и сделать выводы.
Обратив внимание на обвязку и КдП.
Из всего перечисленного : Coda CSib, Michi x5, Хегель , Classe, Accuphase я с Бивнями слышал только Классе.
Кстати рекомендовавшем их (эти УМ) самим B&W !!!
Было это давно, примерно 2010 году.
На мой ух - мне не понравилась эта связка.

У знакомого 803 D3 он сначала слушал с маранц потом перешёл на Accuphase AB E-470, у меня с А классом E-650, но это весь мой опыт , ищу усилитель который раскроет полностью акустику

1 лайк

В Саратове салон Магия Звука тоже стоит брайстон, надо все таки послушать с ним

Тут дело же в качестве, а в том чтобы записи были сделаны похожим оборудованием, чтобы можно было сравнивать. При всем уважении к сяоми у них такой стабильности между моделями нет.

Максимальное качество только вживую)

Владимир, вы можете мне в личку написать?

Извините, тут скинули статью на днях)

Боюсь с лампой эти не сыграются… как я уже писал выше, чем старше бв тем более “тугие” для усилителя.

Все именно так, как будут в распоряжении 804 - сразу пойду устраивать игрища с подбором.
А начну со своего оборудования.
Смутило, что везде пишут некие клише “Классе” или Аккуфейз, а актуальны ли эти рекомендации спустя 10+ лет?
Будем пробовать и искать, если будет что-то интересное - сразу поделюсь.
всем спасибо

2 лайка

Олег, если Вы внимательно почитаете эту тему то найдете хотя бы от чего отталкиваться в вопросе выбора усиления для конкретной модели акустики от b&w. Слишком расплывчато будет усиление для всех БиВ 8** и d в том числе, моделей было много, d-ки есть старые, есть новые и усиление под них, судя по отзывам владельцев подходит разное.Под старые b&w, не матриксы конечно, хорошо заходили мощные токовые усилки, либо “класс А”.

Про Хегель сразу забудьте, если только верхний. Хотя в любом случае нужно предварительно послушать. Ещё есть смысл обратить внимание на Bryston. Про Gryphon я молчу! Это очень дорого!

У меня знакомый, первый раз когда пришел, у него было мнение, что “у бивней баса нет” - это его мнение. Уходя он мне сказал: “Знаешь, Гриша, ты меня убедил, у бивней бас есть!”)

1 лайк

Нет. К сожалению у меня нет такой кнопки что бы в личку писать. Я могу только отвечать в личке тем кто мне напишет

Вот я прочитал много тредов от корки до корки, по много тысяч сообщений. Много времени потратил, польза? “пара жемчужин в Ниле”.
Спросил у единомышленников, есть ли реальный опыт подбора усилителя к 80х/D3 (добавил серию).
Итог сами видите)

Хегель я слушал , как “все в одном” не мое вообще. Просто как мощник уже что-то, при наличии прекрасного внешнего источника. НО, большой вопрос зачем тогда он? При этом бюджете уже прекрасные мощники значительно выше уровнем есть.

Очень интересен опыт тех кто отошел от клише (Мак и Классе - лучшее для бивней) и нашел звук в других связках.

сорри за офф, коллеги а кто может тезисно пояснить, что сие обозначает? а то часто натыкаюсь здесь в текстах на “чистые берега”, “очищение берегов” и тд а об чем речь - не знаю…

Если бы сразу написали 804d3 было бы понятнее… Иначе под мои 802d подходило Ваше сообщение, а это совсем другие требования к усилению. Не думаю что владельцев именно 804d3 много здесь, в этом проблема…

А вы обвязку достойную поставьте и удивитесь, как сразу станет «ваше» :wink:

1 лайк