Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Хорошие колонки, жаль не D… :thinking:
Если ты понимаешь, о чем я :face_with_monocle:

Лучше!

1 лайк

Если не Sp, и не D, то, тогда - L???
:thinking:

LDSP же!

2 лайка

Жил спокойно пока не начал читать эту ветку. Как определяется трушность “J”?
Вот впервые сфоткал на своих.

И как определить, на сколько правильно поменяны подвесы?

1 лайк

Вроде ничего криминального… надпись фломастером немного какбэ… ну может быть и такое было. Я не видел.
Похожи на мои. Но одной такой фотки маловато. Есть еще что показать?

Серийного номера нету что ли?

Нету… Только то что на фото.

Вот ещё два фото… Но не думаю, что это как то кардинально поможет.
Подвесы меняные. Вроде у какого то дилера. Сами подвесы ТОЧНО у АН в Англии заказывались- есть счёт и оплата.


Кит?

2 лайка

На вид - совершенно нормальные колонки АН.
Очень странно только то, что нет наклеек с номерами. Они, вполне возможно, отклеились и потерялись, но лично я ТАКОЕ вижу впервые. Колонки (судя по внешнему виду) из последней “реинкарнации”, которая изготавливалась в Англии. У меня бывали колонки даже из середины 90-х. Но и там наклейки были на месте. Эти колонки не старше 2007 года, скорее всего. Поэтому, потерянные шильдики с номерами и отсутствие бейджей АН (в 2007-2009 они - на приходивших ко мне колонках - всегда штатно были приклеены, даже на серию АХ) меня чуток напрягает.
И ещё одно.
У колонок этого времени выпуска подвесы на много прочнее тех, что ставили в начале 2000х. И время их замены просто не могло ещё прийти.
Разве что… Старые колонки перелицовывали новым шпоном/плёнкой. Тогда всё объяснимо: и потеря наклеек и замена подвесов.
И, выше Андрей @scottish_ озвучил ещё одно возможное предположение. Я бы только добавил еще - “питерский”.
ИМХО, разумеется.

3 лайка

На перелицованные совсем не похожи… Фанера настоящая, как у моих. Фанера и родной шпон, это более всего вероятно. Подвесы могли элементарно порваться, даже если один, переклеивать все равно нужно два. Ну или просто перестраховка. Шильдики шли (сколько я видел) отдельно, в пакетиках. У меня на AZ Two, купленных в магазине, в 2002 году, шильдики в пакетике лежали, отдельно, вместе с бумажками. А у друга, купившего там же, их вообще не было. А у моих не было проволочек перемычек. Отсутствие номеров, канечн, немного напрягает. В любом случае, нужно писать Петру, только он закроет вопрос. Это не сложно и точно с гарантией.

Не знаю… мне кажется, что это 100% оригинал. Такие же, как мои, той же карнации
Где, кстати, покупались эти экземпляры? У нас или зарубежем?

У меня здесь - в Австрии… На вторичке…

Как ему лучше написать? Мыло?

Тогда тем более не о чем волноваться. Всё ок с ними, уверен почему-то.

1 лайк

Угу. Прямо на его имя. Он обязательно ответит, кстати, очень быстро.

3 лайка

Вот как у моих:
изображение
Почти тоже самое
Бумажки с номерами могли просто отклеиться, при каком-то форсмажоре, с ним же могли быть связаны и переклеенные подвесы.

2 лайка

Вполне может быть.
Я только высказал свои мысли. Не более того.

2 лайка

С большей вероятностью это KIT.
Ну или какой то экспериментальный вариант )

1 лайк