Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

вот еще по сайту Смирнова.

http://soundmoderator.org/index.php

а это для упрямых
http://www.acoustic.ua/img/pdfs/pdffile_180.pdf

1 лайк

Дим, а ты хитрец! Зная все это перешел на…наушниковую систему! В разы дешевле, я бы даже сказал на порядок!

1 лайк

Я, кстати комнату обставлял изначально с учётом Смирновского калькулятора. К какой стенке что будет поставлено, как стеллажик расположить, чтобы зону первичных отражений перекрыть, и т.д. уже всего не помню. Но в целом работает.

3 лайка

да не, меня Родина выплюнула просто. (кстати вовремя) с АС не развернуться сейчас)
Но я всегда двумя руками за Акустику. Наушники это так, баловство само в себе.
Вот поеду скоро слушать свои любимые Snell c PP :kissing_heart::heart_eyes::mage::drum:

А это новое что-то?

1 лайк

:joy:

Да не, все на самом деле
Вот здесь нашёл.
https://www.hificollective.co.uk/kits/audionote/spkr-woofers.html

Идеология акустики Audio Note

Зная о том, что отцом Питера Снелла был нобелевский лауреат George Davis Snell, бывший, в том числе, одним из ведущих американских ученых в области рекомбинантных ДНК (изменение организма, путем введения в его молекулы ДНК генов из другого организма), можно иначе взглянуть на изобретение Снеллом и корпусов и самих самих акустических систем. Ниже ссылка на статью Audio Note India и видео где Andy Singer из «Sound by Singer» рассказывает Steve Guttenberg о своих встречах с Питером Снеллом.

4 лайка

Недавно купил An-k Spe. Подбираю усилитель. Заинтересовал Vindicator.
Собственно вопрос: хватит ли его мощности?
Комната 8,4 кв.м., слушаю в основном классику, большая громкость не нужна.

3 лайка

Для многосоставной симфонической классики точно нехватит.

А Ота чо? Мало?

На моё ИМХО, у K-Spe маловата чувствительность для 3,5 ватт Vindicator’а. В реальности, там вообще 2 ватта. Лучше, возьмите Conqueror (9 ватт). Он, правда, значительно дороже.
В своё время, я слушал подобные колонки (K-L) с ОТО SE (10 ватт). Он спокойно с ними справлялся.

3 лайка

Наверное так и поступлю. Либо OTO SE, либо буду копить на Conqueror.
Вопрос: а насколько между ними разница в звуке? Разумеется, применительно к моим условиям.

Ему еще пред нужен, кабели. Связка раза в 3 дороже ото.

В звуке есть разница, с “простым” ОТО SE, не Signature, она велика. Но и разница в цене будет огромной - в 2 раза. Я имею ввиду, что связка из преда М2 + Conquerer будет стОить в 2 раза дороже, чем ОТО SE. Это не учитывая дополнительного сетевого и межблочного кабелей (ещё + 1500$).
При стоимости колонок в 4500$ резонно и усилитель брать в пределах подобной суммы.
Разумеется, какой-нибудь Meishu много добавит по сравнению с простым ОТО, но, у малышей К нет возможности отработать бас и объём, на который способны лампы 300В.
Я бы не заморачивался и не тратил лишних денег - ОТО вполне достаточно. Лучше вложиться в хороший источник, лампы и кабели, чтобы система была скомпонована полностью подходящими друг к другу компонентами.

4 лайка

Понятно. Т.е., в моем случае, прибавка в качестве звука не соизмерима с затратами.
Спасибо за информацию.

2 лайка

Ото, ото вернёт радость от прослушивания.
Бриллиант от Петра.

4 лайка

А какой размер по высоте AN-E на родных стойках?

Акустика 790мм, стойка 240 -270мм… метр десять должно быть плюс-минус

2 лайка

У меня 109 см.

1 лайк