Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Думаю так и есть.

Серые.

1 лайк

E звучали массивнее и взрослее чем J, но J мне тоже понравились. Спокойно бы жил с любыми из этих колонок.

2 лайка

Ощутил, что джейки быстрее?

1 лайк

И кстати, будет возможность, послушай living voice

2 лайка

Да, @Mitra Виктор, что скажете по поводу разницы Е и Джэй

Да, джейки более подвижны. Но Е…

Друзья, правильно ли я пониманию, что в моделях AN-J и AN-E драйверы одинаковые, если в наименованиях указаны идентичные окончания: -D, -D Hemp, -LX, -LX Hemp, -SPE, -SPE Hemp?

да, правильно

Ешки подкатили. Макассар в лаке. Потом подробнее расскажу. Стойки ещё не пришли.

26 лайков

Приветствую!

Нужна небольшая консультация, от знающих людей) В чем отличие по саунду старых английских J/Sp с утопленными грилями и шпонированным фронтом, с полосатым кабелем кондо от Джеек с крашеной черной мордой? Я правильно понимаю, что первые более старые и как бы предпочтительнее?

Думаю тут четко никто не ответит на этот вопрос. Хорошие и те и другие. И нужно слушать конкретные АС.
Ловить разницу между отделкой старых АС, по моему через чур :slight_smile: . Нужно иметь две пары и выбрать ).
Или спросить у того, кто в одном сетапе слушал не предвзято несколько пар и тех и других :blush:

С чёрной мордой более старые. Со шпоном на морде более современные. И видимо очень мало таких выпущено. Я лично видел одни такие… возможно даже что перешпонированы. Вот SPx уже шли со шпоном на морде и на старых.

3 лайка

Переношу обсуждение…

Вы пробовали менять подвесы на кожу у АН акустики?
Не могли бы вы поделиться изменениями в звуке?
Что в итоге получается?

“Жаль, что мы не заслушали начальника транспортного цеха”.

@Nektar,
Инфы по кожаным подвесам на АН почти нет…

Всё верно, друг проектировщика акустики (Питер Снелл) так и писал:

ЭС: И как-то он приехал в своем фургоне со спец. парой “А” в которой свободно менялись кроссы. Обычный для этой модели и другой, с самыми дорогими деталями и он сказал “я буду менять их туда-сюда, те обычные которые ты слышал и топовые, которые добавляли к цене еще $1,000 (при стоимости АС в $2,000)”. И что же мы выяснили? Они звучали одинаково.

СГ: Помнишь эти $5 твитеры, и он говорил что они гораздо лучше более дорогих.
ЭС: И это работало, особенно с этими маленькими волноводами, удивительный человек, давай скажем честно. Он сделал АС типа “Е” которые ты мог купить с разными типами серебрянкой проводки, как у Audio Note за $10,000 или около того, но в 1985м они продавались по $995. Вообще это были те же самые АС.
СГ: Я не думаю что Питер Квотруп будет отрицать факт что это те же самые “Е”

вот тут интересное — 🌑 Акустика за 8000 рублей разрывает все — экономим на Audio Note, покупаем Snell, JPW, Heybrook

9 лайков

Надо чтобы покупатель этого не выяснил. Главная заповедь в аудио

Ты не должен так говорить. Измерения не приложены :joy:

:point_up: :sneezing_face:

1 лайк

Засыпал сегодня стойки под АН-Е на 2/3. Всё руки не доходили. Засыпал атакамой. На выходных заценю эффект. На скайланах помню пол дня подсыпал отсыпал пока не добился нужного мне звука.

12 лайков

Ну и чехлы для ешек у Петра заказал. Он мне их месяц шил шил и наконец сшил. Сегодня пришли, ещё даже не открывал. Буду одевать когда дети в комнате, а то лак быстро уделают.

18 лайков