Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Что?!:flushed::exploding_head: Быть такого не может! :joy: У меня 804-е d3, ни малейшего признака на звонкость, все очень комфортно звучит. Часами можно слушать… Усилитель Hegel h590, провода Nordost Tyr2

3 лайка

Какой же у Вас усилитель? B&W, конечно, “усилителезависимая” акустика. Но, кроме Ротелей и Ямах (и то всё же до 1000-й), я с трудом представляю, что может их так испортить… С Роксаном мне ещё не очень нравились…

2 лайка

Сам почерк 800 (не алмазных) лично мне таким и показался, Bryston был на усилении - под металл возможно, а так непонятно что с ними слушать.

Какой Bryston был? Источник, провода?
У меня резкости не наблюдали знакомые и друзья. Тут видимо как приготовишь их, и очень многое зависит от акустических свойств помещения.

1 лайк

4BSST, Lavry DA10 и комп с RME9632- провода я не вспомню, давно было дело.

Они не резкие - просто звук какой то странный, навязчивый, как будто цель показать что могём-умеем вытащить из записи все что можно.

Это их цель. Кому-то нравится и подходит эта подача, кому-то нет.
Вообще вч у 800 серии, даже которая без алмазного твитера, достаточно образцовые, я бы не сказал что они кислотные или выедающие мозг. Мое личное мнение :slightly_smiling_face:

6 лайков

У меня недолго стояли 606-е с NAP 100. Поменял на Neat SX3, но если правильно помню, то только из-за хотелки. Вроде норм играли.

1 лайк

Я обычные 805 S у себя почти год слушал. С разным усилением, даже с Гегелем)). И то - нет у меня ощущения, что там что-то не то с ВЧ. Уж скорее СЧ и верхние НЧ немного “синтетические”. А D серия (их правда только в салоне слышал) и тем более с ВЧ прекрасно справляются.
Что касается жанровости… Трудно сказать. Я их продал скорее потому, что именно в моём помещении я никак не смог с их гудением справиться… Оно утомляло. Но даже джаз неплохо отыгрывали (не с Гегелем, конечно)). Т.е. мне они показались довольно универсальной акустикой.

3 лайка

Кроме того что впечатления как обычно у всех разные - сказать то и нечего)

Мне как то потом их измерения попались, ну они, мягко говоря, неоднозначные и кореллируют с услышанным.

Неделю сижу с 804D4, жду michi x5, пока дали в магазине временно Lyngdorf - TDAI3400, стало интересно послушать хороший d класс
Провода в акустику Audio Quest Robin Hood Full Range (zero)
Сверления по верхам в такой связки точно нет, серединка детальная, но, на тяжелом роке, где много низких быстрых звуков (бочка с басом), как то все в кашу сваливается и инфразвук пропадает, грешу на усилитель
Источник tidal connect, встроенный в Lyngdorf. Пробовал apple play, слишком закомпресованный звук, от тидал сильно отличается в худшую сторону
На следующей неделе должен приехать michi, как раз послушаю в сравнении в лоб

Еще не хватает телесности в голосе, не знаю, как точнее выразится
На хорошем звуке голос ощущается, как живой
Грешу опять на усилитель, так как у него включена рум коррекция, она пытается скомпенсировать много углов в комнате, выстаивая задержки. Помоему такие действия могу чутка размазывать голос, и из-за этого он хуже локализируется
Без рум коррекции звук гавно, очень плоский и невыразительный.
После рум коррекции становится сильно лучше, но вот с голосом проблемы
Ох уж эти цифровые обработки улучшайзеры)

18 лайков

Будем ждать отчёт :handshake:
Отличная акустика :fire:

2 лайка

Так интересно смотрятся 804d4​:grin:Супер! :slightly_smiling_face:
Делитесь потом впечатлениями когда Michi приедет к вам.

2 лайка

Не забудьте, мичи бы ещё поработать дать, хотя бы часиков 100, он объемнее стал играть, я его гонял по 14 часов каждый день. На работу уходил, включал так, чтобы соседей не напрягал шум.

Тоже очень жду отзыв, как споётся связка бивней с мичи.

2 лайка

Главное – не расстроиться от Мичи после Lyngdorf :wink:
Всё-таки помещение и расстановка у вас не идеальные.

7 лайков

Мне главное, чтобы напротив на диване звучало, если по углам будет гудеть, пусть, туда ходить не буду)

Нужно все греть и акустику и усилитель, когда он придет.
Потом поиграться с расстановкой, чтобы понять насколько хорошо акустика может раскрыться в вашем помещении.
И не делать быстрых выводов🙂
Cyberwolf а какая у вас комната, сколько кв м и насколько заглушена?

Главное чтобы за диваном хоть немного места было, сидя у стены можно тоже стоячие волны ловить.

Судя по фото места для манёвров нет :confused:
И если фото сделано с место прослушивания, то акустика слишком близко стоит друг к другу. Надо раздвигать.

оффтоп) интерьер по маленькому фрагменту выглядит культурно (редкость на этом ресурсе)), скрытый плинтус, скрытое крепление штор. Фронтальная стена за акустикой - фрезерованный МДФ или может что-то акустическое?

Вариантов с расстановкой нет, только так, сейчас не заглушено (если не считать ковра на полу)
Теоретически можно на стены сделать ловушки, но не охота портить дизайн