💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ЗАВЕРШЕН

Уверен есть схожие черты характера

Есть узнаваемость TDAшности филипсовской)
Некоторое сходство в динамических характеристиках. Это если мы говорим о Аббасе 2.0 на 1541.

2 лайка

Алексей вы меня верно понимаете , именно так тдашности филипсовской )
И мы говорим про 1543 сейчас
Порода одна и она должна прослеживаться хотя бы в некоторых общих чертах

Да, прослеживается…

1 лайк

Сергей увы нет. Но это в моей системе.

1 лайк

Понял , нет так нет .

Как там Аббас обязал 56 чип только вам известно) И Аббасу.
У меня были только его даки на 1541.

Думаю, тут играет большую роль то что у Артема система сильно подогнана друг под друга, ЦАП другой концепции очевидно не вписывается. Да и ценовая категория немного разная

1 лайк

Кстати да. Хорошая система она как правило такая. Ни дать ни взять. Что-то не то добавишь или наоборот уберешь и всё валится. А тут шутка ли, цап поменяли.
Хотя, по такой логике получается и пробовать ничего нельзя. Раз вызвучил, настроил то сиди тихонько, и не трогай ничего :fearful:

4 лайка

Это такой фольклор аудиофильский, а отзыва в сухом остататке-то нет :thinking:

Нет отзыва в остатке, ставь Мулату Астатке!

13 лайков

В принципе, я бы больше удивился если бы шигараки раскрылся на такой акустике, “густо намазать” по нч он не смог, а качественный ширик только ещё больше вскрыл его определенные особенности (недостатки) по тембральной подаче и на вч. Вот и не “заиграло”.
Именно тот случай несовместимости устройства с системой, на мой взгляд. Жаль, что нет подробностей в отчете, было бы всем понятней.

5 лайков

Божественный трек, хотя весь Астатке такой

Божечки мои! Да это не остатке, это какой-то пир духа! Как оно могло пройти мимо меня?
Почитал сейчас про него - это же рутс-рутс, а я сразу на Шабаку прыгнул.

1 лайк

Многие за него зацепились после “Сломанных цветов” Джармуша.

1 лайк

Продолжу. Как было правильно замечено, система тщательно подобрана. Она по разному откликается на замену в её составе.
Так вот, звук самурая тощий, без хребетный, вялый, без эмоций, нерва, скорости, динамики, драйва. Монотонный без точек, запятых и других знаков препинания. Играет всё на одной ноте. Напоминает ребёнка в раннем возрасте, когда он читает книгу.
Звук круглый, не выразительный. Короче звук есть, музыки нет.
Дальше писать бессмысленно.

5 лайков

Давно покупаю только лампы и кружочки. :wink: :grinning:

Явно что-то не так заладилось у Вас.
Один из основных козырей Шигираки, это именно насыщенная нижняя середина, прям очень. Поэтому прекрасно передается дека рояля, грудные нотки вокала итд. Короче, нижняя середина у Шигираки выпуклая, обращает на себя внимание. И это точно не тощий звук.
Проверялось и сравнивалось в разных системах.
В одной системе оппонентом Шигираки был Krell 64x (нехилый такой цапик) а в другой NaimDac/XPS (тоже неплохо)
Я как бы не пытаюсь переубедить, просто странно как то. Может, вы там полярность перепутали или еще чего? ) Сори, без обид.
Шигираки еще чувствителен к наводкам. Будучи отправленным на пол рядом с блоком питания Нейм, звук испортился. Поднял с пола на тумбу и все нормализовалось.

5 лайков

Вот теперь у меня нет ни каких сомнений, явный случай практически полной “нестыковки” компонентов, т.е. цапа с системой. Но это и не удивительно, шигарака это уж явно не универсальный аппарат, со своими “капризами”. Мне он как раз и понравился, не взирая на все его недостатки, за счет своего масштабного и глубокого баса и “густоты” подачи, которая очень эмоционально передает звуки.
А раз у Артема он тоще и вяло сыграл, понятно, что больше ему показать в такой системе было нечего.
Интересный шигарака - с характером, капризный, не со всеми хочет "дружить":grin:.
Артём, вы наверное горшочки не погладили перед включением, вот они и обиделись:rofl::rofl:

2 лайка

Не полил :grin:

2 лайка

shigaraki

2 лайка