100 лучших электронных компонентов за последние полвека истории High-End

Когда я получил отклики, благодарю всех, коллег за потраченное время, я в долгу перед вами я сократил число компонентов до 100 и распределил от 100 до 1, пытаясь принять во внимание все важные факторы, а также какое влияние оказал на меня каждый компонент, получивший собственное развитие в кругу аудиофилов.
Выбранный компонент, несомненно, был лучшим. Были рассмотрены все аргументы за и против, сколько людей на самом деле исследовали каждый компонент, например.
Я полностью признаю, что рейтинг сильно субъективен и что если, составлять его заново, то вряд ли компоненты расположатся в том же порядке. Есть также продукты, которые не были включены в список, несмотря на то, что они заслуженно важны, например, звукосниматели компании Decca или импульсный усилитель и спектральный усилитель компании Infinity. Были исключены целые технологии: оптический диск, системы кодирования HDCD, DSD, 24-bit/192kHz PCM, NXT, схемы преобразования сигма-дельта A/D и D/A.
Каждая из этих технологий оказывает глубокие влияние на качество музыки. Недостаточно представлены — Япония, Германия и Италия, а Франция вовсе не представлена! И, к своему стыду, нет в списке разработчиков: Tim de Paravicini, David Berning, or Keith Johnson, возможно, трех самых оригинальных, самых креативных дизайнеров электроники. Mea Culpa.
Любые фактические ошибки — только мои. Если вы не согласны с моим рейтингом или считаете, что были упущены важные компоненты, напишите мне ваши предложения в раздел журнала Stereophile «отзывы о продукции», я перечислил только, то, что со времени первого издания не вызвало серьезного разногласия.

Nakamichi Dragon, Acoustic Research AR3, Yamaha NS1000, Supex SD900, Acoustic Energy AE1, Thorens TD124, Dynavector Karat DV-17D, Spica TC50, Shahinian Obelisk, Sennheiser HD-414, DNM solid-core и другие Лучшие high end, hi-fi компоненты, инновационный дизайн, винтаж, винтажная электроника, hi-end, vintage, виниловые пластинки, LP, классическая музыка, джаз, рок, поп, блюз, винтаж, акустические системы, усилители, ресиверы, CD, Multi-room, звукоизоляция, электропитание

2 лайка

Красиво!

Легендарная акустика Dahlquist DQ-10, по праву считающаяся одной из лучших акустических систем всех времен и всех ценовых категорий. Это high end в полном смысле этого слова.

3 лайка

Что это High End видно сразу. Только истинный энтузиаст такое купит.

2 лайка

и кто у нас там на 1-м месте?!

Кунсткамера от аудио.

Это что такое??? :joy::joy:

Самый правильный выбор.

1 лайк
1 лайк