Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Может не рубить с плеча!?

2 лайка

никто не рубит вообще, Константин, для меня, один из самых интересных посетителей Бара, но так вижу :man_shrugging:

3 лайка

А если не нагнетать?

1 лайк

Я вас слышу. На этом закончим.
Я высказал свое мнение, как тот коп который выложил ствол и удостоверение и поэтому “не при исполнение”…и пусть будет как будет.

3 лайка

Чьи динамики используются в колонках? Есть фото/видео устройства, видео тур с производства? Разбирал кто-то? Как устроен корпус? Какая фильтрация?

34 сообщения были перемещены в эту тему: :fire: Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец… или невозможность унылого туления

Разбирал. Изучал. Динамики собственного производства. На каждом динамике катушка тесла допом, что нигде не описывается.

2 лайка

2023-11-04_175229
По центру нет магнитопровода?
Сверху и снизу отдельные магнитные системы, и катушка в итоге вообще не выходит из поля, но входит то в одно, то в другое? С такими кольцами искажения действительно ничтожные, а ход равномерный. Магнит неодим в кольцах? Каково устройство керна — вот что теперь интересно.
2023-11-04_174842
Деление корпуса пополам для НЧ с элементами акустического резистора (как в амортизаторе для масла), но для СЧ рассеивание.
По лентам еще интересно.
Картинки увидел, теперь почитаем.

1 лайк

Перестарались ❤‍🩹

1 лайк

Справились без продавца. Я в вас верю.

Да уж, бориссен на камоде, это будет поэпичней контуров…

2 лайка

Ну а что… Они полегче и покомпактней Contour, мидбас драйвер поменьше. Правда не знаю, что там с поршневым ходом у Borresen 4,5", предположу, что должен быть стабильней, хоть и не рекордно большой. Планарный излучатель на малой громкости должен более крупные образы создавать…
Было-бы чего поинтересней Contour 20i, покомпактней их и подешевле, я б может и взял…

1 лайк

На 2-ой Рахманинова как-то не тянет, ближе к “одна палка два струна”

Да я как-то и не говорил, что там записан 2-ой Рахманинова. Вы это где увидели?
Кроме того, там ссылка вообще-то на несколько записей. Это – палка?

image

https://6moons.com/audioreview_articles/borresen-x3/

4 лайка

Ясно, что колонки Сражану Ебаену не зашли. Как и серия Z когда то.
Правда не похоже, чтобы он потрудился их нормально прогреть, настроить.

Про борресен. Как они там у вас, прорезались высокие? Впечатления?

1 лайк

Тема очистилась от обсуждения способов рекламирования в баре. Дальше обсуждается сама акустика.

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: :fire: Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец… или невозможность унылого туления