Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Да, так и есть, после Вашего сообщения, еще один человек подтвердил, что у него M6 SuperSpike стоят.

Неоднократно уже об этом писалось, усиление чем сурьезнее, тем лучше будет звучать. Даже когда человек слушает и вроде бы ну вот же оно, но стоит подключить еще более мускулистый УМ и еще лучше становится.

С правильным усилением, да могут :slight_smile:

Не стоит быть таким категоричным, в подходящих условиях и правильным опять же усилением, 600я серия тоже может, просто сравнивать не надо, надо музыку слушать :slight_smile: И кстати 600х серий много, история то у них давняя.

5 лайков

Думал попробовать что такое Динаудио, но в конце концов решил сверить свои старые впечатления от Бивней по прошествии времени, купил опять 805S, главное чтобы приехали целыми, есть определенное беспокойство по поводу упаковки, а пока нашел свои старые фото десятилетней давности, что не говори, а сделаны 800е очень качественно:




8 лайков

Да, подтверждаю.
Все не могу остановится и раскрываю потенциал своих 702s2:) Посмотрим, как они отреагируют на топовые кабели VooDoo.

Да, бауэрсы офигенные. Даже пока не представляю сколько нужно вложить в систему чтобы она уперлась именно в колонки.

Кстати, на что вообще с 800 серии уходят? :slightly_smiling_face:

1 лайк

У меня периодически закрадывались мысли перейти на dynaudio, но потом я делал изменения в системе, провода получше, выделенка, исоакустикс поставил, и как-то совсем расхотелось, все устраивает, кайфую.
Тут в воскресенье добрался послушать, залип на 4 часа или больше, бар подкидывает много интересной музыки, в последний раз проштудировал эту тему

Много чего понравилось, слушал не отрываясь. Даже и мысли не возникло поменять АС.
Еще очень нравится как BW могут раскрывать сложную музыку там где другие АС могут спасовать.
Месяц назад был дома друг, музыкант играл раньше в группе, на студиях бывал, любит прогрессив рок, в общем послушали мы с ним много чего, сказал что прям очень подробно играет и классно слышать где-то новые детали которых раньше он у себя не слышал. Когда кое-что из классики слушали и Agnes Obel, он как бы человек не искушенный знанием об аппаратуре и ее стоимости и моделях, сказал что АС хорошо передали материал инструментов, медь или дерево, струнные ему понравились. Это при том, что на сколько я слышал многие говорят, что BW плохо играют классику, в общем как-то так. Я уже 6 лет с BW 804, если и буду менять, то только наверное на 804d3 или d4, тем более в моей КДП 804-е очень хорошо встали. Либо как вариант попробую усиление получше, тогда будут еще круче играть :grinning:

5 лайков

такая же фигня - чем лучше становится система тем меньше желания менять колонки :slight_smile:

да, тут просто глаза разбегаются, для меня это одна из самых ценных вещей в баре - возможность знакомиться с новой музыкой :heart_eyes_cat:

4 лайка

Система из Сеула



статья (читал с гугл переводчиком)

И вот такая неплохая система в спальню, корейцы тоже любят BW :grinning:



Почитать

5 лайков

Это мой опыт в моем сетапе. “Вау” не было. Может с усем повыше классом и было бы по-другому.
А вы сравнивали их? Конкретно эти 2 модели. Опишите в деталях где там пропасть.

У меня знакомый с 802 ушел на Амати, но он поклонник классики, а у Бивней с ней не очень …

1 лайк

Я в салоне давненько слушал 600, 700, ХТ и 800 серию. 800 серия просто другой мир… Как сейчас на современных моделях, не знаю…

1 лайк

B&W 603S2 стоят 177т.р. B&W 703S2 стоят 390т.р B&W 803D стоят 2000000т.р. Ну как вы думаете есть у них разница в звучании. Я не против 603 акустики, но сравнивать их с 800ой просто не корректно.

1 лайк

Вы говорите не про те АС. У меня древние 603 s3. Стоили они $1000.
И 804е я слушал древние. Они не стоили 2 млн. новыми.

Почему же? Некорректно - это сравнить табурет с великом)
А сравнить две модели АС одного бренда - это нормально)

Просто пример с заранее известным результатом, берем 685 и 800 колонки, ставим их в типовую жилую комнату 16м2, среднее (как в ценовом, там и по мощности) хорошее усиление ииииии… 600я серия победила Сравнили? Сравнили. Есть сомнения? :grin:

1 лайк

Я слушал и сравнивал 703s2 и 703s3 с 804d3, так же слушал 705s2 и 603s2. Напишу свои впечатления с учетом того что удалось отметить для себя, эти модели слушал не один раз и не один час мельком. Гонял диск Dali vol 3.
Если сравнивать 703s3 с 804d3, то кажется на первый взгляд что баса больше немного, но потом когда больше слушаешь и те и другие АС, приходит понимание что бас в 804х более собран, очерчен, в то время как на 703 он более округлый, мягче немного и не такой упругий, еще возникла мысль у меня, что в произведении нч в 703х больше задействована работа фазоинвертора, бас более дутый чем в 804. Сч у 703 менее подробные, вч дают воздух и вообще акустика объемно играет, хорошо заполняет пространство звуком, но когда слушаешь 804d3 там просто абсолютно другая история с вч, они очень детальные, да более холодные на некоторых треках с учетом стиля музыки, они дают голографичное муз полотно, которое прям визуализируешь в пространстве, протяни руку и щупай :slightly_smiling_face: В звуке 804d3 больше черного фона, инструменты лучше отделены друг от друга, и сцена более глубокая, с лучшей проработкой эшелонирования в глубину. И тогда я слушал еще не с самым подходящим усилением для них. Чтобы лучше понять разницу и сразу это услышать стоит поставить музыку с живыми инструментами и там разница в звуке очень очевидна. Если брать 600 серию то там еще чуть проще звук в сравнении с 700й.
У меня 804s и если сравнивать с 703s3 по памяти сразу после прослушки в салоне на том же треке, то вч у 703s3 прям очень близко подобрались к качеству 804s, но вот проработка баса и подробность сч, все еще прям лучше у 804s. Кстати в свое время я специально поехал слушать 703s3, чтобы сравнить эту модель, которую прям расхвалил уважаемый Михаил Борзенков, с моими 804s, чтобы понять какая лучше все таки из них звучит. Была мысль у меня, если 703s3 окажутся лучше по звуку, так как более современная модель и твитер тоже вынесен в отдельный корпус, плюс цена дешевле чем 804d3, то может махнуть мои на 703s3, много раз их слушал, но не тут то было, в итоге остался при своих 804s. Сейчас если и смена АС, то только на d3 серию при возможности. А вообще если не слушать что-то лучше ту же 800d4 серию, то мог бы для себя предположить, что можно жить очень долго и счастливо со своими 804s. Что пока и делаю :grinning:

9 лайков

Очень правильное замечание. Ещё 800я серия более требовательна к усилению .Если усиление достойное- разница между сериями сильно возрастает. Если слушать по отдельности да ещё и с разным усиление, да в разных КДП , да через промежуток времени, то вроде разница и не большая.

1 лайк

Пёсель одобряет :grin:

11 лайков

Хорошо, что не подпевает. А эта порода любит петь!

1 лайк

Схватив зубами “микрофон” :slight_smile:

2 лайка