Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Ну судя потому какие модели BW сейчас продаются на вторичке и каких годов выпуска, то все может быть :grinning: Не у всех есть возможность обновляться с выпуском новых моделей АС.
В любом случае, топовая серия это тот продукт, который как-бы должен служить очень продолжительное время.
Но думаю все рассчитано для этого специалистами.

7 лайков

Полностью согласен, минимум на 10 лет, а покупать каждый раз новую топовую модель, не совсем по карману каждому.

2 лайка

да, я именно про них, уверен лет 5 они точно без потери свойств отпахают, а дальше будем смотреть, слушать)

Даже не это главное, не все любят перемены, тем более в любимом звуке.

2 лайка

Ну как бы лет на 7-8 хотелось бы. До новой серии

2 лайка

NEW Bowers & Wilkins BEST of their Best 801 805 SIGNATURE D4 Speakers - YouTube

5 лайков

Как всегда красивая серия Signature, теперь и 801,805 D4 :slightly_smiling_face:
Производство конечно супер.

3 лайка

Bowers Wilkins и McIntosh в тему :slightly_smiling_face:
Тоже популярная связка, если денег хватает :grinning:


6f85fc9bd45132f48d2d9d2bd82c16ed
c7bf1695c16b6aea448078b0b8ecce8f

6 лайков

на первом фото расстановка конечно - … ни в красную армию :crazy_face:

1 лайк

И на последнем, правая в шкаф дует)

Если присмотреться, акустика не на одной линии со шкафом, шкаф глубже к стене боковой расположен.
И вообще, шкаф может играет роль акустического диффузора рассеивателя :grin:
Вот акустику я бы вперед выдвинул, потому что BW дают хорошую глубокую сцену.

1 лайк

Синие экраны по-всюду, ничего не работает. Тьфу

1 лайк

Да все равно это больше похоже на склад, а не на стерео систему)

1 лайк

Серия 800 Signature от Bowers & Wilkins | Эксклюзивная версия лучшей акустики. - YouTube

1 лайк

У кого есть/были стойки fs-N805 под 805N или 805S, подскажите плз какой диаметр у шипов к ним?

Нашел вот это на сайте исоакустикс.
The 805 D4 stand uses an M12-1.75 thread size GAIA II is recommended for best results.
Но на старых может быть и M10 резьба.

1 лайк

M10 как то многовато, судя по фото M8 или M6, но я пошел другим путем, полный зип для стоек нашелся на просторах :slight_smile:

1 лайк

Ну, вы меня насмешили! Это всё равно, что сказать: пробовал мерседес и запорожец. Если не ехать и не включать двигатель, то дождь и там и там голову не мочит и достаточно тихо. Да 600ю серию как акустику B&W даже рассматривать не стоит. Это вещи несопоставимые ни по звучанию ни по цене.

2 лайка

Это как все автомобили, кроме роллс ройсов и бугатти рассматривать не стоит … 600я серия прекрасная акустика в своем “весе”.

5 лайков

Суть то была в том, что сравнить хотят явно не по весу…

1 лайк

Как я уже говорил здесь выше, с акустикой, в данном случае 804-ми, нужно пожить и раскрыть их. Тогда все станет сразу на свои места.
Ладно не нападайте на Bramin , у него просто был стресс в связи с негативным опытом покупки АС, мысли не там были + не совсем те условия для раскрытия потенциала АС :slightly_smiling_face:

2 лайка