Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Да, я выше писал свое мнение об этом обьединении… люди знаковые, без сомнения…но годы берут свое…
креативность и работоспособность с возрастом не улучшается, кто бы что не говорил, а на прежних заслугах далеко не уехать и надо доказывать это каждый день.
Конечно обьединенный проект , подпитанный инвестициями просто должен выстрелить, для этого много делается, но по факту же мы ценим не усилия, а результат, не чужие мнения, а собственные ощущения и чувства, которые дает именно музыка.
Да мы все разные и надеюсь у нового бренда будут со временем свои почитатели и ценители предложенного им звучания.

А что касается брендов, из которых по разным причинам ушли эти люди…то это ни как им не вредит имхо. Все производства завязаны ни на одного человека, так устроен бизнес, а маркетинг может использовать имена, да , но на этом ведь бренд не заканчивается)))))
Свежая кровь способна творить чудеса… )))

2 лайка

Думал, по контексту понятно, что под “датчанами” подразумевались два конкретных человека: Ларс и Майкл

Оказалось, что не все могут читать ваши мысли )))) теперь наглялнее.

Насколько я помню, Нордост был успешен задолго до работы Борессена в нем и успех кабелей Нордост прежде всего в их технологичности. В Ansuz не видно технологий Нордоста. Уход Кристенсена из Нордоста вообще был с криминальной историей.

1 лайк

Радует , что фирма активно работает , подписан на салон в Сергиев Посад и Москва они уже продают и не под заказ а живые экземпляры , не довелось послушать , но выглядят колонки шикарно , а как они с лампой взаимодействуют ?

Там был Ларс с самого начала, а Борресена он позже подтянул.
А про истории я все писал в теме про Ansuz на основе открытых источников.

Дело с иском, кстати, было закрыто довольно быстро:

1 лайк

Не самого, а с момента, когда Нордост решился делать кабели для аудио

А рынок слышал Что Raidho и Grphon на колени встали и были куплены профильными инвесторами? А рынок слышал, что опять у них появился инвестор?

Не раскрыли :rofl: Я слушал разные Утопии и в разных условиях , они капризны к электронике но если их правильно приготовить то космос ! Сам иду ко второй системе с Утопиями Скала Эво либо Меццо Эво , как уж сложится !
Борресен и Авики слушал внимательно , звучат очень празднично динамично и ярко , красиво , впечатляет но не мой звук , для себя оставил пока всю их идеологию на третий план, D усиление тоже не понял( Цены там аховые на все) и демонстрируется все с кабельной и фильтровой обвязкой на 100 000 € не меньше , Гриффоны показались намного интереснее , Более” дешевая” серия акустики Борессен понравилась больше в понимании прайс/качество.

15 лайков

Тема про Boressen, по другому не будет!

3 лайка

Ай яй яй !:mask::man_facepalming:

4 лайка

:+1::handshake: про Фокал и Грифон тоже лучше почистить, имхо. Оффтоп совсем

Здрасьте ! Приехали ! Личный опыт прослушивания озвучить нельзя ?
Вроде писал в контексте с Борресенами и Аавиком :mask::man_shrugging:

12 лайков

Это ж не продажная ветка … зачем чистить, если фокалы и грифоны лучше для людей

6 лайков

Конкретные сравнения с другими марками АС я бы только приветствовал. В них самая польза.

11 лайков

Недавно тут прочитал от создателя Дастерео, что беглые прослушивания там - сям не просто неполезны для форума, но и во многом вредные.

Я долго обдумывал сказанное, но в итоге ведь так оно и есть. Потому лучше всего руководствоваться именно прямым и тщательным сравнением (что как раз недавно было сделано уже экс-владельцем Гранд Утопия в одном тракте) в одной комнате. В одном тракте, сравнивая непосредственно компонент.

Но это мнение со стороны, я вам не советчик и не модератор. Это просто Мнение.

Свой долгий период жизни дома с Утопиями Скала и ЕМ имею, воспоминания теплые

1 лайк

Это хорошо что вы про него вспомнили

4 лайка

Не удержать коней в упряжке )))))
Просто радеет @KK.KK за то, за что взялся…продвигать…ну возможно перегибает, нервное это дело, видно же по ответам ))
Но, как говорится, информация никогда лишней не бывает.
Все полезно, особенно в дорогом сегменте, где выступает акустика Borresen.

4 лайка

Это верно , согласен . Напрямую конечно не сравнивал Борессен с Утопиями , не было такой возможности . Однако Утопии выслушивал по 6-8 часов у Друга в салоне суток наверное 6-8 наберется вкупе . :man_shrugging::mask:
И да грешен , Борессены с Аавиками и Ансузом в топе слушал на выставке в Гетеборге от силы часок не больше ,Есть мой репортаж , но так уж и быть …меня выгнали из комнаты когда попросил сесть посередине чтобы записать побольше видео на айпад… причем это сделал организатор ! Было дико неприятно и немного обидно , я ушел …
и не вернулся😄
Они были все так заняты демонстрацией и давали послушать лишь по минуты две , тыркали постоянно туда сюда как шаманы какие то ! :man_shrugging:

11 лайков

Константин, у себя в салоне будете указывать.

8 лайков