Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Человек выше сказал - " Без рум коррекции звук гавно, очень плоский и невыразительный"(с) . Я предполагаю, что дело в помещении и расположении акустики. И думаю, тут усилителем другим, пусть более хорошим, не решить. Те, надо сделать из “говна”(с) конфету… :grin: Чет хз…
А так то да, я сам за честный звук и лучше максимально классическими способами добиваться этого звука. Но есть случаи, когда лучше румкор и приемлемое звучание, чем без него.
Впрочем, ждем рассказ, как мичи сыграет. Мне лично очень интересно. Надеюсь, мичи сыграет!

1 лайк

Обновлена 700 серия

7 лайков
1 лайк

Обновлена 700 серия

https://www.bowerswilkins.com/ru-ru/speakers/loudspeakers/700-series

два поста выше уже есть эта информация

Привезли Michi X5
Сейчас включены два источника

  1. T+A MP 2000 R MKII (использую с выходом XLR для стриминговых платформ и в дальнейшем для сд)
  2. Dune hd ultra vision 4k (использую для хранения и воспроизведения скачанной музыки, подключение через RCA, работает встроенный цап на ES9038PRO)

Lyngdorf - TDAI3400 по сравнению с michi звучит слегка не естественно (цифрит?), низа более рыхлые, нет тела в голосе и сам голос как будто слегка размазан, а не в одной точке (возможно побочка рум коррекции, которая пытается скомпенсировать эхо из-за сложной формы комнаты)
Верха и серединка у Lyngdorf вполне детальная
Michi X5 по сравнению с Lyngdorf звучит намного более натуральнее и мощнее, все инструменты и голос четко позиционируются, никакой рум коррекции не хочется (хотя по углам ухает, но на диване напротив все в порядке) На малой громкости звук остается такой же плотный и с достаточным количеством низов, то есть мощности для 804d4 хватает
Даже с учетом того, что michi еще не разогретый, звук очень понравился, был еще в планах Gryphon 300, и наверняка он еще лучше, так как это другой уровень, поживу с Michi X5
Живу в Дубай, заказывал в компании auratech.ae
Цены на сайте в дирхамах, для долларов надо поделить на 3,65
Мичи на сайте нет, они привозят под заказ почти любые девайсы
У Bowers & Wilkins они официалы, цена за пару 57540 дирхам (в долларах 15700, в рублях сложно понять)

15 лайков

Мичи вполне удачный усилитель вышел, я свой сравнивал с сагденом а21 se signature, мичи по всем фронтам лучше был, в том числе и на тихой громкости, хотя санден в чистом классе A.

Форумчане, подскажите пожалуйста. Кто поставляет запчасти на акустику? Нужен
LF00167 Bowers &Wilkins 802D Bass Unit.

Как вариант, заказать через посредника на ebay или в другом магазине.

Не подскажите кто занимается этим? Вот нашел вариант - https://www.usaudiomart.com/details/649740940-bampw-bowers-amp-wilkins-8-inch-driver-part-number-lf00167-802d/ . Актуально или нет пока не знаю.

Посредников много: Шопотам, Бандеролька, Почтой.ком. Напишите тем, кто занимается выкупом и узнайте смогут они купить или нет.

1 лайк

Ребята, давеча вновь поставил себе на рабочий стол B&W Formation Flex.

Вопрос к тем, кто имел дело с данной акустикой в качестве стерео пары:

Пробовали ли вы заменить штатный силовой? Если да, то какой удалось для них подыскать, чтобы еще он вошел в них… :crazy_face:

Я вот себе присмотрел Nordost Purple Flare:

Его разъем IEC C7 чуть ли не единственный, который смог влезть под колонку.

Может у кого есть более богатый опыт? Что дала смена силового? У меня только один кабель, по нему сложно понять насколько сильно он дает прибавку. Все же нужно иметь парочку, дабы понять, как ведет себя сцена, глубина, и прочие наши радости.

В общем буду признателен за обратную связь!

1 лайк

Там же написано - продано.

На днях пришел такой же Nordost для Цеппелина в спальне. Особо даже нечего и выбрать было. На первый взгляд особой разницы не заметил после штатного, в басу на уровне самовнушения. Через пару месяцев сравню более внимательно, и попробую вслепую еще.

1 лайк

Благодарю за обратную связь Константин!

Относительно печальный опыт. Хотя у себя на Флексах разницу заметил. В основном это касалось разрешения и прозрачности. Опять же, чтобы понять общую картину, нужно проверять сразу на обоих колонках.

Увидел позже ))

Bowers Wilkins 805d3 и 805d4.
Только сейчас обратил внимание что последние d4 вроде как побольше d3.


artworks-ww2tKB874CgD6YBM-tdrjow-t500x500

Кто-то имел возможность послушать и сравнить эти пары?

5 лайков

Понял, что хочу 702 s3

Выглядит отлично) будем ждать

Слушали ?
Я бы поисках 804 D3 , какое помещение?

Я постоянно мониторю 804d3, пока что одно объявление видел на авито и цена большая 750 т.р.(((
Как вариант можно и d2 брать они проскакивают подешевле, но хочу d3.

1 лайк