Активная vs пассивная акустика

длина нч волны - несколько метров, что в вашем понимании выходит из порта?)

Звуковая волна - это сжатие и разрежение воздуха. Какая разница, какая длина волны, являющаяся функцией частоты процесса сжатия-разрежения?

поэтому я и говорю, что где там фазик находится - практически неважно

1 лайк

Мои первые колонки. Дальше были spendor, atc, pmc, martin logan и definitive technology. Я бы не преувеличивал - неплохие, но никакого чуда конечно :slight_smile:

Ну, видно контент хорошо на них кидал. Больше всего нравилось Apple TV по оптике с ТВ! Вот тут они раскрывались :+1:

Ну вот почитав ваш пост укоренился в мысли, что это не то, что мне нужно. Красивые - да, функциональные - да. Но меньше всего мне хочется сражаться с гипертрофированным гудящим басом.
А вот про magnat transpuls 800a - как раз все пишут, что бас там скромный.

Заказал себе такие, не слушал, решил рискнуть) как приедут, сравню с Genelec.

2 лайка

6 лайков

Жду-с сравнения с Genelec…Весьма любопытно.

2 лайка

Genelec в другой лиге, но это не значит что AE плохие, один монитор Genelec стоит как пара AE. AE нарочито детальные, приятно ярковатые, с перчинкой; Genelec ничего не выпячивает, играет деликатно, органично, по взрослому, тембры более натуральные; но у AE тембры тоже благозвучные, без синтетики. Это первое впечатление. Для длительного прослушивания опять же Genelec лучше сгодится.

2 лайка

Ждал Ваш отзыв :neutral_face:
У меня играют через ламповый выхлоп Pre Box RS Digital - мелодично и вовлекательно. Через “камень” - менее благозвучно.

2 лайка

они офигенные) у меня и от компьютера сочно и увлекательно играют, а с цапом метрум октав и Primare NP5 Prisma играют уже совсем хорошо) просто просили сравнить с Genelec, я дал небольшой комментарий. Я купил их в кабинет, но на столе не совсем то пальто, ближнее поле не их конёк, чем дальше тем лучше картинка; в любом случае остаются в кабинете, в гостиной Genelec трудятся.

1 лайк

Прикольная штука, концепция понравилась

Спасибо. В моём случае линейный, фирменный,5 кг. блок питания удовольствия добавляет. Ну и прочие мелочи: коммутация, разъемы между компонентами, позволяют настроить систему под себя.

1 лайк

Ага, я встречал ситуацию, когда полочники в ближнем вообще не играют. Не строят сцену, надо отъехать метра на 2+ и качнуть, т.е. тихо не играют. Я вообще противник полочников в ближнем поле, там еще с обвязкой зоопарк, но не это главное. Не даром же есть мониторы ближнего, среднего и дальнего поля, а полочники никто и не конструирует, чтобы играть с метра


(баян)

Не решили бы кардинально… Прикол этих клипчей в том, что это по сути домкиношная акустика, и там важны (по мнению производителя видимо?) валящие низы. Панацея тут только брать для связки саб, кто брал говорят все норм стало. И у них есть как раз специально такой, для файвз/six :smile:

Сам не слушал, рассматривал файфз, почитал отзывы, вник в тему, и решил лучше пройти мимо клипшей этих :thinking:

1 лайк

А послушали бы и захотели их. :wink: Мы с товарищем приезжали и слушали в магазин, до сих пор хорошие, тёплые воспоминания. Классно играют. :heart_eyes: Обычные пятёрки слушали, производитель слегка мутноватый звук сделал специально, как я понял, под винильные дела (там встроенный фонокор). :thinking: Баса много (не в том смысле, что это плохо) для таких маленьких колонок, кажется, что играет что-то большое. :muscle: Ну и звук сделали скругленным таким, типа аналоговым. Хотя рупорные ВЧ - моё почтение. :smirk: Судя по описанию тех мужчин, кто слушал пятёрки макларены, хоть они и на 50к дороже обычной версии новые, я бы взял их, здесь и дизайн, и звук. Вот только активные колонки у меня уже есть. :relaxed:

2 лайка

С низами у них как, саб все ещё нужен? Или не валят уже?

Отзыв ещё нашел


А как у макларенов с вч, звонкие?
Для ближнего поля подойдут они, с 1-1,5м слушать, или им надо поболя?

Так винил и так как бы мягкий, получится масло масляное же? :face_with_monocle:

А что взяли вместо клипшей?