Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Я слышал,что разница в звуке между DAC10,20,30,40 практически не заметна,не смотря на разные чипы. Дак50 играет немного по другому,судя по отзывам,в сравнении с дак 10 во всяком случае. Мне слышится,что дак10 замыливает звук. Я был не прав,что разницы между цапом у дп70 и дак 10 нет. Подача схожая ,но дак 10 мыльнее, менее детальный. И если с акустикой магнат квантум 1003s,из-за ее разрешения это не сильно было заметно,то со спендорами слышно очень даже хорошо. Была бы детальность у дак 10 такае же как у дп70, скорее всего меня бы это устроило. В остальном они схожи.

DSD только у Dac-50

Дсд только через юсб. А с самовара D100Femto только через кокс потключается,у него нет юсб выхода. Дсд можно только с компа,в моем случае.

У меня dac-10 вставлен в E-480. Никакого мыла не слышу. При сравнении с DP-560 - могу сказать что звук попроще, но он не мыльный и не плохой. Первую карточку с дури продал (тоже думал - больше номер 20-30-40-50 - лучше), потом привез такую же. В ней лучшее соотношение Цена-Качество. Смотрю с ней телевизор и ютюб по оптике. Рекомендую в который раз :+1:t2:

По поводу 81 и 91…
81м завален весь аукцион в Японии - можно купить недорого и относительно быстро.
С 91 - другая история: выметаются махом, существенно дороже и очень любимы японцами, возможно из-за более широкого функционала, возможно из-за звука. Я довольно давно на 91 посматриваю, но за адекватную цену ничего пока не видел (а я смотрел))). Этот Цап можно даже не слушать, а просто открутить верхнюю крышку, стоять, смотреть и оргазмировать :grinning:.

3 лайка

Я вот начал думать про DAC40, играл он у меня точно не хуже 10-го, но он полноценно держит 24/192 и полностью функционален в 270м.
Правда предложений пока не попадалось.
DAC 50, я бы хотел, но ценник для меня неадекватен. 70 тыр за БУ, это абсурдно. За полтос взял бы сразу.

Сань, они все играют чуть по разному, просто разнгица гомеопатическая. Я 50м она тоже не глобальна.

Так встроенный в КД всяко выше классом и он встроен. Не думаю что 50 выдаст что то круче чесм встроенный в ДП70

Ух, как!
Ткните плызз пальцем, где завален и недорого?

Хороший совет, только Александр вроде подбирает цап музыку слушать.

1 лайк

Да и хрен с ним с 50, убедили. За 70 я согласен,дорого за него. Но у меня во всяком случае,у дак10 в сравнении с дп70 такая разница,что я писал,слышна. Поэтому для музыки все равно буду искать что то более серьезное и более детальное. Все будет зависеть от наличия тугриков для этой цели.

Сань,DAC40 тоже под полтос бу. В Японии. На аукционе и в аудиоюнион глянул.

Под полтинник это не 75 и не 80)

Было четыре - час назад один аукцион закончился.
В среднем по 2 аукциона в месяц - и это я еще магазины не шерстил.
Недорого - где-то в районе 100тр с доставкой выловить можно. А может и дешевле, если повезет.

Ну и я про музыку на тытрубе…да он и так (DAC-10) вполне удовлетворит, просто пока DP-560 имеется - как-то на 2й план ушел. А в целом, если не зудит - жить можно и наслаждаться.

Был бы DP- 560, я бы и не искал ничего.:slight_smile:

1 лайк

А апгрейженный 91 есть возможность включить в это сравнение? Давно хочу это сделать.
Единственное условие - нужен AES EBU, коксовые входы не удалось пока добить до нужной кондиции.

апгрейт обычноделается под вкус владельца. AES пока нет

Всем добрый субботний вечер! Попробую задать вопрос про эксплуатацию обсуждаемых ЦАПов 81L и/или 91, возможно, что уже кто-то проходил этот путь. Есть nas-сервер, установлен roon, музыкальный материал в DSD, выбрать сетевой плеер (лучше с конечной точкой для roon) пока не получается, либо дорого, либо сомнения. Вроде решился на Naim nd5xs2, но не успел, один уважаемый форумчанин снял с продажи :). Вопрос собственно заключается в следующем, уместно ли использовать эти ЦАПы для воспроизведения через roon, при условии, конечно, если купить, например, Pro-Ject Stream Box S2 Ultra или Sotm. Что думаете по этому поводу.

Дополню, или в некоторых CD плеерах DP-70V или Victor 999 есть вход на собственный ЦАП, его также можно было бы использовать.
Спасибо.

У nd5xs2 цап начального уровня, к нему даже для апгрейда БП не подключить. Только как транспорт использовать.
И вопрос 81L и 91 понимает DSD и Hirez?

Да?

Михаил, сорри, очепятался. У ND5xs2. посте выше именно про него речь шла.

1 лайк

Евгений. А как бы вы посмотрели на связку Динаудио с1 или конфи 20 и маккормак 225/250?
Вообще что скажете по макеормаку? Я слушал только 0.5 и дна1 разных версий.
Достаточно музыкален 225/250?

Александр, добрый день, выбор на nd5xs2 пал по причине того, что искал компаньона для ROON. Тоскливо отправлять файлы по airplay на простенький сетевой плеер. Полагаю, что вкладываться в более дорогой аппарат также смысла нет, явно сетевые сервисы, сетевые транспорты будут развиваться в ближайшее время с большей силой, поскольку есть в этом потребность у пользователей. Все хотят много и за меньшие деньги. Возможно конкуренция заставит производителей задуматься над более разнообразными предложениями. Собственно, если задаться вопросом что купить для воспроизведения файлов, выбор пока не так велик. Получается, что с музыкой знакомлюсь по большей части в файлах, а затем что-то покупаю на CD и вот тут уж качество воспроизведения меня радует)

А Tidal ? А Qobuz ?