2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

поставил на тел сберзвук.и в браузере только работает.подскажите как управлять с телефона сберзвуком на компе-от него на цап идет а он только по кабелю

В прошлом году было «никак». Более того, даже losless (Hi-Fi) звук был доступен только со смартфона. С компьютера был толькo в качестве MP3.
Не проверял давно, может что и изменилось.
Подсоединяйте кабель от Цапа к телефону

1 лайк


появилось качество и в браузере.на слух вполне нормально,проверить только никак,попробую с мобильной версии сохранить и там проверить/
Screenshot_2
управлялку бы какую с телефона.В приложении на тел есть кнопка трансляция.но там только телик/,а комп как туда прицепить?Подключил цап по кабелюк тел-все работает,на слух гораздо получше,копм тоже шумит)

1 лайк

А телик есть со Сберзвуком? Цап если к нему подключить ( через оптику например)?

1 лайк


только юсб

Лучше медиаплеер . Он хоть экран не включает, и меньше жрёт.

Аналог тоже есть.

Musical Fidelity M6si прогрелся 40-60 мин по кабелю с телефона сберзвук запел,хоть кабель на диван тяни :grinning: :grinning: :grinning:

если с телика подать аналог-качество сильно порежется.все таки цифру хотелось бы на цап

Так говорю же, медиаплеер. Они и по USB могут, и Хромкаст понимают. А включать телек для музыки - это нонсенс кмк.

1 лайк

Amazon Fire TV Stick 4K на телике висит. С нее на цап вывести с области фантастики

Заменить.

1 лайк

А через Raspberry или beaglebone никто не пробовал сбер стримить?

Через Хромкаст.

1 лайк

Можно купить андроидбокс, с цифровым выходом звука. Поставить приложение и выводить с него и посмотреть/послушать. Я так делал в давние времена со старой Аппл ТВ на оптике. Включил экран, запустил плейлист/радио, выключил экран, приставка работает сама, звук по оптике, режимы энергосбережения отключаешь. Примерно так работают ТВ Сони на Андроиде, там есть режим выключить экран(вся видео часть отключается) работает только аудио, но ТВ хороший жалко гонять для этой цели.

1 лайк

Не очень точный прогноз оказался

Ну да, я довольно плотно общался с менеджером из Звука. Я понимаю, почему Звук будет и дальше жить (если не поменяется подход).

Я ошибся в целеполагании.

2 лайка

Не в курсе, не планируют они в стримеры внедрять свой сервис?
Хотя бы в своих “сбер девайсах” цифровой выход сделать догдались бы…

1 лайк

У меня на бигль стримится Звук через Airmusic с планшета на андроиде, звук очень радует, очевидна слышна разница со споти и ядмузыкой.

Вопрос по Сбер Звуку: кто-нибудь научился оттуда флаки таскать без особых танцев с бубном?