Акустика Audiovector

Судя по табличке, в авангардах в отличии от сиги не только другой вч но и сч тоже!

2 лайка

Да, я тоже об этом слышал когда покупал свои. И как-то опасался ленточного твитера, а сейчас у меня маленькие Neat Iota, и опасения прошли))

это даже просто на картинке колонок видно😉

если любите много ВЧ, то конечно

попрошу обсуждения способа покупки и продавцов вести в профильных ветках.

2 лайка
Спойлер

🚖 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

1 лайк

У них еще кабели Avantgarde и Avantgarde Arrete великолепные, если не смотреть на цену. Переслушал в своей системе все. Сейчас верхняя модель. Самое в них замечательное - это то, что они дают разрешение / прозрачность и скорость сравнимую со скоростью Nordost и при этом отсутствуют недостатки Nordost. Если взять предтоповый Avantgarde, то немного, но заметно более дорогой Nordost Frey проиграл по ряду звуковых качеств. Самое заметное - НЧ: чем ниже частота, тем суше звук у Nordost (послезвучия будто обрезаются). У Audiovector в данном случае полнейший порядок. Предтоп более универсальный в плане уровня системы для него. Arrete может показаться слишком точным, слишком культурным, особенно, в области баса. Зато послезвучия отыгрываются абсолютно от и до: без акцента, но создается впечатление, что ничем не ограничены. Одно огорчает - ценник…

4 лайка

Откуда такая информация, что излучатель хейла яркость даёт? При нормальной настройке он более мягкий, чем к примеру большинство металлических твитеров. При этом детальность лучше. А количество высоких -это в первую очередь согласование с другими динами.

1 лайк

в комнате 18 метров заставленной, mi3 ava с усилением m6i не будет потребности в сабе?

ну пишут же люди, более того говорят что и на зарубежных форумах это подметили. Каким образом можно настроить этот твитер?

Михаил без проблем, только можно было потереть после ответа человека, просто на 10-15 мин позже и закрыть этот вопрос. Теперь я не узнаю правды от человека :grin:

Каким то же образом производитель сводит динамики пассивным фильтром?) и настраивает звук.
Я слышал и МА голды, и Элаки, и Мартин Логан с излучателем хейла. И у всех по разному играют ВЧ. И есть намного более яркая акустика на ВЧ, с обычными твитерами. Могу сказать одно, после предыдущих МА Силвер 300, которые у меня были, первое время было очень непривычно и наоборот не хватало ВЧ, именно по кол-ву.

1 лайк

у векторов нет металлических твитеров, а есть шёлковые, с карбоновой пропиткой. Вот с ними и сравнение.

это глав. бармен, у меня нет таких прав. А вопрос человеку лучше задать в личку.

1 лайк

очень сложный вопрос, т.к. сильно зависит от расстановки и подготовленности КДП. У меня вот в 20м проблема излишка басов.

1 лайк

Я бы на будущее посоветовал поискать замену MF M6i. Был у меня он год. Есть проблема первого ватта: существенно отличается качество звука до 9 часов и после по РГ (по микродинамике особенно). Но он создавал такое ощущение громкости, что хватало диапазона около 8 часов. Когда это понял, то выставил РГ на 10-10:30 и крутил громкость на ЦАПе. Проблема первого ватта ушла. Делаю вывод, что эта проблема в РГ. Также слушал в салоне с Аудиовекторами M6-500i (Si3 - Si6 Signature) - лучше, но не кардинально. И есть какое-то усиление шумов, типа треска виниловой пластинки (был CD диск Diana Krall), тогда как с другим усилителем громкость этого треска ощущалась на естественном / комфортном уровне. Из Musical Fidelity чисто заочно, по тестам в интернете (негде послушать аппарат) понравилась серия NuVista.

1 лайк

на что поменяли? ну я пока не взял его, планировал в ближайшие дни доехать взять. Бюджет так-то не резиновый, что например можно взять под ми3 в пределах 120-130 тыс, интегральник, тк преда и цапа нет?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_yamaha_a-s2100_2213143417?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/lipetsk/audio_i_video/integralnyy_usilitel_ta_power_plant_mkii_1317026012?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/parasound_hint_6_2238949692?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/usilitel_electrocompaniet_eci_5_1965950867?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Для какой музыки?
Вектора довольно универсальны, но какой-нибудь трэш металл на них будет слишком деликантен :rofl:

в основном электронная ambient, psychill, psytrance ну и всего остального по немножко