Акустическая подготовка комнаты

называется же Антизвук! В самом названии содержится ответ на все вопросы )

1 лайк

Ну все…приехали))) Дарко обозревает шторы из Икеа

Ну, почему бы и да.
В баре же есть тема – прослушка штор и ковров

день добрый
оторвал поролон,
сделал в 2 углах superchunkи, вначале поставил одну ловушку, звук очень понравился, но “косило” на одну сторону, когда поставил вторую, пропали (не совсем, но явно померкли) СЧ, исчез воздух, искристость. Так как не решил чем декорировать, подумал, а может фанерой на большую часть, так останется поглощение и отражение. ДВП попытался, не. не работает, ВЧ поднялись, СЧ поглощаются минватой за ним… Или перфорированными материалами? Есть у кого нибудь опыт решения такой проблемы? А еще, не утратятся ли “способности” superchunkа от того, что закрыть твердой поверхностью?

Рядом, есть тема с более углубленным погружением.

Ну что, процесс пошел.


До потолка пока повесить не могу, акустика мешает. Но все в процессе.

7 лайков

Александр, уточните пожалуйста:

  1. Суперчанки каких размеров?
  2. Суперчанки расположены за акустикой?
  3. Вы делали измерения до и после установки?

Есть вариант повышенной бюджетности.
Называется бескаркасное основание для кровати.
Выглядит так:

Стоит около 1000 рублей.
Прежде чем что-то другое пробовать я бы попробовал его.

1 лайк

Моя комнатушка. В деревянном доме повесил шторы. Все запело как надо. Коврик :joy: временный. Мечты, мечты!!! Я все желаю мечтать и реализовать по мере возможностей! 7 долгих лет шел, знал что хочу, неважно как, и каких. Семья не страдала! Все преуспевало с мечтой!

34 лайка

Цвета огонь! Оч здорово :+1:

6 лайков

Твин Пикс… :wink:

8 лайков

Криминал?

Ни в коем случае! Просто сразу на ум пришло :innocent:

Как мой хороший Дружище @Shevalye сказал
“Это концертный зал Чайковского?“
Примного благодарен за помощь, за поддержку, за игрушки. За мой урюпинск, даже никто с Екб не знает, где это)). Конечно же и DAstereo, есть между строк информация стоящая.

2 лайка

Ассоциации, дело такое… кому чего привидится! :wink:

1 лайк

А подробности будут или только фотка? Чисто фотки вроде это в другой ветке)

1 лайк

спасибо за отклик

  1. 60х60х235 слева, 60х60х165 от потолка справа (из-за батареи внизу)
  2. в углах
  3. нет спецсредств для измерений, до делал простым микрофоном. после нет,
    Пробовал на лицевую часть крепить гипсокартон где то 90х80 обоих ловушек, вначале понравилось, воздуха больше детальность или ее иллюзия в верхних СЧ подросла, потом убрал, каша)))
    сейчас привык, пожалуй, чуть подвигал АС, помогло
    Классно получается когда от тыльной стены отодвигаешься на 0,7-1 м. тональный баланс выравнивается и мода по расчетным данным около 43 Гц не так “глушит”, но слава богу такое в фонограммах редко, так как слушаю чаще лежа и голова практически у стены. ну может 40 см

спасибо, нечто подобное сделал только шаг пореже, вариант еще бюджетнее, купил рейку для дранки, 20р/шт, напилил в размер и подсунул под вертикальные рейки, на мой взгляд это помогло, больше не нужно, как мне кажется, так как если слушать на приличном уровне громкости теперь ничего не орет, а с гипсой, например, невозможно было как и до обработки

Билимбай известный город, мы там были))