Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Не помню - обсуждалось или нет - насколько принципиальная разница между КИТом и фабричным изделием? Посмотрел цены на комплектующие - намного дешевле купить набор динамиков и фильтров, чем готовую акустику… корпуса у анота примитивные, проблем быть не должно…

Для кого-то разница может быть не очень принципиальной. Для них и есть КИТ ). Купил подешевле наборчик и сваял примитивные корпуса. Играть то все равно будет )

1 лайк

Почему же - подешевле наборчик?)) комплектующие можно один в один, даже с серебряной проволокой. Хайфайколлектив в помощь)) А корпуса можно сделать даже намного качественнее… сорян за оффтоп, конечно

1 лайк

Это уже будет не кит. Можно попробовать.

Эту фразу я слышал много раз. На практике видел один. Да это качественнее, но и сильно дороже. Ну и тонкости знать нужно и расчеты правильные…


1 лайк

Естественно - не в гараже, на коленке. Каких только кустарных корпусов я не видел - такие рупора из массива американского ореха делают, что закачаешься. Хотя я всегда сам был против таких самоделок, но ценовая политика Питера толкнула меня на размышления)) У АН - чертежи в доступе. Каких-то сложных фрезеровок там нет. Если уж корпуса для Вестминстеров повторяют, то квадратные ящики - тем более)) Аудионоты - наверное одни из самых легких в повторении колонок. И, кстати, будет не сильно дорого. Не сотни тысяч, точно. Так что - всё возможно. Имхо, конечно.

1 лайк

Это даже не обсуждается)) априори- без знаний тут никуда

Все с точностью до наоборот )). Уже проверено. Но у каждого свой путь, никто не мешает наиграть П.К.

3 лайка

Петр же наиграл другого Петра

2 лайка

Проблема в том, что корпуса колонок АН «подыгрывают», и, поэтому, нужно знать точную технологию изготовления корпусов, включая покрытие, чтобы повторить фирменный звук. Сделать-то не сложно, но, звучать будут по-другому. Скрипки тоже много кто делает, но, звучат все по-разному.

6 лайков

Ждем, что Пётр ответит. Закроет вопрос.
Меня смущает только шпон чёрного цвета. А так это реальные жешки. Фирменный фанерный срез могли сделать только на той самой линии, ну и вставка с терминалами.

1 лайк

все правильно,
поэтому любой самопал исключен.

1 лайк

Пытались ведь уже один в один корпуса сконстролить… «из Спб с любовью»

1 лайк

Не заиграли?)

Заиграли… в Спб всё играет. По своим правилам.

В пух и прах просто

Религиозные фанатики. Играет все.

Задавая вопросы про копирование АN в этой сектантской ветке, все здорово рискуют))) про «волшебную игру секретного корпуса» AN ходит много легенд. Что-то в этом есть, но не до такой же степени, что нельзя было бы это повторить, вооружившись должными знаниями и техникой. Ещё раз повторюсь - нисколько не принижаю достоинств заводской акустики аудионот, просто интересуюсь этой темой (исходя из цены набора динамиков АН - грубо 650 фунтов)… Не претендую на истину в посл.инстанции - хочу лишь разобраться.

1 лайк

Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN. проходите в тему, там все играет

5 лайков

Что то я, видимо, на не правильный мейл написал. (Скиньте плиз правильный) Теперь в Фейсбуке написал. Ждём.

Воскресенье? :thinking: