Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Имхо очень плохо играли… И уверен, виноваты не колонки. Тут и помещение мало, бас гудел, еще и не уверен, что пс аудио подходящие партнеры. Надеюсь еще услышу, как они могут.

1 лайк

Пс аудио точно не для них. Слушал в др.хэд - грустно. Им бы моноблоки от Грифон или подобное.

2 лайка

Так же, имхо…великолепно отыграли, просто референсно!

Мой тестовый CD Allan Taylor, композиция “The Traveller” прозвучала идеально. Ни одного подгуживания они не породили, даже в этом загашнике.
Стендисты у меня чуть этот диск не отжали )))

Я был очень впечатлён услышанным.

7 лайков

кстати на выставке у др. Хэд система играла лучше чем у них в шоу-руме, как не странно)

Источником были lossless файлы и ноутбук с ЦАПом Lynx HiLo. Подключение по балансному кабелю.

2 лайка

:heavy_equals_sign: Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАВЕРШЕН ознакомьтесь

3 лайка

Ну, судя по отзывам с выставки, B&W не полный отстой :grin:

Но, учитывая, то как всем понравились полочные Raidho, видимо, нужно будет и мне где-нибудь послушать их TD2.2 серию :slightly_smiling_face:

4 лайка

Господа, есть ли кто пользовался услугами этого сервиса Редсерв по ремонту b&w? Требуется ремонт платы сабвуфера ASW 800-серии.

1 лайк

Одно из самых приятных впечатлений на выставке. После 800 слушать 700 невозможно просто - плоский, ограниченный звук

3 лайка

Скромные 393 000 и 50-55 вт на 8 ом. “Вы много хотеть кушать.”

1 лайк

803 D3 от 50Вт по инструкции надо , тоже буду искать на следующий год новый усил , может Accuphase A80 power of 65 W into 8 ohms

Всем добра и Мира! Не так давно посчастливилось взять в ДХ по очень гуманной цене 603 s2 это которые Anniversary Edition.После этого было решено при помощи форумчан взять Musical Fidelity M6si ( о чем вообще не жалею)Источник и транспорт Asus Tinker Board с Pure от Павла.Очень достойно звучит связка.Но все таки не хватает высоких.Середина выпирает.Тарелочки уходят назад как бы.Есть мнение в усилителе встроенный цап не о чем.Советуют Teac ud-505 или Nad-51.Есть у нас на форуме кто владел или слушал 603-и? Очень нравится аккустика .Нет возможности заменить на более дорогую по уровню.Но все таки как то глуховато звучит связка

1 лайк

Ох, капризная 600-я серия… но звучит замечательно, если окружение достойное. Я своих малышей 606 смог раскрыть только с Michi X5. Причем, с 603 Х5 не справился))
Желаю успехов в поисках. По ЦАПу, к сожалению, не подскажу…

1 лайк

Странно. Высоких в B&W вроде хватает. Были старые 633, с ВЧ всё норм было. Попробуйте сильнее к центру развернуть, можно фазоинверторы заткнуть.

1 лайк

Тоже Michi x5, только 603 настоящие, с желтым среднечастотником :wink:

Теперь не знаю, стоит ли думать о 702 s3 . Сильно хорошо сыгрался х5 с 603. Понятно, что если придираться, то, наверное, немного не хватает того и другого (у 603), но в целом подача, слитность и, особенно, комфортность звучания очень даже…

ЦАП родной. Не закидывайте помидорами, но на даче играет от Дюны …

Кстати, не видел здесь обзоров 702 s3. Кто-нибудь приобрел? :slight_smile:

3 лайка

Да, на удивление. Не полный.

4 лайка

Да там цап на сдачу, так сказать. Teac ud-505 неплохой цап, однозначно будет лучше чем встроенный MF, и в нем есть настройки и фильтры с которыми можно будет попробовать поиграться так сказать.

1 лайк

Просто BW801-e хотят впихнуть в невпихуемое, слишком маленькая комната, никогда не будет нормального баса у них и мидбаса, в таком помещении и при такой расстановке, когда они по ширине стоят близко к друг другу. Да и компоненты по характеру неподходящие были, хотя по мощности вроде норм. Лучше было бы с Маками или Дагустино, Корд.
Интересно еще, каким с новыми Classe был бы звук.
Вообще уж лучше бы они 803 или 804 хорошо приготовили в том помещении, толку больше б было.

8 лайков

а не знаете, новая серия d4, только в одном месте на выставке была представлена? вот эти 801 с компонентами psaudio или где-то еще были?

да, с дагостинами, думаю, шикарно бы получилось. жаль что-то у нас Ситх совсем пропал, было бы интересно послушать мнение реального пользователя про их интегральник

да и с кордами хорошо если бы кто-то послушал и покритиковал. я их, кстати, тоже не видел ни на одном видео в этот раз

1 лайк

У меня 603 s3 древние.
Была похожая ситуация с нехваткой ВЧ, когда источником выступал ноут.
После внедрения в сетап ultraRendu (и Roon) добавились ВЧ и в целом как “окно помыли”.
Причем, очень хорошо на тональный баланс у меня влияет USB кабель. Остальными кабелями играться не пробовал.
Это все на встроенном в пред ЦАПе.
Но слушал еще 2 ЦАПа в своем сетапе. Густрад на сябре - да, посветлее играет, но не сверлит уши. А Ричеркар очень похож на мой встроенный ЦАП, но он густой и плотный и вообще классный)

2 лайка