Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Мастер говорит, что КИТ. Слушал однажды, подтверждаю, к оригиналу по звуку не имеет никакого отношения

Интересует такой вопрос: чем отличается акустика серии AZ, старая. английская с грилями от современной версии? Сравнивал кто то между собой по звуку? Ну и комплектующие, есть ли разница?

Саша @CCCiP посмотри пож-та, что то полезное? может переведешь?

Было уже, перепечатали инфу с сайта DHTRob’a:

https://www.dhtrob.com/overige/tubefriendly_lsp_en.php

Да, наверное переведу статью о “ламповой” акустике

1 лайк

Перевели же уже эту статью – Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

2 лайка

Товарищи, AN-E/D от AN-E/LX только проводкой отличается или разница в фильтрах тоже есть?
Какая общая длина кабеля внутри Е-шек?

Будет ли хорошей идеей использовать Lexus снаружи и прокачать этим же кабелем базовые E/D внутри? @Chief.Physician Доводилось подобные апгрейды делать?

Если прокачивать то серебром, а так - шило на мыло.

Материал корпуса вроде ещё разный

1 лайк

Вот об этом аспекте я вообще не подозревал) Разная фанера?

E/D вроде из МДФ но пусть старожилы поправят

2 лайка

МДФ в шпоне.

2 лайка

нет
эти штуки и так более чем хороши - все гармонично

передняя панель фанера / остальное МДФ
отделка да - шпон но только самый красивый черный :wink:

будет подобрать акустике подходящее окружение

электроника/кабели - а все “прокачки” так или иначе тоже требуют вложений - эффективнее вкладываться в построение системы целиком, колонки лишь часть

возможно на это уйдет больше времени, но надеяться что заменой проводочков внутри вроде как занедорого - можно избежать более финансово емких шагов - утопия

10 лайков

не надо портить хорошие колонки. ты из них третий уровень не сделаешь, и потом ты этого Франкенштейна дороже чем за 120 не продашь.
если бы купил за 80т.р ты их, Владимир, тогда точно нужно было бы лопатить.

5 лайков

Два дня как купили, а уже планируете колхозный апгрейд) Хорошей идеей будет взять свой усилитель, ЦАП и приехать из Тулы в Москву в audionote.su оценить как могут эти колонки играть в обработанном помещении и расставленные по уму. Если дома звук далек от этого, как вот у меня было, то никакие золотые провода не помогут.

2 лайка

Плюс :100:
@Zero106,
Инфы на форуме море… Раз купили, попробуйте раскрыть, начиная не с “колхоза”, а с подбора подходящих компаньонов (аппаратов, кабелей). Сразу всё не поддастся, если только вы не послушали “подходящую” систему и не повторили её.
AN-E/D не для “тонких” жанров, но при покупке же вы чем-то руководствовались… Давайте выжмем максимум, может, с дальним прицелом и на смену акустики.

3 лайка

Я ж не злодей) Наоборот, всегда готов прислушаться к советам бывалых. Для того и спрашиваю чтобы на грабли не наступать

2 лайка

Ну… если бы вы не ограничивались “частными” вопросами, а (например, в своей ветке) поделились бы планом построения АН системы, то, думаю, бывалые могли бы что-то посоветовать. Конечно и здесь, есть “засады” типа непоняток с ЦАПом (думаю, вряд ли кто-то из бывалых в АН знакомы с такой “экзотикой”), но всё же кто-то бы мог помочь выстроит “план движения”.
Как я уже писал, в первую очередь надо определиться с набором аппаратов, а то слишком много неизвестных…

Да вот по аппаратам жду ответа от @odn
Когда он ответит какое усиление будет в продаже такое и буду покупать. Пока молчит, как партизан.
Если будет продавать OTO Sig Line я попробую зайти с цифры и следующим шагом стану копить на ЦАП и продавать свой, а позже шлифовать кабельную обвязку.

Если будет в продаже комплект из P1+M2 (с хорошим фонокорректором) я начну потихоньку покупать недостающие провода и слушать свой старенький роликовый вертак, а после уже стану работать на цифровой частью тракта.

Владимир,а что не понравилось в AN-E-D?Мутноваты?