📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Это вообще отдельный случай, тут уже высказывали, что дело в отношении человека к туру и другим участникам, и я считаю, что к сожалению, это так и есть.

Бывают и короткие отзывы содержательные и длинные не особо наполненные информацией, но при этом они будут интесны и при этом видно, что человек хочет поделиться своими впечатлениями.

🤦

Относительно его впечатлений разумеется, “рукалицо” конечно четкий значок и бывает уместным, но пользы было бы всем больше если к примеру вы как не согласный с этим утверждением, ответили на его пост - написав следующее. Несогласен по таким то моментам, думаю что так и так оно вернее, вот и все ), незабыв при этом упомянуть слышали ли вы сами хидзис.

Не слышал. Но не должно такое впечатление складываться об этом конвертере полсе отзыва.
Но хидиз после этого обзора стал интересен, он там как универсалный транспорт приподносится. :slight_smile:

А почему не должно, ну кто сказал - то как должно и не должно, есть мнение, надеюсь оно не было надуманно очерняющем. И я писал уже что люди сами делают выводы, читая и взвешивая кто и на каком тракте слушает и допустим если ниже вы бы отписались в ключе : нужно слушать там на более продвинутой системе или что в этом роде и получили 20 лайков это и была бы внятная картина как по мне, без выяснений, а ты чо на хидзисе китайском слушаешь такое великое изделие.

Я фигею от людей… Длинный текст уже проблема. Если интересно читать, то это только в плюс))

1 лайк

Одному проблема, другому нет, да и не в длине особо дело, а писал выше в чем.

На самом деле москвичи могли бы собрать мероприятие со слепой прослушкой, взять “горячие пирожки” (Аббас, гусь, что там еще), взять берклю, взять хороший цап с usb и прогнать за шторкой, потом тут выложить результаты.
Потом объявить кто есть кто.

10 лайков

Ты понял главное, значит я все понятно описал.

Парадокс в том, что форум создавался чтобы уйти от брендомании и навешивания ярлыков, а именно это и происходило после моего отзыва. Началось именно после описания состава системы. Кто её слышал тут, отзовитесь?

Началось все после

  1. неглубокого отзыва (при том что автор может долго и тонко расписывать различия между двумя конденсаторами)
  2. Прослушки не в основной системе, а чем-то очень непростом

Ты можешь глубже, но сейчас почему-то не захотел ;).

С другой стороны, например, в Тульской Цаповой Аномалии не заиграл Meitner MA1, у тебя — Аббас. Всюду жизнь.

2 лайка
  1. Это не я сказал, а Сергей приписал мне. Я не согласен, всегда о звуке писал кратко, описывал основные качества.
  2. Сейчас она основная и единственная, я ее слушаю по 40 часов в неделю. А большую - пару лет практически не включаю, некогда. Звучит она так, что показывает отличия в подключаемых устройствах не хуже основной.

Я хотел но не смог - нечего добавить к написанному, конвертер во всех смыслах плохо звучал. Буквально в сравнении со всеми имеющимися “дырками”.

Хуже/лучше - это на уровне описания кто в звуке не особо разбирается.

В аудио всегда найдется железка, которая лучше другой. Задача не ярлыки развешивать, а понять слабые и сильные стороны в различных моментах - построение сцены, динамика, разрешение, натуральность, как передается женский и мужской вокал, живые инструменты, а главное личные впечатление - хочется ногой топать, переключить на другой трек, дослушать диск до конца, пойти книжку почитать.

1 лайк

Вот сейчас цитируй мое описание звука из всех сообщений, чтобы не быть голословным.
PS. : я добавил о прослушивании в другой системе, можешь покритиковать :slight_smile:

Вот теперь побольше информации, значит не зря “намекнули” о коротком отзыве :wink:

Огорчает что кроме минусов ничего не нашли… ну да ладно.

1 лайк

Честное слово - не было никаких преимуществ, слушали внимательно.

1 лайк

Смысла в слепых тестах немного для нашего брата. Для подбора техники и коммутации для себя больше подходит методика, предложенная П. Квортрупом.

Вынужден отчасти согласиться, определил для себя тройку человек, в чьи отзывы вчитываюсь, и мнение которых мне важно.
Есть и такие, кто пишет кратко, но очень образно точно, когда в трёх словах уже что-то ясно про голос аппарата, такие отзывы читаю и перечитываю с интересом.
Ну и есть “простынщики”, чьи отзывы обычно проматываю, чтобы поставить лайк за труды, т.к. понятной, как писал @Pitterson, информации о звучании для себя вряд-ли найду.

4 лайка

@abbasz :grimacing:

2 лайка

…и цена тут определяющий фактор, имхо.

1 лайк

Работает ставка на качественные фотографии красивых деталек с раскрученным именем.
Магия Black Gate, которые не могут плохо играть. И понятно ценообразование: добавил восемь конденсаторов BG, цена поднялась на 1000 долларов