Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

ты в голове рассчитываешь звук? или фантазируешь?

Костя тебя конкретно Сектанты разoзлили по ходу :wink: Что ты злой такой последнее время. Забей ты уже, слушай АТС и наслаждайся. Черт с ними.

3 лайка

Дык совет - расставить пошире и сильно довернуть - работает с любой другой акустикой, не только с АН ))

2 лайка

Костя. Я слушаю. Ты чо с цепи сорвался?
Я на личном опыте пишу. А ты фантазируешь?
Ты пробовал выставлять по калькулятору? Нет? Так кто из нас фантазёр?

@cosmos закрыли тему.

Считал по калькулятору с украинского сайта. Очень понравилось.

1 лайк

Ну да, но не в углы, усилить влияние мод и гундеж. Кстати. Это называется золотое сечение по Кардасу. Для многих это новинка в РФ. В укр давно уже все сьели. Там есть такой Смирнов из Киева, это его сайт.
Кстати, не только он. Есть еще ДокторЗвук по моему. Так тот вообще с полным описанием происходящего. Так я у него дома был. В комнате полностью подготовленной. У него система выстраивает в ней такие образы, что тут некоторым просто как до Луны. А комплект там был на тот момент очееень прост.

3 лайка

Ага. Сайт Смирнова.

2 лайка

И еще, для Константина, ты попробуй вытащи из комнаты ан-е, и послушай атс заново. А то если ты оставил ан-е в углах. Так они у тебя работают как пассивные саббы. Сделаешь и напишешь. Что изменилось и будешь потом про мои фантазии, Костя писать. То что вы тут делаете уже давным давно в укр сьели и там каждому понятно, давно.

4 лайка

@cosmos последнее китайское.

1 лайк

А я всё жду, когда хозяин с отпуска вернётся :grin:

Блин, ну он реально полезные вещи пишет ) Хоть и не в том топике :grin:

А с какого расстояния от задней и боковой стен начинаются не углы? И считать от центра динамиков или краев корпуса?

Пока администрацию не бомбануло - наверно, лучше ответь в более подходящую тему :sweat_smile:

Про акустику писать — пожалуйста.
Оппонировать @Gibalok не надо.

А можно ссылку? Гугл выдает протоиреев и тд <_<

1 лайк

http://www.acoustic.ua/recommendations/567

2 лайка

от центра нч\сч динамика. до боковой и задней. там на сайте калькулятор, посчитайте расстояние. но все равно точная доводка будет плюс минус пару см. PS: по углам разворота тут вообще индивидуально.
Вот еще , почитайте, там очень много написано.
у него я дома был
http://doctor-sound.com.ua/?&ad=37

Кстати))) вот в первом посте описана его тогдашняя аппаратура
http://doctor-sound.com.ua/forum/showthread.php?tid=170
мне просто интересно, кто то может хвастануть со своей аппаратурой в мильен, такими образами как у него?!

1 лайк

Спасибо, почитаю! К сожалению, у меня свободное место для перемещения акустики ограничено примерно в ±50см по 4 осям, что погоды не делает в моем случае )

1 лайк

В любом случае, в углы надо пихануть что то поглащающее. даже подушки с дивана работают. Естественно с тчк зрн красоты, что то покрасивее, какие-нибудь угловые поглотители можно купить. Естественно, мы подстраиваемся под жилое помещение. плюс исключить SBIR-эффект (Speaker Boundary Interference Response) и первые отражения, то же можно что то придумать(от боковых стен(если имеются) и потолка(что естественно. Если стенка задняя близко к месту прослушивания, то так же нужен раасеиватель за спиной. Все можно придумать, сконструировать. Сильно не заморачиваясь. Вплоть до книжных полок узких , цветов с большими горшками и картин.

Сзади все ок, там кухня )))) с боков - шторы с одной стороны, пустая дверная арка с другой )) На фронтальной стене - экран проектора :slight_smile: Хоть уконструируйся - ничего не поменяется :wink: Хорошие цифровые фильтры выручают, но слишком маленькое расстояние прослушивания для моей акустики они исправить не могут, само собой.

Ладно, на будущее в любом случае полезно почитать по расстановке.

1 лайк