🔀 Интересные лоты Audio Note. Часть II

Было бы удивительно , если Петя сказал другое. Извиняюсь за оффтоп, но чем кожаные / замшевые подвесы хуже пенополиуретановых?

Всеволод … ну Вы знаете … наверное подвижка магнита, длина хода катушки в зазоре(или как там это правильно называется) , размер динамика, U размер и форма подвеса не с фонаря в этих динамиках. поставив туда кожный подвес все к “чертям” меняется.
Даже я инжынер-металурх понимает, шоОо шо то не то …
так то можно и заднюю стенку удалить …

3 лайка

ХЗ , Дмитрий…Я сам станкин заканчивал, но поролон мне почему-то нравится меньше. :smile:

Если выбирать куртку, то лучше замшу, а если подвес в конкретном динамике, то лучше довериться производителю!

1 лайк

Я не говорил что хуже или лучше. Этого я не знаю. Только процитировал ответ ПК. Так-то может и лучше, сам не проверял. Но, известно, что вокруг техники АН есть своя особая волшебная атмосфера суеверий. Всё к чему прикоснулись на производстве, автоматически идет на пользу устройству и формирует магическую мистерию звучания. Если же кому-то в голову придет что-то “улучшить”, даже более дорогими деталями, это автоматически становится ужасным колхозом, непотребством и рукосуйством. Ведь святые знания о звуке существуют только под знаком фунта и доступны избранным мастерам. За редким исключением. Апгрейд возможен только другими вещами, которое сообщество признает магическими. Например, конденсаторами БГ или лампами WE.

8 лайков

Вы пробовали менять подвесы на кожу у АН акустики?
Не могли бы вы поделиться изменениями в звуке?
Что в итоге получается?

Дабы не офтопить… лучше сюда удалиться (перенес вопрос туда):

1 лайк

Замена подвеса меняет характеристики динамика и автоматически звучание АС, не говоря о замене магнита на альнико или подмагничивание.
Пикантности добавляет то, что никто заранее не будет знать какие параметры будут после твика, ну и повторяемость под вопросом.

6 лайков

Snell E2

2 лайка

Двухметровый SPz — 225 000 ₽ :mag_right:

2 лайка

На Авито этот лот ещё дешевле. Торчит , перевыставляясь , третий месяц. Никому на Х не нужен

1 лайк

Многим нужен, платить не все готовы.

Да, чуть дешевле…
https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/audio_note_kondo_ksl-spz_2.0m_akusticheskiy_kabel_1893131657

1 лайк

Всё так. За такую цену он долго ещё будет продаваться

1 лайк

Ценник конский конечно😒

1 лайк

нормальный ценник

1 лайк

Да да…Удивительно, что никто не покупает . :smile:

1 лайк

Не сильно нужен просто. Кому надо -у тех давно есть

Ответили владельцы обеих пар ешек из Дании.

Я правда пока решил не торопить события и дождаться предложений от @Michael_Martynov а еще лучше дождаться снятия карантина и доехать в Москву на прослушку, но может кому-то будет интересно:

  1. по Ешкам за 19 000 крон (205 тысяч р до доставки) влделец написал на мой вопрос: “Hej! Jeg er interesseret i AudioNote-højttalere.
    Kan du fortælle, er det muligt at sende dem til Rusland? Er det originale AudioNote-produkt, eller er det DIY KIT?
    Tak!” ответил на инглише: “Hello, yes it is possible, they are original speakers, not kit. Thanks”

  2. по вторым которые подешевле мой текст не сохранился, но вот ответ:
    “Hej
    Jo, vi kan godt sende dem til et andet land, no problem.
    Jeg skal bruge : Navn og adresse, telefon nummer og emailadresse, til forsendelsen.
    hilsen Anders”

1 лайк

AN-J/SPE 3500€

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/audio-note-an-j-spe-apple-top-zustand/1399328321-172-1573

https://www.audio-markt.de/market/audio-note-dac-1-preis-reduziert-1281304968

DAC1 690€
Это ещё на BB или уже AD?

1 лайк

По идее на AD, во всяком случае у меня был и тот и другой, на 63 другая надпись была. Но точно может сказать сами знаете кто)

С этой ценой разницы нет. Если там внутри все окей — бери. Если не пригодится, в баре заберут.

2 лайка