Акустика Acoustic Energy

Не нашёл отдельной темы, между тем компания производила и продолжает это делать, акустику достаточно интересную, самобытную, а главное лояльную к кошельку :grinning:
Недавно выкатили 500 серию, кто уже слушал?

3 лайка

Evo 0ne в пользование,на vife,душевно поют и ценник 5000т.р.))

5 лайков

Долго была в моей аудиосистеме напольная модель Acoustic Energy EVO3. Ритейл был в начале 2000-х 650 долларов. Звук для своей ценовой категории великолепный. Была полная синергия со стереоресивером Yamaha RX-495RDS. Сейчас АЕшки стоят запакованные. Ждут нового хозяина.

7 лайков

Это тот редкий случай,когда за не дорого,получаешь нормальный звук👍

3 лайка

Абсолютно с вами согласен. Я половину дисков готов был выбросить,т.к. акустика сразу показала какие отвратительно записаны.
А дизайн акустики до сих пор очень нравится.

2 лайка

незнаю как у современных а старые так точно играли на 2 цены
что эво что аелит что эсприт
единственное что усилок тоже просили нормальный всегда… на дешевых не раскрывались

Ну как недавно, уже 2 года прошло :slight_smile:

5 не слушал, у меня 309, пока мыслей о замене не возникает. Тоже требовательна к усилку, как оказалось, причем ватты роли не играют - нужен токовый, чтобы НЧ качественные выдуть…

Где-то на американском форуме народ обсуждал AE520 и Evoke 50, сильно хвалили 520…

1 лайк


Моя первая акустика на пути в мир Hi-Fi, впечатления только положительные, ни копейки за такие не жалко. Если даунгрейд то только на такие. Абсолютно сбалансированное звучание по всему диапазону. Начинал их на marantz слушать бюджетном, чем мощнее был после усилитель, тем интереснее становилось слушать.

8 лайков

Имею ae 309 и марантц 8003 , задумался о смене усилка, мне кажется его не хватает для этих АС

AE1 Classic озвучивают вторую зону - лоджию 3х1.7 м. Выдают хороший бас. Середина прекрасна. В комнате 17,5 м2 баса от них не хватает - пробовал для экспиримента. Грили не снимаю - та ещё задача. Снял для фото.

10 лайков

Никто не сталкивался с AE1 active? Были мысли подключить к ЦАПу с регулятором громкости и избавиться от проводов и коробочек, но редко на вторичке встречаются.

Добрый день. Уже скоро как два года слушаю AE 500 полочники, недавно сменил усилитель.
Купил Hegel H95, до этого был Rega Brio-R. Звук очень нравится .

4 лайка

Бояре, AE520 кто с чем слушал? Как е впечатления?

У меня тот же вопрос был) интересно сравнение с evoke 50. Есть мнение моего продавца, но, он слушал 509 с pioneer 09. Говорит, разрешение и детальность больше зашло с AE…

1 лайк

Меня тоже)) только я не озвучил.

По остальным параметрам как в сравнении?

С его слов-с басом отлично, не резиновый(размеры помещения могу уточнить), не такие отстраненные как evoke, в общем ему больше понравились 509
Я сам нацелен на evoke, меня они всем устроили с Hegel 390… Но, с чем черт не шутит)

1 лайк

Напишите мне в личку

Написал.

Свежее объявление за 89
Дороговато, конечно, но может торг есть. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aktivnye_kolonki_acoustic_energy_ae1_active_2221437885

Классный у них дизайн

2 лайка