Акустика Audiovector

Завтра мануал гляну, написано ли что по этому поводу. В QR тоже излучатель хейла, но про ослабление винтов тоже первый раз слышу

Это R3. Здесь похоже есть фальш-панель. В QR её нет.

На этом видео (апгрейд) есть твитер Хейла в сборе в конце видео).
Написать там вопрос.

1 лайк

видно, что нч динамики затягивали 8-кой на шурике макита, у меня почти такой же, проверю на глаз что это за момент.

Выше, на Вашей фотографии, если дядя откручивает винты фальш-панели, то нужен спецключ с тремя штырьками. Такие не у всех в запасе есть. Сам твитер закреплен винтами с внутренним квадратом.

на ми3 фальшь панель обычными винтами под шестигранник ключ крепится.

добрый вечер, аудио - алкоголики )

разжился тут mi3, очень радуют в биампе (верх+сч лампа 40 ватт, низ транзистор hk 670 70 ватт)
проблема: немного не хватает низов.

вопрос: стоит ли заморачиваться высокодемпинг факторным усилком ватт на 150 на низ, или это бесполезно ?

Как минимум, стоит попробовать. Попробуйте у себя дома, усилитель более мощный чем Ваш.

спасибо. а можно привести примерчики усилителя на низ? вдруг у кого сыгралось?

У меня другая АС, но сменив более слабый усилитель (80вт. × 8ом.) на усилитель помощнее (160вт. × 8 ом.) , получил в итоге более мощный и структурированный бас. В моем случае, это Rotel.

1 лайк

Возьмите d класс, не пожалеете.

У меня тоже датские полочники, хорошо зашёл мощник 2х325 ватт. :grinning:

Или наоборот пожалеете)))

1 лайк

На НЧ -мощник Парасаунд 2250 ,ну или 2125 на вторичке Неплохо бы чтоб гейн по уровню сигнала был на ламповом усилителе ,что стоит на ВЧ/СЧ , с учетом , что на мощниках парасаунд есть гейны коэфф усиления -можно под себя сделать НЧ какие угодно -аля активный НЧ.
И Д класс можно попробовать на НЧ - инфы там нет ,как на СЧ ,только бум -бум , зачем там АВ , вполне и Д класс можно пробовать (проф XP1000 YAMAHA с гейнами уровня усиления .срезками и прочим) ) Многие АС высокого уровня с активным НЧ идут на мощниках Д класс, как и сабы *музыкальные, для стерео

1 лайк

Был у меня этот сварочный агрегат. Самых низких у него нет. Купил гибрид AMC 3030 MKII. Вроде 30 вт в классе А. Вдруг услышал бас. Акустика была B&W 601S3 и Audiovector Ki1. Это не рекомендация гибридника, это про HK670. Дури много, басов нет. А так долбит как пулемет. Даже Бриг-001 интереснее внизу был.

2 лайка

Не скажу про утонченные материи, но ударить какой нибудь айспаужр может хорошо, пробовал на своих спендорах старых, было очень не хило…

Коллеги, такое дело: добрые люди из соседней ветки про Hegel посоветовали присмотреться к QR3 в качестве пары. Слушал вчера эти АС в салоне с Hegel190 и Marantz PM7000N. Колонки очень понравились, но частями :joy: С Хегелем были классный низ и середина, но немного задраны верха на записях с проблемными сибилянтами. На Маранце были приятные верха, но на этом его достоинства и закончились. Сравнивали на встроенных стримерах через AirPlay, что, конечно самый слабый вариант источника, но как есть.
А теперь - внимание, вопрос: островатые верха - это характер QR3 или Хегеля? Если второе, то это как-то лечится (кабели без серебра, стример более высокого класса)? Или нужно смотреть в сторону третьего усилителя? Понимаю, что неизвестно, как все это заиграет у меня, но, как обычно, хочется же соломки подстелить :slight_smile:

Лента на ВЧ у Аудиовектор ,их смело к ярким АС можно отнести ,ну и Хегель 190 не самый мягкий на ВЧ усилитель ,ну и конечно от шнурков и источника зависит - в принципе можно снивелировать излишнюю яркость на ВЧ , подобрав соответствующий источник и шнурки. Или усилитель ,чтоб потемнее, потеплее, помягше - Электрокомпанит 5 .6 ,ну и на мой слух МФ6i ( я только про усилительную часть этих аппаратов) Или посмотреть Аудиовектор Sr3 сигнайче с тканевым ВЧ .Также слышал с Хегель 160 Чарио пегас -вот где точно нет яркости на ВЧ

1 лайк

Спасибо, Дмитрий! Помягче усиление - это, конечно, самый верный вариант. Но хегель, зараза, манит меня как адепта скандинавского дизайна своей красотой, хотя я понимаю, что это уже из разряда “шашечки или ехать” :taxi:

Ну так много АС ,которые отлично встают с хегель уровня 160-190, со сдержанными ВЧ,при условии, что источник и провода* не ядовито -синтетические
к примеру
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/chario_constellation_pegasus_1740156628
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_chario_constellation_pegasus_-italiya_2162381437?slocation=621540
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/neat_motive_sx1_2156775615?slocation=621540
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_penaudio_charisma_signature_black_ash_2170316982
да много моделей АС, что по зубам хегель 160-190

1 лайк

На моих Mi3 Si тканевые твитеры, излишней яркости совсем нет.

3 лайка