Акустическая подготовка комнаты

А чем их друг с другом соединять?
И резать как?

И это такой вот, чтоб точно понимать?

и это существенно дешевле?..

С такими вещами сложнее, не переткнуть, как лампу или кабель)), для непосредственного сравнения. Себе я в такой ситуации ставил бы ГК, вникнув в подробности.
И в шкаф (если помечтать)))
image
– двери с 10-15 см поглотителем :crazy_face:. Да, последнее вообще расходно и\или хлопотно и малоизучено.

Да нет, это не особо конечно.

я брал 120 толщину, 90 это компромисс, вот такие в Стройпоставке:
Блок КББ керамзитобетон перегородочный 2-пустотный 390120188 мм М50 кг/см2 В3,5 Калита (Тульская область) цене 47 руб за блок, кладутся на клеевую смесь как и пеноблоки, режутся болгаркой, 2 дисков хватило на 100 кв м перегородок. Ну про перевязку сеткой при кладке и прутки к несущим внешним стенам рассказывать не буду, это стандартная технология перегородок из любого блока
Кстати пустоты можно чем-то поглощающим засыпать, но я так не заморачивался.

1 лайк

Зачем в шкаф поглотитель?
Если глубокий шкаф для вещей-то там и так поглощения будет более чем.

И от наполнения зависит. Про высокую плотность не хочу в бессчетный раз)).
Если и когда соберусь попробовать со своим шкафом - расскажу\покажу.
У тебя как с новым помещением?

Заканчиваю пол.
Зимой жарко, собираюсь

  1. изолировать горячие трубы
  2. ставить термометр и гигрометр
  3. как-то решать вопрос с приточкой
  4. кондиционирование
  5. увлажнение
  6. потолок

Плюс я тут сходил в гости в нормальный выделенный дк и понял,
что фигачить всё в черный\тёмное очень хорошо. И также кондиционирование
с проектором в небольших помещениях обязательно.

3 лайка

Диван - для не особо критического прослушивания))
Колонки предполагается двигать или навсегда так, у стены почти в углах параллельно?..

OFF

Спойлер

извиняюсь за оффтоп. Дизайнеру оторвать руки, шкафы не вровень со стеной, ломаная линия, будет бить по глазам. Я сам наделал подобных ошибок в предыдущем доме, если бережете свое психическое здоровье - лучше таких решений избегать. осознание собственных ошибок которые мог исправить на стадии проекта болезненно ранит)) текст будет скрыт

1 лайк

Банальность в современных постройках :neutral_face:.

А по теме решил что?

По заветам у АудиоНота в углах - правильно.
Это схематичный рисунок. Конечно с поворотом

1 лайк

Тоже схематично

По теме-сижу со списком возможных материалов.
Вариант номер один-

  1. на потолок акустический поролон (чисто флаттер убить)
  2. в угол 50х60х2,5 метра минваты просто 5 упаковок, закрыть шторой
  3. всё остальное в черный карпет
  4. думаю ещё по боковым стенам сделать ширмы из минваты
    Вот хз хватит для дк или нет.
1 лайк

На весь? Тонкий? Облако обычно у людей.
Остальное достаточно безвредно. В угол высокую плотность не надо))
Возьми мик и свистни (не думаю, что будешь)))

На весь. Пирамиду 30 или волну 30. Черные. Убрать эхо+убрать отражения по свету от потолка. У меня сверху перекрытие бетон, потом перекрытие дерево, потом два деревянных этажа, которые начинаются с нашей же квартиры. Подвал бетонный.

Минвату планирую типовую в угол. Которая 45.

Всем привет, думаю здесь будет уместно обсудить мой вопрос.

Время идёт, появляются разные мысли, у жены в СУ перестал работать теплый пол, начали с покупки коврика, плавно прошли ремонт пола или всего СУ, закончили продажей коттеджа.

Понятно что в шутку, но в любой шутке как говорится.

Кароч, решили проработать планировку возможного дома, учтя минусы первого.

За сим, какой должна быть КДП? Размеры пропорции, двери, окна… Сейчас я могу нарисовать и построить в перспективе что угодно, а разумных пределах.

Для себя вижу площадь в районе 20 кв.м., но какой конфигурации затрудняюсь ответить.

1 лайк

23:17:10 ДШВ, это если совсем коротко) но есть много информации в сети, там есть и таблицы и пояснения.

1 лайк

Спасибо, а как же поговорить? :wink:

по этой формуле получается, если высоту берем 3 метра, то ширина должна быть 5,1м, длина - 6,9м - 35 квадратов много, куда мне такой полигон, у нас сейчас кухня-гостиная 29 квадратов всего

В любом случае будет привязка к высоте потолка скорее всего, в моем случае привязывался к ширине комнаты, так как адаптировал типовой проект, в поселке только так можно строиться. Симметрия, поиск компромисса между окнами/естественной освещенностью и возможностью подготовки фронтальной стены и боковых отражений. У вас впереди так много интересного)) В идеале все это обсуждать с архитектором сразу, закладываться на инженерку и не забывать что снаружи дом тоже должен быть красивый) я с этим чуть накосячил, но не критично.

1 лайк