Акустика Acoustic Energy

Когда слушаете и громко и тихо, наверное надо иметь и напольники и полочники) У меня имеются напольники и четыре пары полочников и закрывают все вопросы.

1 лайк

Мой опыт показывает, что независимо от того, полочники они или напольники, способность колонок с хорошей артикуляцией и разрешением играть тихо зависит от особенностей их самих и усилителя, но никак не от степени их “полочности”. При этом и басы вплоть до самых низких могут звучать тихо, выразительно и с хорошей проработкой. В “интимной”, тихой и мягко-бархатистой подаче басов особый кайф!

1 лайк

да, это сабвуфер

Скажите пару треков, попробую записать)
Ауфф, выкатываем со дворов? :face_with_raised_eyebrow: :grin:

Да будет Вам, если и слушать то только в реальной обстановке, но всё же спасибо за любезность :slightly_smiling_face: В большинстве своём записи не передают достоверного воспроизведения и не раскрывают как достоинств так и отрицательных нюансов звучания АС.

Брать и бежать :slight_smile:

Одно время двигался именно так…
Сперва

  1. EVO ONE

2, aelite one

  1. ae1 classic

Все колонки из категории " заводилы" :slightly_smiling_face: Каждый переход сопровождался хорошим скачком в нирвану звука…

10 лайков

Paid a visit to the Acoustic Energy display where Martin Harding and Mat Spandi were previewing a static display of their upcoming flagship loudspeaker the Corinium. Martin and Mat explained that the Corinium was a three year development project which started with the AE520 loudspeaker as the benchmark. This 3-way design features new carbon fiber cones for the mid and bass drivers, a brand new soft dome tweeter design using a material called Tetoron and a new curved, heavily braced cabinet with an aluminum faceplate. Handsomely finished in a British Racing Green color, the price is TBD, with the goal of having working samples by Capital Audio Fest this fall.




Новый флагман вроде

По размерам не понятно, то ли пол, то ли полка.

что-то подсказывает что у такого цвета WAF будет около нуля.

вот и замена штатных железок подоспела
analisys plus clear и система combicon, получилось недешево, но прикольно.

по размерам метр с кепкой.

Я сразу и не разглядел :grinning:
Цвет :fire: не раздумывая выбрал бы именно этот, во всяком случае уж лучше избитых чёрный/белый и цвета межкомнатных дверей :joy:
А вообще это здОрово что АЕ не стоИт на месте и двигается. В любом случае линеечка будет не из дешёвых, может распродажу какую затеят в связи с этим событием :grinning:

цвет неизбитый, да. Но тут они не первые в экзотике – гранды - вилсон, линн давно предлагают special order по выбору любого цвета, только бабки гони.
Но белый и черный можно всунуть в любой интерьер и WAF повыше, чем разные рейсинг грины, mint и прочие crimson.
С ценами будет только выше. Люди готовы платить больше, поэтому цены будут только расти.
Посмотрел фото на компе, а пищалка здесь не как в 50х серии, гладенькая. Видимо волокно не зашло

Я про предыдущие линейки :slightly_smiling_face: Хочу 320-е очень но цена отталкивает, у официалов уж точно выпросить хорошую скидку не выйдет. Остаётся надеяться на распродажу или какие либо акции.

в пятницу был в пульте, забирал бананы, видел листовку с промокодом 15% на всю акустику. Кто-то оставил за монитором менеджера.
Поглядел сколько сейчас просят в белом и черном за 320-е, ну вроде не запредельно, но маловероятно что сейчас они дадут кому-то больше скидос.
Видно что инженеры AE отходят от бивайринга и биампинга, в новых АС 2 терминала для подключения (привет дины!). Кстати, тоже вид экономии - хорошие терминалы прилично стоят, даже если покупать по контракту между производителями.

В Великобритании цена колонок Acoustic Energy Corinium составит около 6000 фунтов стерлингов, а в отделке British Racing Green, в которой они демонстрировались в Мюнхене, их европейская стоимость составит 8 000 евро.

В следующем году обещают
В общем-то по нынешним временам акустика бюджетная, практически для бедных

Да уш :frowning:

Вечная тема: :slightly_smiling_face:

я вчера видел раков по пять рублей
но больших, но по пять рублей…
правда, большие…
но по пять рублей…
но очень большие…
хотя и по пять…

а сегодня были по три,
но маленькие, но по три…
но маленькие…
зато по три…
хотя совсем маленькие…
поэтому по три…

если бы у меня вчера было пять рублей…
у меня и сегодня нет трех рублей

но они очень маленькие…

1 лайк

https://www.dagogo.com/acoustic-energy-ae100²-bookshelf-speakers-review/

Обзорчик флагмана, цена по нынешним временам бюджетная.

как бы СЧ-НЧ динамики они не у Revival audio заказали…больно внешне похожи…