Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Когда делал ремонт, особо даже не задумывался что это как-то влияет на звук, основной упор был на выделенку… Rega хорошо играет у стены кстати.
К усилку dnm напрашиваются конечно rehdeko, но с ними все ещё сложней, надо относить от стены и стойки много места занимают. Анот нравится ещё и визуально, думаю попробую/рискну со временем. Спасибо!

Борис, а какое расстояние между АС?

Сейчас не могу померить. Общая ширина комнаты 3,05 м. Можете прикинуть.

3 лайка

После достаточно длительных двиганий с замерами и прослушиваниями у меня J заняли позицию 13 см ближний угол АС от стены, 17 см дальний. Комната 21 квадрат. Для джаза баса хватает. На E не замахивался в силу размеров комнаты и музыкальных предпочтений. О чем не жалею.

2 лайка

Такое могу себе позволить, спасибо Виталий, обнадеживает) А расстояние между колонками не подскажете?

Между осями АС - 243 см. Если поставить чуть шире, то сцена ещё лучше, но из-за близости угла справа правая колонка начинает подгуживать. Поэтому такой компромис.

Вот тут история расстановки с подробностями.

📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы - #1689 от пользователя major

Ну и в теме фото наших систем есть пара фоток. :grinning:

2 лайка

А у Вас 23 квадрата с учётом кухни? По фотке сложно понять.

Нет, кухня отдельно, там наверно метров 12.

1 лайк

Затейливо. Для такой сложной конфигурации я пожалуй воздержусь от советов по поводу J или E. Тут есть коллеги много опытнее меня. Но от стены J играть могут хорошо. Да E уверен тоже. :grinning:

1 лайк

Что есть, то есть…) В любом случае спасибо за информацию!

чем сложнее конфигурация тем лучше будет, 100%

8 лайков

Ценителям продукции AN/Kondo: «правильные басовики»


7 лайков

Всем отличного дня!
Подскажите плз какую альтернативу шипам можно поставить для стоек к an-j? Может кто делал у себя? Важно чтобы покрытие не портилось.

Gaia 3, но может не понравиться, слушать надо.

Да и под шипы подпятники вообще-то можно :wink:

3 лайка

Олег, спасибо, тоже по поводу гайи lll думаю, но если с подпятниками в целом норм, то ок. Просто уж не помню где вычитал что с подпятниками не айс. Плюс их видимо не видимо всяких, тоже ещё голову поломать…
Если у кого есть лишние проверенные подпятники, напишите в личку плз)

Так слушать надо. И подпятники разные из разных материалов. И гайя не всем айс. И платформы кто-то использует под стойки, а кто-то нет. Всё индивидуально. И полы разные и комнаты ещё :wink:

2 лайка

Согласен)

1 лайк

Поставьте монеты на первый раз. Если норм, так и оставьте :wink:

Так же можно прикупить недорогие разделочные доски подходящего размера или что-то похожее поискать. С ними удобно и безопасно для покрытия искать подходящее место установки. А вдруг на их и оставите, и не надо подпятники искать.

1 лайк

Только купить придётся ч/з другого посредника, скорее всего…

Я под шипы подложил самые простые стальные диски TAOC. Устроило - иные варианты не перебирал. Здесь на форуме есть объявления “шипов и дисков на заказ”. Сталь и бронза.

2 лайка