47 Laboratory/Labs — аудио-дзен-шарлатаны-минималисты 4️⃣ 7️⃣

Не прошло и полгода… Точнее прошло.
Но всё равно отвечу.
4722 есть двух версий- первая без грилей, вторая с грилями. Говорят, что первая менее интересная по звуку (не из-за грилей, конечно). В Питере первая версия. Цена за неё на мой взгляд адекватная. По звуку не знаю, надо слушать.
4737 было выпущено гораздо меньше и они только в черном цвете, лакированные. Связано это с тем, что Кимура ценен не только 47Лабс, но и тем, что пытается найти соратников в своём нелегком деле (даже в Европе, Konus Audio) и одним из таких соратников был Омура, который создал 10 дюймовый ширик, который несмотря на низкую чувствительность имел очень быстрый отклик. Омура создал компанию AMM Sound Lab которая и производила 4722 и 4737. Производила эта контора и АС под своим именем: AM104, 105 и др. В них Омура пошел вперед и чувствительность была выше- уже 88Дб против 84Дб у Линз.
Но тут вмешались старые друзья и переманили Омуру в другую компанию Air Tight. Отношения с Кимурой были испорчены. А Омура разработал практически все ширики AT.
Последними были AL05 - апофеоз концепции Омуры. АлНиКо магниты плюс 88Дб. Они могли играть без проблем с однотактами, в отличие от более тугих линз, даже 4737.
Ну а 4737 были последним творением Омуры и Кимуры в рамках сотрудничества AMM Sound Labs и 47 Лабс.
4737 в идеальном состоянии можно найти за 2000 Евро. И это неплохая цена для них. Видел и за 1700, но их довольно быстро купили. Играют они не только с 47 Лабс. Это один из лучших вариантов для Лебен 300, по мнению людей близких к Кимуре. Любые АС Омуры. Включая конечно 4722 и 4737.

13 лайков

Немного визульного сопровождения:
4722 первая версия Lenses

4722 вторая версия Lenses

4737 они же Treasure. Магнит AlNiCo. Цвет - только черный лак.

4737 п
4737   Naim

AMM Sound Lab AMM -105i ( модернизация 4722 - покрытие диффузора другое+ ФИ щелевой спереди)

amm i

AMM Sound Lab AMM 105 m (модернизация 4737 - покрытие диффузора другое+ ФИ щелевой спереди, магнит AlNiCo как и 4737)

amm 105 m

Air Tight MSM 1 “Bonsai” Первые АС Омуры в Air Tight. Вариация на тему 4722. ФИ спереди как и у 47 Лабс, размеры меньше и форма корпуса другая.

Air Tight AL-05. Последние АС Омуры в Air Tight. Модернизация 4737 и AMM Lab 105M (щелевой порт перенесен назад).

AT 05

13 лайков

Потрошим последние.

1 лайк
1 лайк

1 лайк

Года три назад брал у него провода 47 Лабс. У меня брат ездил в Питер, так приблизительно та же история: в метро встречаться не буду, приезжайте домой. В итоге все сраслось, но осадочек остался. Человек он явно с большими причудами…

Лента 47 Labs. Редкая довольно.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/47_labs_4719_akusticheskiy_kabel_1896745760

1 лайк
1 лайк

7 лайков

Выглядит как губозакаточная машинка для аудиофилов))

7 лайков

Progession DAC — https://www.dastereo.ru/t/sistema-afterburner/72083/59?u=dmitre

7 лайков

… т.е. два диска разных направлениях. Хитро)

Кайф!

Не совсем понятен для меня замысел с дисками и пассиком. Зато тонарм, похоже, вестигальный. Вот бы качество фото повыше, там еще и бошка интересная)

7 лайков

Сотым сообщением буду) 4713 Flatfish отличный источник, питается правильно через транс

10 лайков

Доброго дня , подскажите плиз, может есть какой дакоусь в одном корпусе для 4722 подходящий , уж очень места мало в точке размещения )

4733 Midnight Blue Pre/DAC/USB €1.660

https://6moons.com/audioreviews/47labs2/1.html

1 лайк