Акустика Acoustic Energy

Зимой, по моему, за 79 за недели 2 ушли, цвет такой же был. Надо будет попробовать, спасибо за наводку)

1 лайк

Я довольно долго прожил с такой, интересная акустика. Плотный, детальный саунд, быстрые. Немного не хватило живости что-ли. В орехе очень красивы.Однажды даже


Виниловую вечеринку с ними устраивал)
Классные колоночки.

6 лайков

Как-то в статье про Кена Ишигуро, создателя компании Acoustic Revive, увидел акустику AE2 - стояла в одной из пяти его систем:

Acoustic Energy AE2, Macintosh MC602, Hovland HP-100 and Esoteric X-01 Special system.

Интересная акустика, и внешний вид излучателей схож с современными линейками. К сожалению, у нас в продаже на вторичке не встречал.

Статья на вотхифи: That Was Then... Acoustic Energy AE2 Signature | What Hi-Fi?
Про Кена и его системы: 6moons audio reviews: Acoustic Revive RIQ-5010 & 5010W, QR-8

3 лайка

да динамики все теже с ае 109/209 и до наших дней)


Вот такое трифоник Aego 3 радовал. В Пульте офигели, послушав впервые. На стол - идеально.

2 лайка

Про Acoustic Energy Reference 3 читал только хорошие отзывы. К сожалению, самому не удалось послушать.
Выпускалась с 2013 года.



Оформление корпуса закрытый ящик.

1 лайк


phe-201206-ae-ref2-pic04

4 лайка

Вообще, у компании довольно много интересных референсных моделей, которые не нашли популярность у нас, а жаль.

Acoustic Energy AE1 Reference Mk III SE
http://www.salonav.com/arch/2011/05/040-ae.htm

Acoustic Energy AE1 Reference 1

2 лайка

Всем доброго времени суток. Приобрёл неделю назад Acoustic Energy AE 120. Очень доволен. Играют у меня с А классом в исполнении известной на форуме фирмы из Ярославля. Сейчас в стадии переезда, играют временно в спальне. Поставлены не по фэн-шую, поэтому фото не скидываю.

Звуком очень доволен, сравнивая с Клишами rp600m, которые были до этого, звук намного интереснее и основательнее (напольники все таки), плюс клипши не нравились подкрашиванием сверху, эти ровнее играют. Также шикарная середина, это заметил ещё в салоне.

Расскажите, кто имел у себя акустик энерджи, с каким усилением слушали? Что вообще эти колонки любят в этом плане?
Планирую взять второй усилитель, хорошо бы изучить матчасть, прежде чем слушать в салоне.

Брал в АВсоло, сделали приличную скидку.

4 лайка

У меня такие же с ax-596 играли, пока я на mb quart 604 не перешёл.

1 лайк

Яма с ае наверно слишком резко, аж кровь из ушей)

Имею AE309. Тоже слушал сначала c 20 Вт усилителем из Ярославля - на девяти часах по ночам хорошо было, но вот накинуть уже не получается. Пробовал так же с naim 5i, opera consonance a100, rega brio-r. Из этой четверки единственный усилок, дающий контроль по басу - рега, с ней и слушаю сейчас.
В планах поменять регу на что-нибудь из бюджета 200-300, но спешить точно не буду, сейчас все устраивает.

3 лайка

У меня были aegis neo v2, для такой смешной цены играли классно, и драйв и ровный баланс, тембров, конечно, маловато, но грех за эту цену придираться так.
По усилению сначала marantz 5004 был, потом nad 320, потом rotel 1062. Последний в силу лучшего контроля давал больше драйва, но очень сухой и неинтересный, nad ничего такой был за эту сумму. Как ни странно, лучшая синергия была тоже с Ярославцами :grinning: Только с АВ классом, этот выжал всё. Такая бюджетная связка даже сейчас бы устроила, очень неплохо играла.

2 лайка

Спасибо, давно присматриваюсь к Реге. Может быть попробую)

Оказывается нас, с изделиями из Ярославля, не так мало)

Если ещё не смотрели, гляньте профильную ветку, очень даже не мало)

Всем привет! Недавно приобрел AE1 Active, звук нравится. Цап Topping D50 - слабоват для нее, заказал и жду Gustard X26PRO.

4 лайка

9 лайков

Слушал на новом Creek Voyage i20 - в нем 125 Вт на 8 Ом и способность работать при нагрузке 1 Ом. Те блок питания хитрый. Он их полностью раскрыл и звук был очень приятный. Меня впечатлило. В принципе колонки любят хороший ток и мощность. Т.е. я бы рекомендовал смотреть в сторону усилителей от 100 Вт на 8 Ом. Ну и не слишком жесткий/острый…
зажимать их в маленькой комнате или по углам не стоит…в остальном классные колонки

1 лайк

Всем привет! Имею акустику AE Reference 3, что сказать? Шикарные колонки, звук супер. Играют с Hegel Н-390. Короба сделаны по типу закрытых ящиков, из за этого скорость атаки баса просто феноменальная, но не доходит до самых глубин, мне так больше нравится, а так кто любит чтоб долбало, саб придется докупить. Немного сравню с Quad 22L2 по басам. Кводы басили посильнее но от этого заводилась комната в 25кв. басы иногда преобладали и не возможно было слушать музыку и в то же время басы не били в грудь, вроде как басы есть, а физически не ощущается,
как в наушниках. с АЕ совсем по другому здесь басы в любом проявлении чувствуются нутром и от этого ловишь кайф.
Акустика для производителя топовая, сделана в Англии

10 лайков