◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Друзья, уже все поняли что Петру конвертер не зашёл. Может быть уже стоит поставить жирную точку и двигаться дальше?

12 лайков

Могу с уверенностью сказать что в моем конвертере грязи и искажений не наблюдается. Правда у меня БГ, АН, и лампы хорошие стоят, но думаю что и в обычной версии никакой грязи быть не должно.

3 лайка

Мне кажется что какой бы распрекрасный конвертер( цап, песня и т.п.) не был, всегда найдутся люди которым он не понравится. Не потому что они такие вредные, просто у них такие уши, глаза и далее.
Как всегда, пока сам не купишь(или не поучаствуешь в туре), не послушаешь вдумчиво в своей системе, не оценишь.

9 лайков

Аббас про это сам пишет у себя. “Что я гарантирую “манибэк”, так как в моей практике есть случаи возврата, но они очень редки”.
В общем люди в основном очень рады обретенному счастью(“баргину”).
Вот что он мне написал когда его конвертер не подружился с одним из моих китайских цапов.

"Если даже с правильными настройками остаются проблемы, есть два варианта:

  1. Вернуть устройство. Я после получения верну деньги ,кроме пересылки.
  2. Поменять источник, ибо ламповый конвертер один, а компьютеров ,пригодных для воспроизведения музыки , миллионы."
7 лайков

Я не понял, чего все возбудились? Пётр же русским по белому написал: хороший Конвертор, надо брать!
Правда при этом он его не сравнивал с другими USB - SPDIF конверторами… Он их вообще до этого не слышал… И кабель USB был абы какой… А это супер важно именно для конвертора… Это да…
Он сравнил его и в одном и в другом случае с источником, имеющем на выходе SPDIF… Там не требуется конвертация в принципе… А чего вы ждали? Источник с выходом SPDIF (AES, I2S) априори должен быть лучше… Конвертор нужен для создания паровоза от USB выхода компьютера, ноутбука и пр.
Пётр сыграл в свою игру “будет ли лучше USB конвертер, чем стример”, а остальные тут играют в основном в игру “как покажет ебя Аббас против Густарда, Беркли и пр.”
Игры разные и подходы разные…

6 лайков

Если на Hidiz не хватило.

11 лайков

Мне интересно, как покажет себя этот конвертер просто как компонент.
Т е насколько будет уместно ( для моего слуха ) его участие в выводе цифры с классического стационарного PC без всяких конвертеров.

2 лайка

Перефразируя Ильфа-Петрова “Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.”
Если есть на планете люди делающие или создающие или творящие, кому как нравится, цапы, должны быть люди которые делают их лучше всех???

Ну, вы сталкиваете его с неназванным встроенным в ЦАП конвертером?

Получается так, стандартная xmos плата в atoll dac 200.

Ну все равно, с конвертером, в этом есть смысл, как показывает практика, внешний приличный конвертер почти всегда лучше встроенного в большинство ЦАПов.

Как показал личный опыт, недорогие конвертеры ( не уровня гидры и беркли, их не пробовал ) вовсе этого ( что слух примет изменения приходящие с конвертером ) не гарантируют. Но это ладно, придет время тура и тогда.

1 лайк

Господа, Петр имеет право на собственное мнение, как и всем мы. Невозможно угодить всем и в любой системе. Лично мне конвертер очень зашел, никакой грязи я не слышу, скорее наоборот слышу прочищение звука. улучшение тембров и повышение натуральности. Каждому как говорится свое. Ждем следующий отчет))

6 лайков

Цитирую мастера

Конвертер это не источник, это всего лишь довесок к источнику. Как звучит компьютер- так звучит и конвертер.
Исправить качество источника конвертер не в состоянии, разве что несколько облагородить и смягчить.
У англичан есть поговорка - говно на входе - говно на выходе, в буквальном переводе.

4 лайка

Немного почистил в теме.
Почитатели творчества Аббаса, у вас есть свой столик, дайте в этой теме свободно высказаться участникам тура.

4 лайка

Все так. Помимо самого компа еще важен плеер.

Но в нашем случае он лишь ухудшил. Размышления у мастера могут быть какие угодно, но важно только как оно в реальности звучит. Писать - “ваш комп кривой” тупиковый путь уровня “Триумф дак”.
Чтобы расти в качестве - надо много сравнений и коррекция устройства по результатам сравнений. А не бить себя в грудь “мы лучшие”.
Конвертер уехал в Питер.

Ничего подобного - то что конвертер на зашел - не значит, что системы плохи, впрочем не значит и то, что конвертер плох. Посмотрим, что дальше будет.

Я, вроде как, в данном туре де-юро не участвую, но де-факто, я у владельца аппарат забирал и первому участнику по просьбе Сергея отравлял… ну и послушал в очередной раз, причём в компании Gustard u12, Gustard u16 & Berkeley Alpha USB… отчёт тут.

2 лайка

Я тоже написал небольшой обзор цапа и конвертера в другой ветке.

3 лайка