🔀 Интересные лоты Audio Note. Часть II

В общем написал обоим владельцам E-шек сегодня, пока все молчат.

Облазил сайт, не мог поверить тому как всё дёшево. Почти даром!

Потом наконец то понял! Когда в гугле смотришь курс кроны - он показывает ЧЕШСКИЕ кроны, а Датские кроны то в разы дороже.

19 000 чешских крон - это 56000 рублей, а 19 000 датских крон (цена Е-шек) это 205000 рублей + еще доставка сверху и риск что не доедет или доедет не целиком. В общем лютые баргины перестали быть такими уж баргинистыми

4 лайка

Не совсем АН, так сказать, только «формально», лампы AN 300b mk1:


Продавец пишет что продает как дефективные, но кто знает :thinking: Если былбы усилетель на 300б я бы может и рискнул побороться за такой «раритет» :wink:

Audio Note P2 SE SIGNATURE

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_dac_2_signature_x1_1894718122 Кто знает судьбу этого аппарата ? Что с ним не так ?

Нужны фото внутри

у перепродавца, вы никогда не узнаете правдивую исторю продаваемого

4 лайка

Загрузка C39E3AD2-71F4-451F-ACE5-4B400CE94945.jpeg

2 лайка

Женя , это этот экземпляр ?

Как пригласить сюда Василия? Смущает отсутствие надписи made in UK

Отличный переходный ЦАП.

Здравствуйте…да он…запрашивал фото…

Вот только не сига ни разу

1 лайк

BG видишь?

BG туда немного накидали, но сигой это его не делает. В сиге как минимум должны быть танталовые резюки. Здесь все обычные

2 лайка

Да там задняя панель будто от другого аппарата.

Отвечаю всем, кто вчера-сегодня спрашивал в личку про именно этот ЦАП:
покупать можно, с учётом понимания того, что это просто обычная двойка, но кем-то добавлены были несколько BG. Этот факт не делает из неё версию Сиг.
Откуда передняя панель такая – моё предположение, что ранее это могла быть старая (на 63-ББ) двойка-Сиг, которую переделали в версию .1X

Отсутствие танталов, отсутствие более серьёзных выходных банок, отсутствие БГ в анодах ламп, наличие китайских капксонов, ну и ещё некоторые “мелочи”, позволяют мне назвать этот ЦАП просто Двойкой, приправленной БГ-шками.
При этом явных косяков, вызывающих противопоказания к покупке – особо не видно. То есть играть будет, и играть будет как АН :slight_smile:


Вот как выглядит настоящая Двойка-Сиг 1.X с таким набором плат:
Audio-Note_DAC2.1x_Signature_ins

14 лайков

Ещё раз пересмотрел внимательнее – да, этот ЦАП однозначно переделывался из старой двойки на Бурр-Браунах, несколько свидетельств этому.
Но сделано аккуратно, очень по АН-ному, похоже, что предыдущий владелец отослал на фабрику, но за ограниченный прайс попросил добавить хоть каких-либо ништячнов, поэтому добавлено аккуратно, но немного, и точно не как в полноценном Сиг.

Предыдущее моё сообщение не имело целью отговорить от покупки.
А это сообщение – на него не влиял владелец девайса :slight_smile: (Просто я решил быть более объективным, и перепроверить себя).
Нормальная честная двойка, а соответствует ли запрашиваемая цена содержимому – ну тут уж как на чей взгляд.

9 лайков

Спасибо Василий! Чувствовало мое сердце неладное)

Спасибо Василий за обстоятельный ответ !

Только это старая четверка.

А предыдущий оригинальный 2 сиг. Тогда не было двоек с кенатроном. Версия сигначе заключалась в серебряном кабеле и BG.
На фабрике где то с начала 00-х так переделывали все старые даки на BB.

1 лайк