Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Все,сдаюсь :slight_smile: Но услышать в живую все же хочется,жаль негде.

1 лайк

Значит на 91 надо пыжится. А как DC61?

Так тоже самое. 32-44,1-48

аналогично

Че то не глянул,думал по новее,должно быть по современнее. Тогда нет смысла. Мне для файлов только и надо. Но хоть 96 хотелось,что бы было,лучше 192,но не обязательно.

Тогда, копи бабло)))
http://accuphase-club.ru/dap-Accuphase-DC-37.html

Много надо. Значит взор на других производителей.

На DAC40-50, что бы их переиграть, тебе у других производителей рублей 200 придется отдать. Но это мы уже оффтопим

Ну не 200, поменьше,но тоже раза в два больше чем дак 50 бу.Я тебе напишу,может согласишься,а может и нет.

1 лайк

Alex ! Благодарю Вас! очень подробно и правильно все описали . Мне лень было :slight_smile: добавлю ещё пример из практики. Есть один тюнинг 81L - это выбрасывание из блока питания внутреннего фильтра . Звук сразу становится более открытый. Но при этом цап нужно включать в отдельную выделенную линию. Иначе он начинает выбрасывать в сеть кучу помех, которые убивают весь тракт. Встречал дважды такую переделку.
Каждое цифровое устройство грешит выбросом помех. :frowning: Это отдельная заморочка производителей.
Так вот куда пойдут эти помехи, если плата опциональна ? Конечно в блок питания усилителя, возможно он с ними справится.
Ещё одно обобщённое замечание .
Японцы уникальные вещи делают только в своей категории ТОП. То что ниже по уровню, порой даже бренд не узнаешь.
Это наблюдал у Accuphase, Yamaha , кабели revive .

2 лайка

Прежде, чем копить, нужно 100 раз послушать, что бы понять , а нужнО оно ваще.
Деньги не малые, а по источникам выбор очень большой акромя аккуфейс и сильно дешевле .

2 лайка

До уникальных,топовых более новых акку по финансам не многие доберутся. А старым топовым агрегатам современные возможности не под силу.( Я про частоты дискретизации ). Есть наверное и у Аккуфейс откровенно слабые аппараты,но говорить,что все,кроме топа- совсем никак,думаю не стоит. Шура правильно написал,плата дак50 конечно не отдельный цап от акку,но способна переиграть многие цапы в более дорогих нишах других производителей. И если его звук будет устраивать в системах,где нет топовых,уникальных компонентов,то почему бы и нет. Я потому и спрашивал,кто сравнивал в живую. Хотел услышать конкретнее,где и в чем хуже дак 50, может в чем то и на уровне. А не просто общие и так понятные доводы. Да и не маловажно в каком остальном тракте будет играть данный цап. Может 81L в паре с теми же полочными спендорами будет менее привлекательным,чем тот же дак50 в паре с теми же спендорами,но 1/2. В любом случае мне,из- за не возможности воспроизводить более современные форматы,старые топовые цапы не подходят. Для сд меня полностью устраивает родной цап сд.

Вы забываете еще одну вещь: опционную плата сама по себе не играет - и очень много зависит от того куда она втыкается…как минимум организация питания и входные компоненты у всех усилителей разные. Проверено лично.

Вообще считаю что бренд Акку не для желающих сохранить бюджет. Это скорее для маньяков звука. Тот кто хочет любой ценой получить желаемое .
По современным меркам, что 81 или 91 стоят сущие копейки , с учетом их качества ! Одни коннекторы покрытые толстым слоем родия чего стоят :slight_smile:
А что касается редбук, то эта парочка может затмить hi-res .

Мы разговариваем каждый на своем языке. Затмить,не затмить. Мне надо что бы цап эти форматы видел,у меня их много. Хотя бы 24*96. Сд прекрасно играет со своим цапом Я хорошо понимаю ,что и 81 и 91- это аппараты высокого уровня и разьемы покрытые родием я видел тоже, у дп70 такие же. Такого бюджета,сколько стоят свежие топовые акку у меня просто нет. Мог бы позволить,не думал бы.Про 81 я уже написал. Для тех,кому не нужно больше 44.1 реально 81,91 отличные варианты. Но найти их в отличном состоянии уже не просто.А мне не хочется херить как минимум 50 проц.своей фонотеки файловой. Собственно потому и спросил про дак50. Вернее не про дак50, а про сравнение живое.

Вам бы для начала определиться какой тип звука “ближе” - мультибит или дельта-сигма, у каждого из них есть свои особенности/достоинства, здесь дело больше “вкусовое”.
DAC 50 это дельта-сигма, что бы не получилось - купите dac50, а затем услышите как звучит мультибит и пожалеете о покупке 50-го (или наоборот).
Вот как поймёте, тогда проще будет и бюджет спланировать. При всем моём глубоком уважении к компании Accuphase, но хороших внешних цапов других фирм с поддержкой hi-res предостаточное количество.

2 лайка

А точно нужны хай резы? В 16 44.1 есть вся необходимая информация. Я думаю, что лучше слушать 44.1 на топовом, пускай в прошлом цапе, в данном случае на 81L, чем хай резы 96 и выше на цапе так себе.

7 лайков

Ну как сказать,у меня их просто много. Конечно можно купить и 81,91 и слушать 44.1, а 96 продолжать слушать на дак10, он уже есть. Я хотел не городить много компанентов,но похоже не получится.

1 лайк

Отконвертируйте их в 16 44.1 и закроете вопрос. Я думаю, мало кто в слепом тесте отличит 44.1 от 96

1 лайк

:rofl::rofl::rofl:
Я тоже надеялся обойтись одним (наивный), сейчас три и четвёртый на горизонте, надеюсь, что он мне не настолько понравится чтобы его покупать :grin:

Я пока в этом не шарю,надо по изучать этот вопрос. Спасибо за подсказку.