Акустика Acoustic Energy

Дмитрий, хотелось бы ещё узнать как у АЕ обстоят дела с НЧ, не конкретно в рамках какой-то одной модели а как особенностей звучания бренда в целом именно в низкочастотном звене? Я к примеру слушаю только электронные жанры, как довольно быстрые так и более спокойные, ну вот к примеру psychill, atmospheric breaks где басовая составляющая играет важную роль. Спрошу прямо, с какими жанрами вообще дружат АЕ, и сто́ит ли включать в претенденты к рассмотрению данные АС?

309ые на мой вкус электронные жанры играет отлично. НЧ печень не массируют, если это требуется, то надо что то другое поискать)
Так же дружат с БСО и джезом. В принципе, с любым жанром, но для митола на мой вкус не хватает злости, мягкие)
Ну и источник, усилок, кабельная обвязка, все это влияет на НЧ в том числе, можно играться.

При хорошем усилении очень классный быстрый бас

1 лайк

320е послушать можно в AVComfort, например

Хорошо знаю АЕ-ку…с басом у них так: он не надутый, точный, ровный, быстрый, ритмичный, фактурный. но это не инфрабас и не лопухи по 20", от которых люстра раскачивается …АЕ-ка достаточно ровная по всему АЧХ…при этом любой спектр четко различим и они “бесшовно” между собой сшиты за, что их и ценят.
кто любит, чтобы “кепку сносило”, наверное не самый очевидный выбор.

Естественно, что у всех трехполосок: 120-2,320-е,520-е бас лучше артикулирован, в силу конструктива…его физически больше.
Но и 2 и 2,5-полосы порой могут преподнести не мало приятных сюрпризов.
Самый глубокий бас у флагманов - 520х.
ну и выставить их надо правильно, чтобы все было…
но это, в принципе, ко всем колонкам относится…

AE1 ACTIVE - крутые. Не знаю, как им это удалось. Но при нормальном ЦАП’е звукан получается из старшей лиги… те можно в два раза больше заплатить за систему и по звуку их не догнать…Где-то писали, что колонки для Hires - вот соглашусь

3 лайка

А про младшие модели мудрые бояре могут что-то сказать? AE100, AE100-2? Сильно хуже флагманов?

Яркие -не яркие они, как в этом плане?
Шипение сильно слышно у них в простОе/между паузами треков?

Ну как?

Кстати, за “деревянный” цвет у них переплачивать стоит?

Хороший звук, по цвету - как говорится только Ваш подбор под цветовую палитру помещения, на скорость не влияет.

Шипения в паузах нет, есть незначительные щелчки при выключении питания.

1 лайк

Полностью согласен, желателен еще фильтр помех на входе, т.к. у них чувствительные кроссоверы 4го порядка.

Приветствую уважаемые, а как у АЕшек обстоят дела на малой громкости, в частности у напольных?
В последнее время так и манят меня АЕ :grinning: Закралась мысль перейти с полочных на напольники и поменять свои начальные Дины на 120/2, или же подтяну штаны и замахнусь на 320-ые. Вот только выиграю ли? Боязно менять без прослушивания, но вариантов в моём случае как бы и нет вовсе, тратиться ради этого на поездку в Москву в планы не входит :slightly_smiling_face: И ещё одна боязнь пролететь с АЕшками по низам (слушаемые жанры требуют), у меня хоть и полки но молОтят будь здоров! Не устраивает в них звучание на малой громкости в вечернее время, детальность оставляет желать лучшего, даже у линеек выше ситуация аналогичная. Да и “темноватое” в целом у них звучание, в силу возраста ухо стало более требовательным от середины и выше. Мысли идти по жизни дальше и выше с Динами тают в силу бесконечного перебора конского для них усиления. Вот и думаю-гадаю на что же перейти :disappointed: Из всего перечитанного и пересмотренного в сети в роли главного претендента почему-то интуитивно склоняюсь именно к АЕ. Что посоветуете, рискнуть, или всё же не стОит? :grinning:

2 лайка

Что касается ярко-темно, АЕ поярче чем дины. В салоне сравнивал эмит 50 с АЕ 320. По басу много зависит от усиления.

Ну думаю моя Яма1200 уж будет всяко выигрышнее с АЕ в плане сопоставимых нагрузок нежели Динаудио. Вот итоговый результат тандема с ней АЕ для меня непредсказуем.

И каким АС на ваш слух Вы отдали предпочтение на тот момент?

На мой слух АЕ однозначно лучше.

1 лайк

Спасибо Сергей, а что за усиление на прослушивании было? И ещё, если же довелось сравнить именно линейку Эмит (у меня именно М20, предыдущая версия) у АЕ по сравнению с Динами не ощущалось недостатка или плотности в НЧ?

Усь был парасаунд хинд 6, мне кажется совсем не подходящий. По басу было достаточно в обеих. Более точно охарактеризовать бас затрудняюсь, да бы не ввести в заблуждение.

Пришел cable talk 3.1 на бананах инакустик и пришлось поставить в aelite one обратно штатные перемычки. До этого АС подключены были китайским kimber 12 tc расплетенным на bi-wiring со стороны акустики.
Сначала подключил одну АС и поигрался балансом в усилителе левый-правый. Вообще показалось что с cable talk играет тише.
Высокие частоты подъедены знатно, после пары часов выключил музыку, так как съела мне мозг.
Купил остаток analysis plus clear в аудиомании, буду делать нормальные перемычки вместо железок.

1 лайк

А какие жанры слушаемые? :slight_smile:

Удара в грудь АЕшки не дадут, у меня, по крайней мере, в моей комнате не дают. А на малой громкости хорошо играют, в основном ночью и слушаю. Предположу, что где-то на девяти часах слушаю, механического регулятора громкости нет.