Акустика Acoustic Energy

соглашусь на все 100%, Reference отличная линейка, если не лучшая у этого производителя.
Там было три модели и все отличные. Жаль, их больше не производят.
Сейчас ближе всего к ним по конструкции АЕ 300. Хоть акустическое оформление “не закрытый ящик, а фазик”. Но по концепции и звуку близки.

1 лайк

Во второй “компьютерной” системе - AE1 Mk2(не Classic) с моноблоками Flying Mole DAD-301, справляются отлично. Несколько раз чередовал с ATC SCM7(тоже “настоящие”, первой генерации). AE победили, ATC в шкафу.

2 лайка

Уважаемые, а кто нибудь уже имел удовольствие и возможность послушать 320-ые?

Присматриваем недорогую акустику, напольники, на акустик Энерджи взгляд упал, что тут есть приличного до 50 000? Стоит на Aegis Evo Three смотреть, они в сорок влезут вообще…

1 лайк

АЕ отличные АС. Но не дороже 25 тысяч.

Evo Three достойная акустика в свой бюджет, но Aelite Three будут еще интереснее. Тысяч до 40 думаю можно найти.

1 лайк

Второй раз подряд уже покупаю себе акустику данной компании - Aelite Two. Хоть и полки, но играют по напольному масштабно.

8 лайков

Я бы на Вашем месте чуток подкопил, и купил свежие АС. В продажу вышла сотая серия второго поколения, сегодня кстати появились на сайте “Пульта” и AVcomfort с установленной ценой. Если выпросить -12% то 120-ые выйдут около восьмидесяти, 109-ые - 63,5 т.р. Если не тянете то берите старую линейку тогда, они со скидкой выйдут вообще дёшево. Я считаю уж лучше новое чем хорошее старое. Эво хороши, но технологии на месте не стоят.

2 лайка

Забыл совсем, 320-ые также вышли в свет, с большим интересом бы их послушал. И цена кстати не слишком высока, думал будет близко к 509.

1 лайк

Они на Авито за последние пол-года и по 13-15 тыс проскакивали. Бомбическая акустика - стоят третьей парой дома и продавать не буду. Так ровно 3-х полоску от 36 Гц (-6 Дб) за такие деньги по-моему никто не умеет строить больше.

2 лайка

Aegis Evo Three - отличная акустика! Были Aelite и Aesprit серии. Aegis больше всех зашли, особенно первая серия без EVO. Только внимательно осмотрите динамики при покупке, их легко “убить” мощным усилком…

1 лайк

Да это для моего товарища, как они металл качают, в целом? Ему надо дёшево и сердито как говорится…

Да всё у них нормально с этим, по себе знаю. Если вы о Aegis Evo Three спрашиваете.

1 лайк
2 лайка

Новые AE 320 кто нибудь слушал ?

Спрашивал уже, тишина.
Спецы AVComfort’a по ходу единственные счастливчики :joy: :joy:

А самому тут послушать: Acoustic Energy AE320 (2018) Real Walnut купить | Цена на напольная акустика AE320 (2018) Real Walnut в Москве ?

Дим, чтобы самому послушать “тут”, мне к примеру нужно отмотать в один конец 900км, и 22кг с собой прихватить заодно :joy: Хочется услышать мнение со стороны, не с отзывов продаванов. Понятно что нужно своими ушами проводить такие опыты, но всё же большинство мнений об услышанном совпадают, сложить о ней так сказать начальное представление.

1 лайк

Ну я отслушал всю 500-ю серию и 509-е сейчас живут во “втором” сетапе.
АС более чем достойные, а за свою цену так тем более. Собственно это единственный раз когда я встретил реально играющий карбоновый твиттер (оно даже на топовых ProAc за 2 ляма далеко не айс было)! 520-е разумеется лучшие, т.к. это честная трехполосная АС со всеми отсюда вытекающими… но все они, включая полочники своих денег безусловно стоят.

Но требуется хорошее усиление. Точнее даже так: они явно показывают разницу между хорошим и не очень :slight_smile: т.е. не исправляют ошибки усиления. При этом они хорошо контролируются и не создают запредельной нагрузки (у них 6 ом при достаточно ровной нагрузочной кривой). То есть до 2 ом как напр. Дины они не падают.

5 лайков

Это все про 500-ю серию, ну а по 300-й сделайте поправку “на ступень ниже” … :wink:
Думаю что технологии и почерк там похожи.