47 Laboratory/Labs — аудио-дзен-шарлатаны-минималисты 4️⃣ 7️⃣

Я уже как-то говорил об этом. Раньше им был Метекс.
Несколько лет он ничего не закупает из ассортимента 47Лабс у официального европейского дистрибьютора -Konus Audio из Боснии и Герцеговины. А точнее Сида Лежича. Именно через него аппараты фирмы попадают в остальные европейские страны.
В настоящий момент я покупаю лично и официально у него, оплачивая продукцию 47Лабс непосредственно ему, даже если у него в наличии нет и посылка приходит мне из Японии.
У Метекса остатки склада 8-10 давности как минимум. И их политика продаж очень жесткая- они действительно вряд ли пойдут на то чтобы отдать любой из компонентов в тур. Салоны и интернет магазины на это тоже не пойдут. Только на продажу.

1 лайк

У меня нет их транспорта и нет их топовых проводов. До этого не дошел.
Дома в системе:
Два глиняных цапа Шигараки 4715 (coax) и 4732 (USB).
Усилитель 4736
ширики на АлНиКо Lens 4737
Роль транспорта играет стример Сайрус.
CD -транспорт Шигараки под вопросом (дисков немного осталось). Следующим шагом апгрейда системы будут провода Sternklang.

9 лайков

Почем билеты на вход?

Радослав, жду в гости если не смущает мой скромный угол и расстановка в ближнем поле.:blush:

4 лайка

Замечательно! Значит есть в Москве система 47Labs

2 лайка

CD-транспорт бы вот еще

1 лайк

Он есть у Метекса.


Может главному бармену удастся с ними договориться?
В данный момент я не готов покупать вертушку у Сида, но могу помочь с покупкой и максимально низкой ценой (всё равно не меньше 100 т.р. скорее всего получится). :thinking:

Валерий, вот бы послушать Ваш рассказ, почему выбор пал на 47Labs, как шёл процесс понимания философии?
На какие другие бренды похож звук?
С надеждой на длинный-длинный рассказ)))

2 лайка

Сергей, чуть- позже обязательно это сделаю. Нужно время, так как рассказ наверное действительно длинным получится.:slightly_smiling_face:

2 лайка

835 штук и не сказать, чтобы особо минимализм.

2 лайка

Я помню главбармен 47 лаб продавал очень долго. Никому был не нужен.

но есть способ лучше — Шигаклон — клон CD транспорта SHIGARAKI transport от 47 laboratory

А эти магнитофоны ещё покупаемы?
Если есть доноры, могу помочь с 10мм алюминиевым листом. Хотя обидно, если оно в итоге будет ± плойка, которую никуда твикать не надо.

Проще взять практически родной клон от бывшего соратника Кимуры, сейчас главного кудесника Sparkler Audio Kazutoshi Tsukahara

1 лайк

Два диска , сегодня эту тему подхватил Kronos, и стоимость уже 3 миллион рублей за него.

1 лайк

Ну это уже в сторону нефтяных вышек.
Я думал по поводу пневмоподшипника для вертака, но запала не хватило. Может ещё подумаю.

Валерий, только Радослава приглашаете? Возможно приобщиться?

Я только за.:slightly_smiling_face: Главное время распределить и пространство (в идеале по одному, максимум 2 гостя)- у меня действительно всё в узком пространстве расставлено и играет.
P.S. И ближе к концу марта - сейчас цейтнот жуткий.

6 лайков

Владелец этого аппарата мне рассказывал что перебрал кучу винтажного дорого хлама. и только на 47-ом постиг дзен.
Другой же владелец его продавал) и не был в таком восторге

Жаль, что клоны не играют. 10000 рублей за клон усилителя. Система на фото в объявлении внушает.

1 лайк