Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Да, усилитель откровенно не тянул большую акустику.

Я не понимаю зачем нужен класс D в hi end ))
В дизайнерских инсталляциях - ок. Но для нормальных пацанов это нафиг не надо ))

2 лайка

В кривом hi end так и есть.
А в настоящем - техническая часть настолько высоко прорабатывается, что эмоциональная поднимается на совершенно иной, неизведанный уровень. Мурашки, слезы, понимание музыкального гения великих исполнителей )

5 лайков

Вот на этом ролике мне звук нравится )

2 лайка

Добрый день, собарники! Сегодня пойдем с сыном в ADK, послушаем - посмотрим эту красоту. Фоточки постараюсь выложить сегодня или завтра.

4 лайка

Во второй сессии решил вопрос клиппинга таки на очень высоких давлениях. Убрал Gain предусилителя на более низкое деление. В итоге стреляет хоть в -0дБ и пашет как часы :+1: как и вопрос точки доступа

Сегодня продолжим. Вечер вчера был просто фееричным на отклики :+1:

Касательно же оборудования…. Помимо моих личных хотелок, все просто продано… :slight_smile:

6 лайков

Шарма и правда добавил : )))

1 лайк

В видео, которое вам понравилось и вы выложили - класс Д :slight_smile: старшая линейка.

Константин, поделитесь мнением, если сравнивать все аспекты звучания (сцена, детальность, бас и тд) между Борями и Бивнями (D4), то, на Ваш слух/взгляд, первые выигрывают во всех этих аспектах, или у Бивней какие-то плюсы есть?

2 лайка

Это не шутка была.

2 лайка

Подчеркну — именно побывавших там.

2 лайка

Скажу политкорректно, совершенно не мой звук. И признаться не понял, зачем цеплять к топовой акустике начальную линейку компонентов.

Динамики не хватало?

Андрей, пригласили бы в гости, послушали бы, чего вы насобирали :slight_smile: :+1::handshake:

Я человек в этом смысле скромный, в голове держу десятки замечаний всегда и тактично молчу о том, кто чего накалякал :grin::handshake:

1 лайк

Константин, да я бы с удовольствием, но я не один живу, надо согласие всех членов семьи, а это непросто.

1 лайк

Да как раз к динамике вопросов не было, но при этом звук был зажат, как из бочки.

1 лайк

По центру удалось посидеть?




Большое спасибо организаторам презентации Borresen, Aavik и салону ADK audio за возможность послушать данные системы!!

16 лайков

Презентация прошла отлично, атмосфера классная, спокойная, с кофейком)) Вначале была вводная по мат.части, до этого немного помурлыкала система, что поменьше размером. За разговорами так и не понял , что я услышал, так как сразу был нацелен на звук башен в другой комнате прослушки. Borresen - первая система такого уровня, что мне удалось внимательно послушать. Коротко - офигенно. Не коротко - очень слитный, монументальный комфортный звук, детальный, но без ущерба для музыкальности, реальность космос, действительные ощущения присутствия в концертном зале с грамотной настройкой аппаратуры. Жанровой предпочтительности ноль, все стили отыгрывает отлично. Размеры - не для мирного меломана. На очень большой громкости играла комфортно. Интересно было бы послушать с другим усилением.

21 лайк

Ровно теми же словами описал бы свои впечатления от Borresen 05
Монументальность и плотность. Воздух они мощно электризуют.

6 лайков