47 Laboratory/Labs — аудио-дзен-шарлатаны-минималисты 4️⃣ 7️⃣

Бармен человек простой, видит баргин — покупает баргин.

8 лайков

Давайте в тур. Он очень давно на авито продавался, никто не рискнул) хотя цена - подарок конечно

Давайте, да.

4 лайка

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Хорошо работает с настроением.

19 лайков

По сети японец?
Серийник не подскажешь?
В любом случае Шигараки давно достоин тура. У меня 2 в наличии 4715 и 4732 и был еще один 4715.
Босниец, европейский дистрибьютор 47 Лабс и близкий друг Кимуры Сид Леджич уже год соблазняет меня своим цапом и усилителем Konus Audio.
Но пока не решился. Хотя по его мнению и цап и усилитель лучше чем Шигараки и на одном уровне с Джемини и Гейнкардом…

3 лайка

Кстати, сам Сид сейчас в Польше, как я понимаю участвует в выставке.

Там 100-120V. Японо-американец.
#20002 вроде. Неразборчиво.

Разоблачатели, ау???

4 лайка

Оу. Мой паяльный скилл ещё ничего так. Ну чисто визуально, по крайней мере.

2 лайка

Тут просто shigaraki-style

2 лайка

Прям вспомнился радиокружок из восьми десятых…
Хотя надо слушать, а не внутренности разглядывать… в ламповых усилителях, под крышкой тоже визуальная эстетика не блещет.

3 лайка

If I were describing the 47 Laboratory combo to a friend and I didn’t have to worry about being circumspect and professional, I’d put it like this: 47 Lab equipment, in general, performs like classic mid-1980s Naim gear, but sounds more crisp and has significantly more color, if a little less “authority.” 47 Lab’s digital gear follows suit, except you can leave out the part about sounding more crisp.

1 лайк

@VVK Валерий, а вот эту модель акустики вы слышали, можете дать какой-то комментарий? У меня Лебен 300 похоже не справляется с 3/5, есть мысли по замене. Но тут чувствительность низкая и импеданс 4, вероятно еще хуже может быть.
Вот актуальная ссылка - акустика 47 Labs 4722 | Hi-Fi.ru

Алексей, 4722 должны без проблем раскочегариться Лебеном. Мало того ширики от Омуры (разработчик 4722) очень неплохо играют с Лебенами. Лебен вообще очень дружен к системам с 47 Лабс. Есть даже исторические предпосылки к этому. Есть опыт форумчанина нашего с очень хорошим результатом связки Лебен 300 и AMM Labs 105 (контора Омуры).
Ну и про свой опыт. У меня сейчас 4737 (отличаются от 4722 магнитом на Алнико).
Чувствительность при этом тоже низкая - 84-85Дб. Очень легко раскачиваются и очень хорошо раскрываются Air Tight 201H. На тихой громкости очень хорошо играют. Понятно, что у него 23 ватта, но Лебен 300 должен их без проблем потянуть. У Лебена 300-ого, кстати, есть переключалка на 4 Ом.

1 лайк

Спасибо большое! А можете сориентировать по цене? Сколько примерно должны стоить 4722 и 4737? Может что-то знаете по истории этой конкретной пары из Питера. Продает ее перекуп и судя по всему уже довольно давно.

продают гляжу :slight_smile:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_47_labs_4715_shigaraki_dac_1831814628?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
а вот кишочки 牙尖嘴利音響頻道: Inside the 47 Labs Shigaraki DAC
и старый отзыв бармена с сундука

1 лайк

Да, желающие могут сами проверить чары шарлатанов 💢 47 Labs Shigaraki DAC — если горшок на окне — явка провалена!? — ТУР ИДЕТ

1 лайк

За 38 в Мск лежал, но пару дней назад ушел. Бар таки задает аудиотренды.

1 лайк

Аудиопосиделки.

Праздники наконец-то закончились, начинаем опять жить и работать :slight_smile: С Валентин Матійко занимались виниловодством: настраивали вертушку и слушали старый добрый рок. Хочу рассказать об одном из крутейших виниловых проигрывателей всех времен и народов :slight_smile: - 47Labs KOMA Turntable (model 4724). Это уникальное конструкторское решение было создано легендарным японским Мастером Junji Kimura (Юнжи Кимура), в его лаборатории 47Labs. Небольшое отступление о том, кто такой Юнжи Кимура. Его продукты очень сильно отличаются от всего, что я видел в мире аудио: на первый взгляд, обманчиво кажущаяся простота, но под собой она имеет очень серьезный конструкторско-технологический подход и реализацию. Все продумано до мелочей. Также, все разработки – это симбиоз философии и технико-конструкторской мысли. Такое в аудио мире встречается очень редко. После выпуска его продуктов очень много людей в diy мире, вдохновленные его идеями, пытались и пытаются повторить его разработки. Есть целые diy-течения, такие как Gainclone ( Gainclone - Wikipedia ), Shigaclone и т.д. Теперь перейдем к проигрывателю. В чем же его уникальность? Основное отличие от общепринятых реализаций виниловых проигрывателей, заключается в том, что он не борется с паразитными резонансами и не пытается контролировать их с помощью демпфирования или изолирования резонансов, используя подвесы, демпфирующие материалы, утяжеление массы и т.д., но, понимая их воздействие и влияние, использует их в «благих» целях. Как же он технически устроен: Жесткая конструкция, без демпфирующих элементов. На алюминиевом шасси установлены два цельных алюминиевых диска, которые «подвешены» с помощью неодимовых магнитов. Диски вращаются в противоположных направлениях!!!, нивелируя вибрации, присущие обычным конструкциям с одним диском. В результате - имеем низкий уровень шума и стабильное вращение диска. Сам проигрыватель установлен на три жестких ножки, одна из которых является частью основного подшипника. В идеале, как пишет Кимура, он должен стоять только на этой одной ножке, как вращающийся волчок («Koma» на японском языке). Применение двух пассиков (промежуточного и основного) из разных материалов еще больше устраняет взаимодействие диска с мотором. Немножко о тонарме: его подвеска разделена на две части: горизонтальная подвеска - на оси тонарма, и вертикальная - посередине тонарма, чтобы улучшить управляемость и уменьшить влияние массы тонарма. Квадратное сечение трубки тонарма увеличивает жесткость всей конструкции. Юнжи Кимура на японском TV:

8 лайков

Господа хорошие! Подскажите, где разжится 2-3 метра этой лапши? Желательно толстой, что 0,65. Хочу ее внутрь спирального кабеля забабахать.

Старички живы!

1 лайк