Акустический дальнобой до ас 4 метра и далее-озвучиваем хоромы

Ойойой

Саша я не люблю этим хвалиться . Просто из этих разговоров всегда можно узнать что-то интересное , и усовершенствовать систему… Как поставил натяжной потолок - гулкости в комнате стало меньше…

Даниел херц м7

От стен и потолка в первую очередь.
А что , думаете натяжной потолок не отражает ?
И при том нятяжной потолок выполняет кстати не оч ясную и понятную функцию в КДП. лучше без него, чем с ним.
По сути резонатор, с неясной добротностью и частотой настройки.
Может как помочь так и навредить.
Спрошу еще раз:
Как и какие АС Вы строили?

1 лайк

Господа, раз пошла такая пьянка-я могу наш флуд про дальнобойные ас в отдельный тред отчекрыжить.

Был бы весьма благодарен.

У меня в 17 метрах стоят полутораметровые напольники :slight_smile:
5 динамиков, две 12" на канал.
И не только стоят, но и играют хорошо.

Я построил 2 варианта вариативные Онкены - это низкочастотные колонки . 1-вариант сделал из ДСП - 16 мм , большая вибрация боковых стенок . На следующий год сделал второй вариант . Стенки 35 - 36 мм , обьем одной колонки около 500 литров . Динамики НЧ - 15 дюймов. В инете можно найти про Онкены . У меня вариативные - т.е внутренняя часть вдвигается во внешнюю . Можно подобрать звучание НЧ под любые динамики и свой вкус. Стоит активный кроссовер чисто на НЧ . Не умею фотки привернуть… А то бы показал .

Ясно.
То есть по настоящему АС ты не строил?
Ну чтоб заниматься фильтрами, расчетами корпусов и т.д.
Просто заявления были такие многообещающие и безапелляционные…
Ты просто дважды слепил ящики с изменяемым объемом.
Ящики наверно нашел в нете, какие делать.
Ну это под силу ЛЮБОМУ.
Оформление ЗЯ иди ФИ у этих корпусов?
ПОд любые говоришь? Ну, ну.
представление о добротности в оформлении и влиянии на АЧХ имеешь?

Александра интересно читать, как раньше Василия

Которого?
Нас тут много :slight_smile:

Вас тоже, но я про @sasha а Василий это @vasya2956

Василия давно нет в баре

Уж не знаю даже как оценить сей реверанс. :slight_smile:
как комплимент или наоборот.
Просто мне пока не совсем ясна позиция тезки, разбираюсь.
Неужели я так же нескладно изъясняюсь?

Василий с нами, нормально все.

2 лайка

Да все отлично. Тем более я даже не бармен. А мирный меломан. Барменов смотрите, с ними надо дружить :wink:

Про АЧХ имею представление чисто теоретическое . Я думаю не любому под силу сделать колонки по 120 кг каждую … подогнать зазоры ,чтобы один корпус входил в другой с минимальным напрягом . Я в детстве делал несколько вариантов колонок , ну переигрывали они в то время 35 ас - по моему они так назывались . С расчетами , с золотым сечением …еще с чем -то. ,не прижились . Если кому надо могу презентовать 1 вариант Онкенов - валяются в гараже. Почитайте что называется Онкен и какие там стоят ФИ … ну чтобы иметь представление . Описание есть в - Вестнике АРА - , неплохое…

Вас читать Я думаю более интересно, а если провести временной анализ то вообще «обЧитаешься» ! :slight_smile:

Василий, рад Вас видеть!

Рад ? :slight_smile:

Ну да, а что не должен?