Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Я о том уважаемый что - BI WIRE это 2 на 4 и ни как по другому )) не 4 на 2 )))

Это кабель для биваеринга, там на фото биампинг при чем на каждую пару клемм свой моноблок, вот и вся загвоздка.


вот биваеринговое подключение (без перемычек) снятое с 1 канала усилителя

1 лайк

Да никто не запрещает наоборот )) я так понимаю тут 90% таких людей ))))поэтому и слушают топ аппараты с начальной акустикой :joy::joy::joy:

1 лайк

И если конкретно с того моно классе там 2 пары 2 на 2 ,на низ и верх в акустику )) но можно конечно и самому скрутить 4 на 2 на верха и низа ,и с др тоже 4 на 2 и в одну колонку :joy::joy::joy:

Кстати вот что в моей инструкции производитель пишет о биампинге. На счет стОит или нет подключать отдельно сч/вч или вч частоты от нч.
Цитирую : " Имейте ввиду, что, хотя СЧ и особенно ВЧ динамики могут нуждаться в меньшей длительной подводимой мощности, чем басовики; усилитель их питающий, должен иметь размах выходного напряжения достаточный для передачи кратких высокочастотных музыкальных пиков без искажений. Высокое же напряжение подразумевает высокую мощность, поэтому нежелательно питать СЧ и ВЧ динамики от усилителя меньшей мощности чем басовики".

1 лайк

И 1% тех, кто считает, что Х5 - это топ и Майбах.
Я, конечно, могу допустить, что для людей, кому на Х5 год копить - это будет топ, но должна же быть трезвость в голове и понимание индустрии, в которой Х5 - это середняк, хоть и добротный.
И, да, кабель у меня подключен по стрелочкам.
Тут тема топчиков есть. Там люди некоторые даже Gryphon за топ не считают. А Вы тут про Michi. Смешно…
P.S. Михаил Борзенков в обзоре на P5+S5 говорил, что этот комплект для полочников (805) хорош, а с напольниками от B&W уже не очень.

4 лайка

Х5 это топ у MICHI )))а не вообщем ))) для ваших 606 это Майбах и есть )) как вам это не понять ))) а с тем чем вы их слушали и не понравилось вам ))) это только поэтому ,что ваша обвязка не правильно подобрана ,вот вам мой ответ )) MICHI и WIIM​:joy::joy::joy:

У Michi топ - это P5 и М8. Вы пьяны?

Я х5 слушал в салоне с пятью или шестью колонками

Вы же сами написали, что будет при таком варианте, я и уточнял у вас, что при таком подключении АС не будут играть вовсе. Убивать там нечего будет.

Мы говорим про интегральник же )))

Смотря что за салоны )))) х3 с 700 слушал вчера у друга просто топ !!!))))

Рад и завидую, что такой скромный опыт позволяет вам 700ю серию воспринимать как топ

1 лайк

Вы путаете сам себя ))) звук будет просто другой !! Провод не правильно установлен ! Не по направлению ))) это мое мнение ) которое мне подсказали 25 лет назад ))

Я про звук говорю )) а не про акустику))) и ещё раз говорю вам )) то что я слушал и видел )) вы даже представить себе не можете )))и считаете ,что если дороже значит лучше :joy::joy::joy::joy::joy:

Осмелюсь влезть в вашу беседу!
Если оставить в покое классовую принадлежность, мичи бивни не так хорошо раскрывает в силу одной , но очень важной причины , бивни по нагрузке при заявке в 8 ом падают минимум до 3,1 но есть и 2,7 и это как в седьмой так и в восьмой серии, с шестой не имел честь ознакомиться
Знаю человека у нас с форума, у него был мичи х5, и динаудио контур 20, полки с сопротивлением которое падает ниже 4 ом
Мичи имеет большие цифры по мощности на 4 ом, но не может ниже 4 ом, по моему совету он скептически , но решился на аккуфейс е270, у которого всего 90 ватт, но он уверенно играет ниже 4 ом , сейчас у него этот аккуфейс не отобрать !
Я к чему, надо подбирать систему всесторонне просто, уделять всем нюансам внимание
Сейчас @Andrey_Borodko понимает о чем я ему говарил , что не все в ватах мерится
Я думаю за свои условно 400-430 на авито Мичи отличный усилитель, не стоит его с грифом или верхними акку сравнивать
Просто подобрать ему акустику со стабильным сопротивлением которое не падает ниже 4 ом и будет музыка играть!

7 лайков

Я ни в одном сообщении не сказал, что если дороже, значит лучше. Зачем вы свои фантазии принимаете за реальность? Я сравнивал звучание 606 с разными усилителями. С х5 мне понравилось больше всего. Так совпало, что он и дороже остальных тестируемых аппаратов. Вас это удивляет?

По бивням мой опыт, 804/д3, 803/д3 и 703/эс3
Везде одно …… если усилитель не способен играть ниже 4 ом то хоть майбах, не цепляет!
Всем мир и давайте уже про B&W……

7 лайков

А чем вы разжиться смогли за долгие годы и невероятный опыт? Какая система у вас? Если не ошибаюсь, то источник роетль т14?

1 лайк

Конечно подбор и цифры важны для звука!) Дины стоят7000-8000$ ,b&w 606 1000$))) как ??? Что ))?! 80% усилителей порядка 800-2000$ , будут прекрасно и правильно играть с ними ))))