Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Я уже выше писал и хочу чтобы меня правильно поняли. 590 реально зверь, 8 пар транзисторов в канал и здоровенный тор это реально заявка на бескомпромиссный контроль. Топология усилителя мне очень нравится, детали не плохие, функциональные возможности хорошие.
Всё что я писал выше это лишь вкусовщина, и если у кого то он(вкус) другой - это не хорошо и не плохо, это так и должно быть)
Прошу меня понять правильно и не держать обиды на меня. Очень круто что все мы разные и можно услышать мнение каждого и попробовать взглянуть на мир с другой стороны.
Всем хороших музыкальных выходных! :sunglasses: :champagne: :musical_note:

1 лайк

Виталий. Да я понял прекрасно что вы имели ввиду. :wink::sunglasses: Не переживайте. :wink: Какие обиды ?:man_facepalming:t2::joy: Вы высказали свое мнение и я в чем то с ним согласен. Проще говоря вы как раз и имели ввиду то о чем я уже задумываюсь полгода.:wink: Усилительная часть Хегеля на хорошем уровне. А вот цифровая на среднем или чуть выше среднего, это факт. Я же тоже это слышу и понимаю. Есть видео в Ютубе где Хегель 390 сравнивают с GoldNote 1000 и он играет не то что бы прям лучше Хегеля, но красивее. Более тягучие послезвучия, выделение инструментов и т.д. Но в комментариях автор видео обьясняет что на GoldNote стоит лучше Цап. Если оба аппарата подключить к отдельному ЦАП разница исчезает, но при этом GoldNote не так хорошо отыгрывает быстрые жанры ( не хватает мощности и контроля ) в отличии от Хегеля. То есть Хегель более универсальный в этом плане. А GoldNote больше заточен что бы красиво подавать медленную музыку. Вот поэтому я и хочу D’Agostino, он имеет превосходный контроль акустики (как Хегель) и в тоже время он утонченный, чего не скажешь о Хегеле. Потому как я слушаю почти все жанры кроме тяжелого рока и метала. Поэтому мне нужен универсальный усилитель. Хоть я не считаю Хегель утонченным, но как устройство «все в одном» Хегелю за эти деньги реально пока нет равных. Круче из устройств все в одном только D’Agostino, Vitus audio, но это уже другая лига, в которую конечно со временем надеюсь перейти. Так же нравится Грифон и Акуфейз, причем Акуфейз исключительно только Класс А, Акуфейз класс АВ не нравится. Но к ним нужны хорошие источники, ЦАП и обвязка проводами всего этого хозяйства ( чего я пока не хочу ). К сожалению компании Грифон и Акуфейз видимо не считает нужным делать усилители «все в одном» с свойственным этим компаниям высокого уровня звуком. :pensive: Наверное им выгоднее продавать все по отдельности. Это на самом деле печально :pensive:
Вообще людям у которых уже есть хорошие источники (Стример, ЦАП, СD плеер) им гораздо проще в выборе усилителя. У меня же ничего из этого нет. А с учетом моих «барских» замашек нет даже желания в это лезть. :man_facepalming:t2::joy: Раньше я считал что Аурендер А 10 классный аппарат. Прошел год и теперь в моем понимании ниже Аурендера N20 и рассматривать даже не стоит :man_facepalming:t2::joy: Если раньше я думал что А10 достаточно обвязать сетевым Nordost Frey2 (сетевой+межблочники) то теперь когда у меня появилась Валхалла, Frey для меня вообще перестал существовать :man_shrugging:t2::man_facepalming:t2::joy: Вот теперь представьте в какие деньги мне может вылиться источник и обвязка :man_facepalming:t2: На чем то другом я не успокоюсь :joy: Я в какой то степени «Брендофил». Тут как бы все больше в голове моей :man_facepalming:t2::joy: Мой мозг уже не согласен на что то среднего уровня. Так что коплю деньги на D’ Agostino :wink:
Я вообще надеюсь что у меня хватит мозгов до Nordost Odin 2 не добраться. :man_facepalming:t2::joy: Хоть бы эта бредовая идея мне в мозг не забралась :man_facepalming:t2::joy::joy::joy:
Уж больно на мой мозг влияют все эти «красивые» названия знаменитых дорогих брендов :man_facepalming:t2:
А ведь на все это нужны деньги. А я скорее отношусь к той группе людей которые могут раз в год отдохнуть в отеле в где отдыхают кинозвезды, а потом весь год жрут доширак :man_facepalming:t2::joy: По другому я не могу :joy::joy::joy:

4 лайка

Может у кого из членов семьи есть флагманы сяоми? Помнится тесты попадались по качеству записи звука и они там лидировали с большим отрывом от остальных производителей.
Хотелось бы максимальное качество звука получить на таких записях.

Значит маркетологи не зря кушают хлеб с икрой))
Тут, конечно, надо слушать и выбирать ушами, но, если нет такой возможности, приходиться покупать то, что рекомендуют в журналах и.т.д.

1 лайк

Именно так у меня и происходит. Живу в маленьком городке и возможности слушать нет. И уж тем более брать технику домой. Так как Барнсли любезно согласились привозить свои комплекты кабелей прям ко мне домой, то сути и решил остановится на Нордосте. Тем более он настоятельно рекомендуется и самим Хегелем и другими иностранными знатоками Хегеля. А так Силтек и Транспорент были в мыслях тоже

2 лайка

Транспорент самое то что доктор прописал, как говориться, для Бивней.

3 лайка

Да, я знаю это. Но Транспарент не простой кабелек. В идеале его нужно заказывать с завода с настройками под конкретную модель колонок B&W. А это все дорого и не просто

HARMONIX HS101-SLC
Попробуйте эту модель , может понравиться , если есть возможность конечно

1 лайк

Ребята, что скажете о 703? На 800 серию не накопил еще, а в сторону 703, первые которые, засматриваюсь. Вид очень их привлекает и из воспоминаний вроде бы звучат. К сожалению в ближайшем окружении нет возможности послушать. Хочу их к лампе двухтактной.

703 новая серия или предидущая?

Эти)
IMG_0892

Таких никогда не было. Не подскажу :man_shrugging:t2:

Боюсь, что эта акустика лампе не по зубам!

2 лайка

Если вариант более слабый, 704? Если не по зубам в плане мощности.

B&W акустика очень не простая для усилителей Даже многие транзисторные усилители пасуют перед ней. Нет, они конечно играют с ней, но не раскрывают всех возможностей этой акустики. А уж лампа-и подавно! С Manley они, пожалуй, заиграют. Но, как я понимаю, это совсем другой бюджет.

3 лайка

Если и к лампе цеплять, то к мощной. Из относительно нормальной по цене и певучей только line magnetic 508 или 219й в голову приходят.

Всем добрый вечер.
Есть ли в ветке список “рекомендованных” или соответствующих усилителей к B&W 80х/D3 ?
Accuphase, Luxman, Classe …
Поделитесь вашим личным опытом, конкретные модели, сравнения.

Есть (ну по крайней мере, были) рекомендации самих B&W.
Где то были и рекомендации и самих пользователей.
Но там разброс от …лампы 25 Вт и до монстров AW-600 Nemo или уже и 800 есть и пр.
Уверяю, не всё Вам понравиться даже из того, что сами производители рекомендуют.
Всё желательно бы самому послушать.

1 лайк

Обычно с Бивнями 8хх ставят: Крелл, Классе, Макинтош, MF, ML,
Електрокомпанит, Coda, и пр. из такого порядка.
Желательно моноблоки.
Кабеля MIT , Transparent.
Ставят люди и Онкио, Ротель и Ямаха пр.
Играет.
Наверное, раз существуют такие связки.
Можно заморочиться с Би-вайрингом или Би-ампингом.
Вариантов масса!
Бивни вообще такая АС, что бы заставить её заиграть - нужно кучу бабла ввалить.

1 лайк

Я полностью с этим согласен, все надо слушать самому. Но можно и легко пропустить что-то действительно хорошее.

Да, везде об этом пишут, но какой в этом профит. Мерседес, Ауди, БВМ все хорошие автомобили) Вопрос был достаточно конкретный, личный опыт с конкретными моделями.
Не сочтите за грубость, лишь уточнил запрос.

Вдруг у кого в ветке есть опыт с Coda CSib, Michi x5, Про Хегель итак все понятно), Classe, Accuphase (А класс и АВ класс) интересен опыт, тк очень много промо c ними было.