Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

У меня с шипами в стойках 108см.

Забыл подпятники под шипами - без них 108 см.

1 лайк

У меня шипы прямо в пол. :angry:

Паркет жалко - вес большой получается, весь в дырках будет.

Я сначала без шипов место установки выбрал, через дырочки в площадке наметил место и потом вкрутил шипы. :laughing:

3 лайка

Может кому-нибудь будет интересно.
Написал письмо в АН:
Уважаемые господа,

После покупки акустических систем K/Spe хочу приобрести усилитель мощности Вашей фирмы. Прошу ответить на следующие вопросы:

  1. Подходит ли усилитель мощности Vindicator к данным акустическим системам?
  2. Допустимо ли подключение Vindicator к предварительному усилителю Densen B-200?

Условия прослушивания: комната 8,2 м2 (88,26 ft2); жанр — классическая музыка.

С уважением,
Алексей

Ответ:

Dear Aleksey,
Thanks, comments,
1.) The Vindicator has 3.7 watts, so it will work if you do not expect to play loud, in fact it will sound really good.
2.) The Densen should work fine.
Hope this helps.
Sincerely,
Peter

Перевод:

Уважаемый Алексей,
Спасибо, комментарии,
1.) Vindicator имеет 3,7 Вт, поэтому он будет работать, если вы не ожидаете играть громко, на самом деле это будет звучать очень хорошо.
2. Densen должен работать отлично.
Надеюсь, это поможет.
Искренне,
Питер

3 лайка

ан + денсен
Шах и мат!

В принципе ответ был предсказуем. Все будет звучать хорошо… ) Остальное не важно.

5 лайков

Я бы только чуть другие смысловые акценты поставил для полного понимания, что пишет Питер.
«виндикатор выдаёт мощность 3,7вт, по-этому он подойдёт, если вы не планируете слушать погромче, в принципе звук будет вполне хорошим» (между строк - усилитель хиленький, нормальной громкости в такой связке не будет, но, если слушать в пределах возможностей усилителя, то звучать будет хорошо)
«Денсен должен подойти» - fine в британском «нормально», то есть не здорово, не отлично, не замечательно, а, скорее, следует прочесть: «такая связка работать будет».

8 лайков

Я в своё время практически такой же ответ получил про Vindicator и J/Spe. :crazy_face:
В итоге, он их не тянул уже на громкости чуть больше “10 часов”.
:no_mouth:
Vindicator отлично играет только с колонками с Е “НЕ”, у которых чувствительность 98 db.
ИМХО.
Для остальных лучше брать Conqueror. Или ОТО.

4 лайка

Насколько далеко от стены вы ставите свои AN-E и AN-J?

От комнаты же зависит, мои дают наилучший (пока что) результат в 70-80см

10 см от ближнего к стене угла (стоят с разворотом)

1 лайк

Как перестают “гудеть”, так и нормально. У меня задняя стенка колонки: ближний (к стене) угол 39, дальний - 46см.

1 лайк

E-Lx стоят в 10см от стены, комнату не заводят.

2 лайка

Тож гдет ближний угол сантимоф 10, мож даж меньче
Я доволен.

1 лайк

Я Ешки 30 см от стены поставил. Можно ближе, но у меня аппараты между ними и так получается, что морда аппаратов вровень с акустикой. Как-будто лучше звучит

2 лайка

А расстояние между центрами динамиков?

Где то 180 см

1 лайк

Тоже 180

1 лайк