Акустика Audiovector

Всем привет!
У меня предыдущая модель M3 Signature в паре с Primare I30+CD31. Звук очень детальный и мягкий, не напрягающий. Старый рок, электронная музыка, попса и т.д - очень приятно звучат, но для тяж мета не хватает напора (дело в сверхдетальном Primare). C Cyrrus Power 8 - драйв появляется))
Менять эту связку не планирую. Много экспериментировал с проводами, т.к. на эту систему они очень заметно влияют. С тривайрингом париться не стал, просто обрезал акустический на перемычки.

3 лайка

чем штатные перемычки хуже самодельных? Штатные из меди, плоские - значит площадь контакта больше, и они уже есть :slightly_smiling_face:, делать ничего не надо.

Да они не из меди,там другое что-то, но это не точно…

Они точно из меди и покрыты “позолотой”. Знаю это потому что гнул их и эта позолота отслоилась на местах сгиба чуток. Под позолотой натурально красная медь.

Для единообразия))
Долгое время слушал их с Oyaide Tunami nigo - мощь и драйв, но немного грубоваты…сейчас с Abbey Road Reference - супер!

1 лайк

Коллеги, а кто как решал вопрос три ваеринга/ампинга? у меня SR6 Avangarde. Отдельный кабель идет на НЧ и bi-wire кабедь на ВЧ-СЧ.

Акустика супер,только не нужно делать о ней выводы по серии К и не подходящем усилении. В начале 2-х тысячных по случаю за треть ритейла без прослушки купил в то время топовые полочники Аudiovector Mi1 signature. Ритейл тогда на них был запредельный 2300$. Фото из инета,родных не сохранилось,фото усилителей на удивление нашёл в документах (родные).


Со слов продавца они не требовательные к усилению. И я начал их мучать лампой.

Арионом и Патосом.Наступило полное разочарование.Звук как из бочки,вялый,динамики нет.Пришлось купить Денсен
Денсен
И вот оно,заиграло.Затем пробовал с Наймом 5i тоже нормально.Но самый лучший партнёр оказался Люксман 570.
b0a1f290e949074c846a14fbc73b404c
Комнату озвучивали 25 кв.м
Не знаю почему,но редкая очень хорошая у нас акустика.То ли нет нормальной дистрибьюции,то ли ценник пугает.

3 лайка

Мне кажется, что у векторов нет такого своеобразного почерка, как например у KEF, Rega и т.д, поэтому не так популярны в аудиофильских кругах)). Они сбалансированы и нейтральны, звук очень зависит от компонентов. Уже 7 лет их слушаю, и все равно нахожу что-то новое в разных записях или при смене компонентов.

1 лайк

у меня аналогично разведено.

В идеале, абсолютно все компоненты системы НЕ должны иметь своего почерка, а должны точно, нейтрально расшифровать сигнал, усилить и воспроизвести его.

У них не агрессивная маркетинговая политика, не очень большие объемы производства и высокие цены), поэтому и нет такой популярности, как у других раскрученных брендов.

Да, цены у них никогда низкими не были), мои Mi3 Signature тоже стоили когда-то 3400 евро.

не понял сначала - у меня попроще сделано - бивайринг на НЧ и ВЧ-СЧ части

Би ваеринг на нч? Это с 2х пар на усилители на 1 пару на ас?

Кабель Canare 4S14F - к усилителю по паре проводников на клемму. На АС одну пару на ВЧ-сч и другую на нч.

1 лайк

Для ДК полностью согласен. Про усиление я сразу отметил. Но то о чём я писал это совсем разные лиги. Да кстати забыл Mi-Sub Super у меня тоже был. Он больше для театра, был заменён на MJ.

Никто не читал, что у Audiovector винты крепления твитера необходимо ослабить после распаковки колонок, чтобы заработала демпфирующая прокладка? Я читал тут (это перевод), оригинал тоже читал на каком-то норвежском или голландском сайте.
Интересно, насколько их надо ослаблять? Я сначала открутил винты, затем затянул, но уже контролируя момент, до легкого сопротивления. Может кто знает с каким моментом затяжки это должно быть сделано? Или так, на глаз?

Не проще задать вопрос производителю?

писал месяц назад - ответа нет

А я бы не постеснялся напомнить о себе. Сецчас многи долго отвечают, тк нарушились стандартные схемы работы. Возможно вопрос не дошел до того, кто за это отвечает. Мне НАД 3 недели отвечали на элементарный вопрос, которого нет в мануале. Но у них контора большая, когда письмо пошло в обработку, пришло уведомление, что сейчас сроки ответов оставляют желать лушего, мол готовтесь к долгому ответу. А в мануале на ваши АС что-то про это сказано. Если нет, то может и не считают нужным тратить время. Мало ли кто где что то может вычитать, особенно если запрос из страны, куда официально не поставляется.

писал на 2 разные адреса и в обратную форму на сайте, видимо, стандартные формы работы совсем сломались :frowning:. Кстати, NAD мне совсем не ответили на вопрос про драйверы М51, писал месяца 3 назад, ранее отвечали на вопросы.

Через форму запроса на сайте задавали вопрос?