◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Каким usb кабелем подключался конвертер к компу? Каким сетевиком?

ну вот возможная причина провала. если не подходящий кабель, что угодно быть может. посмотрим.

1 лайк

Получается с ПК лучше звук, чем с конвертером :upside_down_face: Надеюсь Аббас читает эту ветку :wink: может какие-нибудь пояснения даст. Кабель юсб конечно влияет, но чтобы звук с конвертера убил?! :thinking:

Имеет смысл подождать другие отзывы. Пока что вывод один - с усилками Ноосфера и китайскими даками транспортом можно не парится - сойдет стандарный ПК или китайский плеер.

4 лайка

Может лампы менять пора?

Если с компа сразу Спдиф забирать, то меломанства-атмосферы больше будет. Вся эта возня про ЮСБ - больше про аудиофильство. Так что нормально.
Чего-то такого ждал, кто со Спдиф сравнит

1 лайк

Да согласен, что надо дождаться других, однако у меня пока просто в голове не укладывается - вещь специально разработана для снятия цифрита, наполнения музыки и файлов жизнью и естественностью, а тут мы получаем даже ухудшение впечатлений. Ладно, ждём что дальше будет. Пока не понятно

2 лайка

Тут на весь тракт надо смотреть - конвертер сам по себе не сделает чуда.

2 лайка

Ну я со своего ПК на винде и с Джулии ничего хорошего не получил. Беркли из коробки мягко сказано, что переиграл кокс с компа . Наверное, я просто не слышал подготовленные компы, такого опыта нет.

Может перестарались со снятием цифрита и заодно полезный сигнал слишком смягчили?

А может там цифрит не слышен и потуги снять его замутняют звук :slight_smile:

Вот то же думаю, что искусственно зааналогизировали подачу, да так что мутнее стало, снижения атаки и динамики получилось, но ведь другие пользователи этого не отмечали. Есть ещё мысля, что с повторяемостью может быть проблема, все устроиства разные получаются - вот это скорее всего. У меня одниковые кабели фирменные по разному играют, не сильно, но при прямом сравнении слышно, а тут можно сказать авторские агрегаты с кучей деталей

1 лайк

Вот Беркли и Гидру даже в бюджетном сетапе слышно. Брат брал в свою систему с усем Аркамом 19, акустикой Нола и Квад не дорогие, цап Лима и Маранс стример. Более пластично, музыкально и в тоже время играет динамично играло. Сравнивали с его бюджетным сидюком Nad, который все равно всех переиграл ))

1 лайк

Переиграл-то переиграл. Смотря от чего отталкиваться. Не хочу тут обострять.по звуку, - да. По музыке и цельности восприятия все же нет. Ну и простая джулька без апгрецда, так-то по звуку не сильный игрок. Я у себя все переслушал.

3 лайка

Ну вот я и пишу, что опыта мало с вытягиванием звука непосредственно из ПК. Я сразу прыгнул в юсб паровоз и все никак не сойду )

Не буду оригинален. Может знакомый попутал цифритовый 3D Surround за атмосферу зала?

4 лайка

Мои как-бы наблюдения.Без конвертера часто просто скакал по папкам и альбомам.Сейчас с конвертером слушаю весь альбом от начала и до конца не переключая.Причем альбомы такого жанра,на которые раньше и не обратил бы просто внимания.:sunglasses:

10 лайков

А. М. Лихницкий писал - воспроизводящий тракт нужно разумно упрощать. Прав был дедушка.

6 лайков

В описании четко сказало - грязь появляется именно с конвертером, без него искажений нет и звучание богаче. Просто лишняя коробочка чуть подубила звук. Изначально звучит хорошо, не надо ничего приписывать системе которую не слышали. Это конечно удобный ход - мою систему обкакали, теперь и эту. Плохо звучит некая коробочка - значит система виновата, железобетонная логика…

3 лайка

Был да не тот. Этот - версия Signature, таких всего вроде 2шт существует. Конденсаторы в питании Audio Note Kaisei, банки по 100$.

2 лайка