🈴 40 лет продаж музыки: физические носители начинают, а стриминг побеждает

На самом деле придумать все без серьезного правового коллапса не так и сложно. Попросят просто зарегистрировать ваши физические носители и если музыка играет та, которая на них есть, то платить не надо, но только если вы присутствуете в данный момент в помещении.

Ну так надо было поинтересоваться при открытии бизнеса как правильно музыку в заведении играть, это всё-таки публичное использование. Я вот баром не владею, а почему то знаю, что нельзя.

Музыка в кафе куда может зайти любой и прослушка квартиры это согласитесь разные вещи. На афильском форуме понятно что даже антиутопия будет афильской) Такие трансформации требуют более мощного лобби чем производители и правообладатели аудио контента)

А правильно её НИКАК играть(воспроизводить…) в публичном заведении нельзя)) Только по договору на каждый трек)))

Как попросят, на основании чего? И почему только музыку? Что мешает так делать с нелегальным по? скачал винду, беги открывай органам :slight_smile:

В баре ответы на любые вопросы :mega: ОПРОС: ваш основной носитель в системе?

1 лайк

Во, я прям угадал)))

Ошибаетесь

разве? Заключаешь договор с РАО и ВОИС ,кмк.

Борьба с нелегальным ПО всегда балансирует между достаточной прибыльностью от легальных продаж, сравнимой с ожидаемой и желанием прищучить нелегалов. Нелегалов прищучить вообще не проблема, только сколько из них после этого будут покупателями? Но прищучивание нелегалов осложнит жизнь реальным пользователям, поэтому и не идут на усложнение процесса

Договор о чем?

1 лайк

Т.е., прежде чем запустить на компьютере в пивной какой-то трек, нужно будет справиться с «Репертуаром Общества» (включён ли он туда), и не нарушаются ли ещё и права изготовителей фонограммы, и «личные имущественные права авторов»?
Иск то знакомому не РАО вчинило, а некое частное лицо, купившее «эксклюзивное право» на несколько треков…

Не, ну это за гранью уже!

Он ещё легко отделался.

Я считаю те, кто крутит треки бузовой в своем баре по любому должны быть наказаны

3 лайка

Была бы не проблема прищучили, но по многим причинам этого не случилось.
Одна имхо из главных причин что это не работает по «нажатию кнопки» а требует определенных процедур. Ресурсы потраченные на закрытие tpb не отбились а на место tpb пришли тысячи других трекеров с миллионами пользователей.

Не закрывают, потому что считают деньги. Все правильно, надо будет потратить доп средства, которые в итоге не отобьются. А физически не т проблем, просто усложнится жизнь легальных пользователей ( подтверждение легальности потребует доп действий) и цена для них вырастет. К тому же многих производителей по устраивает, что их по, хоть и не оплаченное, является отраслевым стандартом в странах с низкой покупательной способностью, потому что иначе на их место придет другое по. Мелкософт вообще такое положение вещей устраивает ибо они ещщ и сбором данных для бигдата занимаются и охват так значительно больше

Теоретически нет проблем) Теоретически посадить преступника не проблема, победить преступность не реально) Были в истории примеры когда на какое то время удавалось переломить ситуацию, но методы были довольно радикальными.

1 лайк

Подниму слегка тему. Прочитал я тут сообщения и не понял о чем спор? Приводят для информации графики, диаграммы о том как слушает музыку большинство. Сразу возник вопрос - а нам то какое дело до того, как это делает 90% населения? Ну слушаете вы например стриминг, смотрите на график, где большинство делает так же, и что? Вам это добавляет самооценки? Или видите на графике рост продаж CD - вы предвкушаете что таких как вы будет много? Зачем вам это? Что мешает слушать музыку так как ВАМ удобно и нравится? Да пусть я слушаю музыку как делает 1% населения, мне всё равно. С возможностью найти носители/источники данные графики никак не коррелируют. Пока существует экономика и музыкальный бизнес, вы найдете нужную музыку в нужном виде.
А что касается запретов на физические носители… Конечно в свете последних событий зарекаться нельзя… Но думаю что критерием будет не вид носителя/источника а собственно содержание, что собственно мы и наблюдаем.

1 лайк