Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Столько точно не надо. Мне бы и одного хватило для файлов,ну максимум двух. И то один опционный.Может так и получится.

1 лайк

Вот это дело, один для редбука а второй для хай-рез.

Золотые слова :slight_smile:

1 лайк

И вот хоть бы кто на мой вопрос ответил)))

81L в диапазоне 75k-90k

Вот в отзыве есть сравнение с Teac 503, он у меня был, звук совсем не плохой, но ничего, как говорят выдающегося.
Может для вас будет полезна такая информация.

Отправил тебе пару обьявлений с авито,больше не нашел. Но неизвестно,в каком состоянии. А на аукционе надо смотреть.

Спасибо. Ну вот,дак50 хорошая плата вполне. Ничего выдающегося,но со счетов ее сбрасывать не стоит. В общем,есть над чем подумать. Послушать все равно не удастся.

За её стоимость получается точно хорошая.
Что то явно лучше, обойдется уже примерно в два раза дороже (это минимум).
Тут решает бюджет :grin:
Но если речь о hi-res.
Если по редбуку, то 81L при примерно той же стоимости звук “выдаст” совсем другого уровня чем Teac nt503, вот это я слышал.
Я бы, в этом бюджете однозначно брал 81l и все хай-резы слушал с программным понижением разрядности до редбука, благо это любой софтовый плеер делает с лёгкостью. При таком варианте тот же хай-рез на 81l будет звучать гораздо лучше чем в своей разрядности, но на средненьком цапе (типа 503 или dac50).
Лучше все в редбуке на топе, чем оригинальный hi-res на “средненьком” цапе.
В этом я даже не сомневаюсь.

8 лайков

Александр тут тоже отзыв небольшой писал про DAC-50 в своей системе.

Он глухой! Я точно знаю.

Ему бы музыку писать, а не слушать, ага

Найти бы еще этот 81L уверенно в хорошем сохране. 91 на авито 240 т.стоит. Не знаю,нужен ли он за эту сумму.

Вот это проблема, но я их встречаю в Японии по цене, примерно до 100 нашими. В принципе там можно брать если в хорошем рабочем состоянии. Если он и был в ремонте, то японский ремонт это очень good. Риск конечно есть всегда, но на мой взгляд/опыт у нас гораздо легче “нарваться” чем в Японии.

Вот есть лот парочки, надо посмотреть за сколько в итоге уйдёт, думаю где-то 160-180 тыс нашими деревянными.
https://japex.ru/ylot/500592762

Они периодически “всплывают”.

Ты немного глухой. А я тогда вообще не слышу ничего. Не понимаю,зачем вообще что то выбираю,спрашиваю, есть платка,пусть поет. Нафига глушпню хороший цапа,все равно ничего не разберу. И еще глухие спендры в придачу,бездетальные.:slight_smile:

Посмотрел щас на джапане,идут торги за комплект 80L-81L всего одно предложение

1 лайк

Если вы в Москве и готовы подождать пару недель, могу вам дать послушать 50-й.

В том то и дело,что я в Красноярске. Но спасибо все равно.

А я всегда говорил, что DAC-10 классный цап, и все что выше - по сути топтание на месте, ну USB дырка только (но переплачивать за нее 50к? :upside_down_face:)

У человека полфонотеки в хайрезе - значит нужны. Зачем что-то конвертить (и при этом портить). Проще взять цап под эти нужды. Мне это руноводов напоминает. Я когда себе ЭТО поставил - офигел: за такие деньги ни куев, ни SACD рипы ни половины других контейнеров не понимает, все на вражьем языке - да нафиг такое счастье?
Редбук конечно круто, и да - он достаточен, но с небольшой оговоркой: с фирмовой (в большинстве случаев) компашки и на хорошем CD-проигрывателе. Ну не играют CD-рипы также как кружочки и никогда не заиграют.

1 лайк

Купите DAC-30, там уже USB есть и DSD наверняка играет и хайрезы. Цена всяко в 2 раза ниже DAC-50 будет, а если 10ку продадите, то совсем немного добавлять придется.