Акустическая подготовка комнаты

Сшейте бутерброд. С лица то, что вам визуально нравится, с обратной стороны китайский блокаут. По плотности будет больше дорогущих специальных вариантов

1 лайк

Как правило акустические шторы - это тяжёлая и плотная ткань. Можно даже в пару слоёв (на двух карнизах). Исходите из этого, карнизы соответсвенно лучше усиленные.
Ну и надо понять ваши задачи, что хотите получить в результате.

Сверх-задач никаких нет. Закрыть окна наиболее эффективно, чтобы не “отражали”.

Ну, занавесками получится не то чтобы очень эффективно. В целом в соновном на ВЧ-верхние СЧ будет действовать. Но “лучше чем ничего”. Чем толще и плотнее ткань - тем заметнее.

1 лайк

И по ширине брать в 3 раза больше, чем реальная ширина, чтоб складки получились хорошие

1 лайк

Да на WB напишите что то типа “шторы блэкаут велюр” или бархат. Будет синтетика но плотненькая. Дёшево и сердито. Вариантов будет уйма любых расцветок.

1 лайк

C точки зрения моли синтетика повеселей натурального будет 100%!

Мой фаворит искусственная замша:

магазин первый попавшийся, не обращайте внимания

Можно панели сделать в цвет стен. И в глаза бросаться не будет.

Использую такие https://ekaterinburg.leroymerlin.ru/product/shtora-na-lente-so-skrytymi-petlyami-inspire-manchester-200x280-sm-cvet-seryy-moon-1-84712205/

1 лайк

Спасибо!

Профессионалы учат профессионалов правильному звуку в рабочей комнате

3 лайка

Решил проблемы с питанием ? Займись комнатой прослушивания !

2 лайка

Тоже здесь отмечусь.
Мне кажется это интересный, хорошо структурированный и технически грамотно оформленный на канале материал.

2 лайка

ага, уже здесь :upside_down_face:



Многие знают систему , инстограми , хозяин решил сделать акустическую обработку комнаты

2 лайка

Бояре, посоветуйте что можно вот с таким горбом на 45 герцах сделать? КДП 20 квадратов прямоугольная, стены бетон, потолки 2.7, колонки вдоль длинной стены, напротив колонок большой мягкий диван. Ковра нет, занавесок нет, в одном углу угловой книжный стеллаж, в другом стопка винилов. Закидывание углов помещения подушками (бас-ловушки для бедных) никакого эффекта не дало. Колонки Wharfedale EVO 4.4, фазоинвертор щелевой в пол.

1 лайк

Сабы/корреция/играть с расположением, двигать от стены, расставить по калькулятору.

1 лайк

Ваша ситуация 1 в 1 как у меня… И комната и горб. Я отодвинул колонки от стены на 80см, сам, что очень важно! отсел от стены тоже см на 60… И там этого горба нет. Кстати, подсаживаяст ближе, дальше к стене, можно басок регулировать :grinning:
Второй вариант, как и сказали - саб. Да, да… Я пробовал. Легко выровнил ачх снизу. Можно сидеть не отодвигаясь от стены.

Счастливый человек!)

В данном случае, счастье в свободе действий! :wink:

1 лайк